Канал про оружие.

DarkElf

Мисливець
Первые впечатления от винтовки Арисака Тип 38. Нереально высокое качество стали, качество обработки деталей и качество самого дерева. Винтовка с нульсовым стволом. 6.50мм не проходной калибр. Судя по всему она долго лежала на складе, если судить по состоянию дерева и некоторой ржавчине. Но!!! Ствол идеальный, просто идеальный! Ни ржи, ни сыпи, ничего!!!!!
 

DarkElf

Мисливець
И вот у меня в руках оказалась винтовка, которая является продуктом японских сражений в 30х годах с колониальными гарнизонами и китайской армией. И если Арисака Тип38 была продуктом русско-японской войны, то Тип99 же совершенно другое дело! Это продукт противостояния Арисаки с Маузерами, Ли-Энфилдами и Спрингфилдом 1903.
 

DarkElf

Мисливець
Чего только не найдется у в реконструкторском движении! Даже немецкая переделка трофейного ППШ!
 

DarkElf

Мисливець
Хорошо когда командование думает про солдата. И Особенно хорошо, когда солдату предназначена дружелюбная к нему система. Более простых в разборке затворов я еще не видел. Японцам мой поклон и громадное уважение, за то, что они так сильно старались облегчить службу своим солдатам!
 

DarkElf

Мисливець
Представляю всеобщему вниманию немецкий противотанковый реактивный ручной гранатомет 88мм. Сын американской Базуки и дед для массы противотанковых гранатометов современности)
 

DarkElf

Мисливець
Решил сравнить две японские винтовки Тип 38 и Тип 99. Две изначально такие схожие на деле оказались очень разными. И у каждой свои плюсы и недостатки.
 

DarkElf

Мисливець
Кто не хотел найти немецкий танк в лесу? А нам с камрадами это удалось! Остатки Т-3 лесах Сумщины. Музей партизанской славы недалеко от города Путивль
 

DarkElf

Мисливець
Обзор СХП МГ-34 на станке для стрельбы по воздушным целям.
 

DarkElf

Мисливець
Неполная сборка и разборка самозарядной немецкой винтовки Вальтер Г-43.
 

DarkElf

Мисливець
Обзор немецкого авиационного пулемета МГ-15 в пехотном варианте.
 

DarkElf

Мисливець
Война в Корее и война в Вьетнаме. Именно там два этих карабина воевали по разные стороны фронта. И какой из них лучше?
 

DarkElf

Мисливець
Неполная разборка и сборка Арисака Тип38. Очень интересные и непривычные технические решения тут реализованы. Не зря Федоров предлагал отказаться от трехлинеек и наладить массовый выпуск Арисак.
 

DarkElf

Мисливець
Полевые испытания на стрельбище. Хрупкая девушка против Маузера 98К.
 

DarkElf

Мисливець
Неполная разборка первой немецкой самозарядной винтовки Вальтер Г-41
 

DarkElf

Мисливець
Когда в январе этого года я стрелял из маузера и результаты меня опечалили то грешил на старые патроны. типа лежалые и летят не туда. Плохому танцору.... Знаю, знаю. Но в марте пополнил свой патронный банк и вот решил проверить на деле свою собственную отмазку)
 

DarkElf

Мисливець
Новые хотелки и новая одержимость) На этот раз это будет очень специфическая тема. Немецкие окопники, они же траншейники, окопные ножи, траншейные ножи) Это может быть один ролик, а может быть серия роликов. Посмотрим интересно ли это вам)
 

DarkElf

Мисливець
Данное видео посвящено особенностям разборки и сборки М1 карбайн для чистки в полевых условиях.
 

DarkElf

Мисливець
Продолжаю тему с немецкими окопниками. На обозрение выставляю еще один нож с комплектацией уже получше чем ERN. Также немного данных по поводу выбора оригинального ножа.
 
Зверху