порох "Сильвер"

Корнилов

Снайпер
Вже був і А та Б.;).так саме як і інші .Дива не сталось.Вони мисливські.Качки.зайці.лисиці. кулики все є фото-звітах моїх власних.Чого і Вам усім не раз вже бажав - успіхів на мисливських стежках !
Правда зараз не зовсім виходить полювати.
Стволы загреюязенились, не можете почистить!)())
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Нобель стоит дешевле Вашего!!!
А с чего Вы взяли , что у Сокола, скорость 320?
А Вы знаете, что калибр, есть не только 12)())
Порох 91го года, на банке рекомендации есть, а на вашей нету! И каждая партия- характеристики разные "на бумажке в баночке".
Как вы измеряли скорость Сокола?
Спокойствие, только спокойствие.))
Они не измеряли, они читали ТУ на Сокол.
И у Сокола правда была V10, мужики внимание, V10, в диапазоне 310-330 м/с.
 

БЮВ

Слідопит
Примерно в 2007-2010гг пользовался Сильвером А, устраивал по перу. Потом он исчез и пришлось приспосабливаться. Теперь пока есть Тахо, Нобель, Крук, B&P и т.д. даже мысль покупать Сильвер в голову не приходит. Начнешь с ним играться а он снова исчезнет... От добра добра не ищут. Если бы они ценой меня завоевали - может быть репу почесал.:D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Примерно в 2007-2010гг пользовался Сильвером А, устраивал по перу. Потом он исчез и пришлось приспосабливаться. Теперь пока есть Тахо, Нобель, Крук, B&P и т.д. даже мысль покупать Сильвер в голову не приходит. Начнешь с ним играться а он снова исчезнет... От добра добра не ищут. Если бы они ценой меня завоевали - может быть репу почесал.:D
Ха!

Да, это дорого, Вы готовы брать ещё дороже, если будут эти данные? Тут

Какое количество покупателей возьмет с этого форума (на других просто нет интереса) 20кг, 50?

в статье данные отсюда:

повторюсь, с тех пор ничего не поменялось.
Я знаю где купить Нобель, под 36 гр., даже А0 по 1 грн./гр. это даже с доставкой под самые двери.

По Сильверу.
Допустим я нахожу 20 таких же свихнутых как сам. Мы берём 20 кг по килу на брата.
Вы отдаете по 150 банка у себя на месте при объеме партии в 20 кг.
Это 100 банок.
Плюс надо к Вам ехать лично. Потратить 2000 на бензин и сутки времени. Рано утром выехать и лишь поздно вечером вернуться. Это при самом лучшем раскладе. Не учитывая амортизацию машины, а дороги сейчас супер и свое потраченное время.
Это 170/банка.
Марка А - 0.85 грн./гр.
При навеске 2.0 гр. - 1.70 грн./заряд.
Марка Б - 0.85 грн./гр.
При навеске 2.3 гр. - 1.955/заряд.

206S - 1.75 гр. - 1.75 грн./заряд.
А0 - 1.85 гр. - 1.85 грн./заряд.

Ну при всех очевидных преимуществах марки А, я, честно говоря, предпочел бы самоустраниться от такого гемора и купить пусть чуть дороже, но проще.
Хлопцы, я не ошибаюсь, что "поставщики" ) отпускают по 175/банку/от 5 банок?
Что-то ещё доплюсует доставка, ну пусть все равно это будет немного дороже, но намного проще.
При этом м.А и N.S. выходят ноздря в ноздрю.. а там..ну не скажу, что выбор становится очевиден на 100%, но случаев в 80% думаю да.
 

SILVER-90

Мисливець
Спокойствие, только спокойствие.))
Они не измеряли, они читали ТУ на Сокол.
И у Сокола правда была V10, мужики внимание, V10, в диапазоне 310-330 м/с.

на "Сокол"ЗО ТУ 7505601.009-90 (изм. №1), V10 = 325, а первоначально - да, закладывалось для охотника - 331, для спортивного - 334
 

Trigal

Снайпер
Мне просто интересно: почему Вы привязялись к навеске дроби 35г?
 

SILVER-90

Мисливець
Судя по рекомендациям, Ваш порох для таких навесок вообще не подходит.
А именно таких патронов используется примерно 90% от всех выстреливаемых патронов за сезон (птица+тарелки).
Вам это ни о чем не говорит?
Ну тогда просто скажите честно, что Вас устраивает сегодняшнее положение вещей на рынке пороха в Украине.
Я и не говорил, что эти марки - спортивные", я говорил
Сильвер-С отсутствует, т.к. требует специального сырья, которого в наличии нет.
Что мешает снарядить 24г дроби на марке "А"? Единственное условие - сборка должна быть очень плотной.
Вы ж сами попробовали на 28г, всё ж, вроде, получилось.
Нас может устраивать или нет наше положение на рынке, но в таких модификациях, как спортивный, для травматики и газового мы жёстко привязаны к сырью, и тут ничего не поделаешь, по крайней мере пока.
Мне просто интересно: почему Вы привязялись к навеске дроби 35г?
Ну, во-первых, не только мы, а ВСЕ производители пороха на постсоветском пространстве,в т.ч. и новые, как СП.
Во-вторых на сайтах Нобеля тоже данные по патрону, а не по пороху. Может, я не нашел чего, но в таблицах только те сборки, которые они продают в виде готовых патронов.
Что касается исследований влияния разных комплектующих, считаю, что заниматься этим на производстве к этому не предназначенном - кустарщина.
Патронное производство закупает комплектующие десятками тысяч, как правило, у одного поставщика с сертификатами.
Сборка патронов происходит на станках по отработанной технологии.
Мы же должны будем закупить относительно небольшое количество комплектующих и собрать патрон вручную.
в т.ч. и отстрел на разных массах дроби, т.к. это потянет за собой комплектуху.
 

Trigal

Снайпер
Вы ж сами попробовали на 28г, всё ж, вроде, получилось.
Получилось, разумеется. "Если долго мучиться..." )) Потом руки опустились и настроение пропало, когда понял, что с новой партией придется играться по-новой, что бы получить те же показатели. "Игра не стоит свеч."
Но это самодеятельность. По факту я должен был купить Ваш порох и стрелять (в соответствии с инструкцией) снарядами 35г.
ПС. Поверьте - я искренне хотел показать, что Сильвер - очень хороший порох. Наш, украинский.

Ну, во-первых, не только мы, а ВСЕ производители пороха на постсоветском пространстве,в т.ч. и новые, как СП.
Вы так и не ответили на вопрос ПОЧЕМУ именно 35г? Мне реально просто интересно - кто придумал эту навеску и почему.

Во-вторых на сайтах Нобеля тоже данные по патрону, а не по пороху. Может, я не нашел чего, но в таблицах только те сборки, которые они продают в виде готовых патронов.
Да, но там есть пороха и рекомендации под разные навески. Если нет желания экспериментировать - можно не заморачиваясь снаряжать по указанным рецептам. "Играются" только гурманы, подбирая рецепт конкретно под свой ствол. С нашими же, украинскими порохами - приходится заниматься "творчеством" :) Ну или 35г...
 

SILVER-90

Мисливець
Потом руки опустились и настроение пропало, когда понял, что с новой партией придется играться по-новой, что бы получить те же показатели.
По моим предварительным оценкам, надо было добавить 0,1г, чтобы получить прежний результат (на той-же сборке).
Мне реально просто интересно - кто придумал эту навеску и почему.
Вплотную этот вопрос не изучал, есть только общие рассуждения.
С нашими же, украинскими порохами - приходится заниматься "творчеством
Видимо, да. Скажу только, что на "Сильвере" заниматься "творчеством" можно намного безопаснее и в бОльших интервалах изменения массы пороха и дроби.
Мне тоже любопытно отстрелять всю серию на разных сборках, но затратную политику определяю не только я.
Пока удалось убедить пойти руководство только на вышепредложенный эксперимент.
 

B.pi

Мисливець
Короче снаряжал силвер,не мог попасть,думал что начало сезона и. Т.д. порох такой себе
 

SILVER-90

Мисливець
Перемирие, как и на Донбассе, длилось недолго, хотя на вопросы отвечено.
Да, с этим порохом надо работать, как и с другими
купил C7V и 3 разных вида пороха B&P, для которых надо определить правильные навески.
Да, он неудобен в снаряжении, но не всегда и не для всех.
Короче снаряжал силвер,не мог попасть,думал что начало сезона и. Т.д. порох такой себе
Может, Вам подойдёт больше B&P, хотя не уловил связи между порохом, снаряжением и попаданием.
Засим позвольте откланяться, эксперимент закончен.
 
Зверху