Охота на пернатых: сезон 2018/2019

У нас есть за городом огороды и дачи и зная что зимой вся дичь жмется к огородам и человеческому жилью включая лис. То недобросовестные охотники и браконэры очень любят туда делать наберги но даже и они знают если их там поймают то возмездие их вскоре настанет и заслуженное. Кстати ловят их там регулярно как снег выпадет да и по чёрной тропе бывает попадаются в основном новички и это понятно так как матерый охотник туда не полезет если поймают стыдно будет до слез.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну извините, может я не правильно понял ваше сообщение.
Я как раз и хотел уточнить, что не от хорошей жизни бабушки зимой с лопатой по замерзшим и засыпанным снегом дачам ходят! Выжить хотят!
Владимир Алексеевич,давайте не будем так резко делать выводы,а дадим человеку возможность все объяснить...
Заметь: не я начал тыкать пальцем в птичку!
Но птичку таки жалко, и остановить радостные крики таких же, возможно, заблудших, как авторы поста, пришлось!..
Мужики, таки поймите, что отчеты - это не просто повод кричать одну и ту же фразу: "НПНП!" Это еще обучение правильной охоте и пониманию процесса! А тупо кричать "НПНП" может и дебил, и олигофрен, и браконьер, которым и ружье доверять, наверное, не следует!..
 

ura83

Слідопит
Я как раз и хотел уточнить, что не от хорошей жизни бабушки зимой с лопатой по замерзшим и засыпанным снегом дачам ходят! Выжить хотят!

Заметь: не я начал тыкать пальцем в птичку!
Но птичку таки жалко, и остановить радостные крики таких же, возможно, заблудших, как авторы поста, пришлось!..
Мужики, таки поймите, что отчеты - это не просто повод кричать одну и ту же фразу: "НПНП!" Это еще обучение правильной охоте и пониманию процесса! А тупо кричать "НПНП" может и дебил, и олигофрен, и браконьер, которым и ружье доверять, наверное, не следует!..

Гаразд, поки (мій кумир:D) пан Север ще на полюванні, чи можливо проявляє фотоплівку :). "Піділлю" - трішки водички..

Та що там пояснювати він, або правий, або більше так не буде…;)
На мою думку біда не в цьому (справжній браконьєр виставляти «красиві» фото на показ не буде), тут або не знання, або щось друге…

А ось біда якраз у тому що не ведеться правильно роз’яснювальної роботи самим УТМРом на місці.,
Там наказу немає, там ще щось і так далі.
Ось нещодавно чоловік із Дніпра виставляв фото відстрілочної - шукав на ньому ліміти добування, а дійсно можливо він правий – навіщо на ці відстрілочні малювати метеликів , коників ітд., напишіть краще на цій відстрілочні ті ж самі норми, ліміти на кого коли можна , коли не можна і так далі., попробували щось б дійсно спростити і зробити для людей, ну що паперу ж вистачає і він як то кажуть" витримає все" - тільки напишіть, можливо тоді б не було таких нюансів як зараз ?.

Я розумію що не знання не лишає відповідальності, але як говорить мій хороший товариш "патик ж має два кінця:D" , МОЖЛИВО Б НЕ ПОГАНО ЗАГЛЯНУТИ ТУТ НА ЦЬОМУ ФОРУМІ НА ЦЕ ПИТАННЯ З ІНШОГО БОКУ, а чому б і ні ???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юрко, таке враження, що ти намагаєшся знайти виправдання всім бракошам, не тільки на нашому форумі, але й взагалі ув Україні!..
І про що йде мова стосовно "справжній" чи "несправжній" браконьєр?!. Браконьєр - він і є браконьєр!!!
Як на мене, "справжній" браконьєр (у твоєму розумінні цього терміну) - просто ворог мисливського господарства та мисливців! А "несправжній" - пробачте, просто падлюка, якій "западло" вивчити Закон, нормативно-правові акти щодо мисливського господарства та полювання, але школу вони мисливству надають, на мою думку, однаково велику! А для дилетантів (псевдо-екологів) ще надають повод казати, що всі мисливці однаково погані!!!
І воно вам (нам) треба?!.
ПіСі. До речі, щодо провини УТМР у цьому питанні. Та я тут скільки зусиль витрачаю, намагаючись "заблудших" та купивших посвідчення мисливця навчити і що?!. Один базар, що я "завадаю у звітах волати "НПНП!", та хизуватися своїми браконьєськими "досягненнями"!
Так що обирайте самі, хто ви і навіщо!..
 

ura83

Слідопит
ПіСі. До речі, щодо провини УТМР у цьому питанні. Та я тут скільки зусиль витрачаю, намагаючись "заблудших" та купивших посвідчення мисливця навчити і що?!. Один базар, що я "завадаю у звітах волати "НПНП!", та хизуватися своїми браконьєськими "досягненнями"!
Так що обирайте самі, хто ви і навіщо!..
Та ви мене не зовсім вірно зрозуміли
Якщо той козак- небраконьєр дійсно добув цю пташку не згідно норм закону, я його не захищаю , хоча трішки захищаю :) . Бо не вірю хоч вбийте що це спеціально.!!!!! Так не спорю тут можливо і його вина що не вивчив - Закон, нормативно-правові акти., і тд., але на мою думку тут і вина саме його голови УТМР , чи там може голови якогось його ПМК, точно не знаю... - тому що не ведеться правильна інформаційна робота (Ну вони ж УТМР - теж повинні бути зацікавленні щоб такого не було, і повинні не тільки карати, а й попереджувати такі не приємні ситуації ) . Це суто моє ІМХО - можливо зовсім не вірне і можливо колись прийде час і саме ви мене у цьому переконаєте :)

П.С.
Мені все одно - хто там що каже, грубо кажучи "пофік:D" Але вашу критику тут сприймаю адекватно і можна сказати повчально, і від вас черпаю не мало корисної інформації - якої мені цікаво.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
дадим человеку возможность все объяснить...
Извините, может плохо ищу, по Харьковской обл. по строкам нигде ни чего нет по поводу Вальдшнепа. А там может я и не прав, коль не прав, готов ловить тапки и принимать подзатильники...
 

old hunter

Снайпер
У нас есть за городом огороды и дачи и зная что зимой вся дичь жмется к огородам и человеческому жилью включая лис. То недобросовестные охотники и браконэры очень любят туда делать наберги но даже и они знают если их там поймают то возмездие их вскоре настанет и заслуженное.
Кстати какое заслуженное возмездие настает для тех кто охотится на дачах? Как вы (или не вы) их наказываете?
Поделитесь опытом.
 

Соболь 2000

Слідопит
Если я не ошибаюсь , вальдшнеп - это лесной кулик,отряда бекасиных а в приказе написано на куликов по Харьковской области с 4 августа.
 
Кстати какое заслуженное возмездие настает для тех кто охотится на дачах? Как вы (или не вы) их наказываете?
Поделитесь опытом.
С позволения отвечу. Я ни кого не наказываю, я рядовой охотник, а ответственность за безобразие штраф ну и позор, размер штрафа мне неизвестен. Кстати тех которых оштрафовали не любят на эту тему говорить стыдно становится, гордиться то нечем.
 

Volanat

Мисливець
Харьковской обл. по строкам нигде ни чего нет по поводу Вальдшнепа
Коллега, поддержу.
Во всех отстрелках, что держал в руках, упоминались кулики, коим его величество вальдшнеп и является. Возможно кадило вокруг него раздуто в районах с преобладанием лесных угодий, замечательной отмазкой для браконьерства будет "хожу вот тут по лесу - вальдшнепа ищу, карточка - вот сезонка на перелетное перо".
Никогда не ходил целенаправленно на вальдшнепов, только попутно с фазаном или позже с зайчиком. Они к
нам прилетают когда уже есть охота на фазана, а встретить егеря на тропе между посадкой и камышом с сезонкой на перелетку - сильно бьет по репутации.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Меня не очень удивляет, что на форуме еще "никому не встречался".
Не знаю, откуда у нас гражданин "Небраконьер", но во многих областях охота на слукву еще не открыта...
Интересно, он свой ник подтвердит?!..
ПыСы. Если верить ІР, то ник галимый!!!
Владимир Алексеевич,давайте не будем так резко делать выводы,а дадим человеку возможность все объяснить...
Заметь: не я начал тыкать пальцем в птичку!
Но птичку таки жалко, и остановить радостные крики таких же, возможно, заблудших, как авторы поста, пришлось!..
Мужики, таки поймите, что отчеты - это не просто повод кричать одну и ту же фразу: "НПНП!" Это еще обучение правильной охоте и пониманию процесса! А тупо кричать "НПНП" может и дебил, и олигофрен, и браконьер, которым и ружье доверять, наверное, не следует!..
Алексеевич так просветите нас всех по этому вопросу и расставьте все точки,коль человеку уже ярлык приклеили.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Если я не ошибаюсь , вальдшнеп - это лесной кулик,отряда бекасиных а в приказе написано на куликов по Харьковской области с 4 августа.
Мужики да только Киев сделал Вальдшнепа лицензионным!
Везде по Украине охота на него открывается с момента ПОЯВЛЕНИЯ на
высыпках или пролёте! Владимир Алексеевич я прав? Или есть ещё регион
где охота на вальдшнепа ограничена сроками?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Извините, может плохо ищу, по Харьковской обл. по строкам нигде ни чего нет по поводу Вальдшнепа. А там может я и не прав, коль не прав, готов ловить тапки и принимать подзатильники...
Ну, и как вы, не ознакомившись с приказом охотпользователя, пошли на охоту? Срочно ищите приказ и знакомьтесь! Чтоб хотя бы не позориться! Что не читал приказ! С него надо начинать! Тем более, что во многих областях на вальдшнепа ограничения есть!
Учись, студент:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?...я-на-пернату-дичину-та-хутрових-тварин.69636/
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Давайте краще про полювання на пернату дичину.А про браків напевно інша тема є.
Так не пишіть у темі такі речі, що йдеться не про полювання. а про браковання! Самі напрошуютесь! Бо не треба, якщо не себе, так сайт паплюжити!
 

kef

Зброяр

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Алексеевич так просветите нас всех по этому вопросу и расставьте все точки,коль человеку уже ярлык приклеили.
Уважаемый Моня! Шо могу - то пока делаю! Так ві ж тут еще и упираетесь! Вон Кефу лишь крики с "Поем!" подавай!
Небраконьеру я уже приказ нашел. Слава Богу, у них, вроде бы, по слукве ограничений нет! Но приказ-то он не читал - сам признался! А во многих областях - запред до 1 октября!
Потерпите ще трошки! Я скоро вас от своих замечаний освобожу.
 
Зверху