Работа по открытию в Луганской области

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Могу сказать, что 1gena73 близок к источнику официальной информации в Луганской области и знает, что говорит!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
геша ты сам посуди харьковская область ато?? цырк да и все!
А то, что у путлера до сих пор, думаю, не оставили идею присоединить харьковщину к двум псевдореспубликам, да и все побережье Азовского и Черного морей?!. Вас это не наводит на какие-то мысли и предположения?..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня общался с представителем лесного хозяйства. ХЗ кто он правильно на сегодняшний день, но документы подписывает "в.о. охотоведа" :)
Так вот. Окромя горячего желания лесников открыть охоту на своих угодиях больше нет НИЧЕГО!!! Т.е. "душой и телом" лесники готовы к открытию охоты, но как ни странно военные абсолютно не разделяют их горячее желание :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня общался с представителем лесного хозяйства. ХЗ кто он правильно на сегодняшний день, но документы подписывает "в.о. охотоведа" :)
Так вот. Окромя горячего желания лесников открыть охоту на своих угодиях больше нет НИЧЕГО!!! Т.е. "душой и телом" лесники готовы к открытию охоты, но как ни странно военные абсолютно не разделяют их горячее желание :)
Гена, ты же знаешь, что тут вопрос не в лесниках
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Я - да, но люди верят в чудо и сказки :p
 

Saneekk

Мисливець
Возможно, из "варианта": "Скажите "А"! Скажите "Б"! Не вижу причин и Вам такое не говорить"! ;)
Хотя - дай Бог!..
дай то бог))) как говорится надежда умирает последней!!!! плохо когда у человека нет ни веры не надежды!!!!))))))))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
дай то бог))) как говорится надежда умирает последней!!!! плохо когда у человека нет ни веры не надежды!!!!))))))))))
Ну, еще хуже, когда человек потерял веру, поверив в какую-то глупость от заинтересованных в его использовании. Но страдають в большом количестве.
 

Skalexandr

Мисливець
Готовимся на 18 августа.
В прошлом и позапрошлом годах решение принималось в сентябре об ограничении и запрете. Сомневаюсь, что в этом году какое-либо решение будет принято в августе. К тому же зачастую подобное решение набирает силу с момента регистрации в юстиции или официального опубликования (какая-то газета), а это еще как правило месяц увы.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На сегодняшний день то, что знаю (слышал):
1. Встретился с районным разрешителем. Он готовится на завтра 18.08 ехать в рейд ловить нерадивых браконьеров, так как "открывается охота". Спрашиваю - откуда такое рвение. Он показывает письмо из вышестоящего управления. Фотографировать я не стал просить, дословно что-то типа - "в звязку з ЗУ "Про полювання" тра-та-та та відкриттям полювання на території Луганської області посилити-покращити-активізувати-бла-бла-бла..." Ни числа, ни сроков, ни районов где будет открыта охота - НЕТ НИЧЕГО. Абсолютно рабочее письмо можно прочитать так - "хер его знает, откроется охота или нет, но вы, ht,znf-разрешители, занимайтесь своей работой на своих территориях, где охота ТОЧНО НЕ ОТКРЫТА и изымайте ружья у потенциальных браконьеров". Т.е. занимайтесь своей работой так же, как и каждый день до этого.
2. Звонил естественно не я, другой человек. В управление гослесхоза Луганской области, руководству. Охота откроется? Ответ - типа идите нах..., вы все зае... никто ничего не открывает.
3. Подобный звонок в управление экологии (ХЗ как правильно, не суть). Подобный вопрос. Ответ - с нами никто ничего не согласовывал, никто ничего не подписывал, потому вопрос ваш как минимум неуместен.
И, наконец, 4 пункт.
Какие-то сегодня непонятные движения вдоль территории границы в Меловском районе. Там дорога асфальтовая проходит как раз вдоль границы, рядом железка российская. В общем, какие-то непонятные действия. Часто дороги перекрыто, ездят в объезд. Соответствующие структуры там и вокруг-около. ХЗ, вроде как все еще происходят какие-то демаркационные или подобные действия. Типа дорога-то ровная, а граница не совсем ровная. Отсюда и вопросы... Ну, это как мы понимаем, простые смертные. Так что
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вчера набрал пост который выше, но не смог вставить с телефона :) Сегодня зашел, хотел написать то, что сейчас напишу, но вставился вчерашний пост :)
Не скрою, я не верил, что охоту откроют. Но таки открывается :) В ряде районов, исключительно на прудах. Поздравляю счастливчиков, которые смогут попасть сегодня на охоту, с открытием!
 

ig54tv

Новачок
То, что мне известно открываются Старобельский, Сватовский и Новопсковский районы, на водоемах. Поздравляю с ОТКРЫТИЕМ!!!
 
Зверху