На рахунок лісхозівської відстрільної картки

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
С матросками- пробел в законодательстве, который каждый пытается заткнуть на свое усмотрение.
Сам ответил на свой вопрос! За "доклейку" к тебе никто не пристебается (кроме тебя самого), а за отсутствие отметки - запросто!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а за отсутствие отметки - запросто!
На голом месте-то?
Матроска- для фиксации добычи исключительно ЛИЦЕНЗИОННЫХ видов дичи!
Вам, уверен, это прекрасно известно! Так зачем вводить в заблуждение охотников?
Да и заполнять ее обязан ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а не охотник! ( если иное не оговорено в приказе этого самого охотпользователя- (хотя это тоже- местечковые "выкрутасы" из ситуации. Но- хоть прописаные в приказе!)
Любой суд станет на сторону охотника, которого попытаются привечь к ответственности за правонарушение, которого он не совершал!
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На голом месте-то?
Матроска- для фиксации добычи исключительно ЛИЦЕНЗИОННЫХ видов дичи!
Вам, уверен, это прекрасно известно! Так зачем вводить в заблуждение охотников?
Да и заполнять ее обязан ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а не охотник! ( если иное не оговоренов приказе этого самого охтпользователя- (хотя это тоже- местечковые "выкрутасы" из ситуации. Но- хоть прописаные в приказе!)
Любой суд станет на сторону охотника, которого попытаются привечь к ответственности за правонарушение, которого он не совершал!
Удачи в суде!
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Вот-вот: так и живем- по комбинациям и аналогиям. А не по законам!
Пан север.
С удовольствием перечитываю отчеты Ваши о охоте .
Всегда интересно почитать
От нездержусь сегодня .и попрошу вас сделать фото вашей матроски.
.ну так для себя .штоб знать как правильно заполнять её.
Ну там утка 1+1+1 или вы указываете утка 3 шт.голубь 1+1+1+1+1+1+1 или 7 шт.

Это не упрек.
Просто интерестно глянуть как нада.
 

Hovarf

Слідопит
Но в определенных условиях с тушкой зайца у Вас могут возникнуть проблемы, как у нарушителя порядка придбанні, перевезенні добутої продукції полювання.
Особисто я в цьому дуже сумніваюся. (Маю на увазі тушку саме зайця). Ну сказали поліцаям , що це кролик з власного господарства , чи придбаний на базарі - і по всьому. Куди хочу - туди його і везу. Хіба що хтось буде експертизу робити.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
штоб знать как правильно заполнять её.
Я ее, если и заполняю, то - неправильно!:) С т.зр. одного из модераторов нашего форума. Никакой АНАЛОГИЕЙ, по ее заполнению, я не пользуюсь!!! Т.к. считаю это, в корне, неправильным.
А если что-то и советую, то стараюсь это делать правильно.
А так, как в Украине НЕТ ПОРЯДКА ее заполнения (для НЕЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ видов животных, разрешенных к добыче-да и быть не может, т.к. матроска для этого вовсе-априори, не предназначена), то каждый волен ее заполнять, увы, на свое усмотрение. Кто-то ее вообще не заполняет, кто-то записывает все выходы, в т.ч. и "холостые", кто-то только те, в которых есть факт добычи животных, кто-то клеит к ней доп. листы в клеточку и т.д.
Вобщем- по факту, БАРДАК, в этом вопросе, 100%.
Кто шугается даже кустов-может заполнять ее даже наперед, кто рискует вступать в неприятные переговоры с проверяющими и доказать свою правоту- рискует попасть в число т.н. "нарушителей" правил охоты.
П.С. Один придурковатый егерь УООРа, дыша в лицо перегаром и бряцая заржавленным ружьем, проверяя мои документы на охоте, несколько лет назад и не найдя в них причины к чему-либо пристебаться, задал "умный" вопрос: а почему у ТЕБЯ не записан ПРОШЛЫЙ выход на охоту-ты что, НА ОТКРЫТИИ ОХОТЫ НЕ БЫЛ???!!
А тебе, извините, козлина, какая разница- был я на открытии или нет???!!
П.С.С.Из-за таких вот козлов- проверяющих пропадает любое желание с ними общаться в дальнейшем. Надеюсь, ТАКИЕ- не все.
И ставить таких, на МЕСТО, не просто нужно, а необходимо! Чтобы им, впредь, неповадно было стебаться к нормальным охотникам.
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
Пан север.
С удовольствием перечитываю отчеты Ваши о охоте .
Всегда интересно почитать
От нездержусь сегодня .и попрошу вас сделать фото вашей матроски.
.ну так для себя .штоб знать как правильно заполнять её.
Ну там утка 1+1+1 или вы указываете утка 3 шт.голубь 1+1+1+1+1+1+1 или 7 шт.

Это не упрек.
Просто интерестно глянуть как нада.
Я пишу в конце охоты 3 утки, зайца сразу записую.
 

cagor

Слідопит
Я ее, если и заполняю, то - неправильно!:) С т.зр. одного из модераторов нашего форума. Никакой АНАЛОГИЕЙ, по ее заполнению, я не пользуюсь!!! Т.к. считаю это, в корне, неправильным.
А если что-то и советую, то стараюсь это делать правильно.
А так, как в Украине НЕТ ПОРЯДКА ее заполнения (для НЕЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ видов животных, разрешенных к добыче-да и быть не может, т.к. матроска для этого вовсе-априори, не предназначена), то каждый волен ее заполнять, увы, на свое усмотрение. Кто-то ее вообще не заполняет, кто-то записывает все выходы, в т.ч. и "холостые", кто-то только те, в которых есть факт добычи животных, кто-то клеит к ней доп. листы в клеточку и т.д.
Вобщем- по факту, БАРДАК, в этом вопросе, 100%.
Кто шугается даже кустов-может заполнять ее даже наперед, кто рискует вступать в неприятные переговоры с проверяющими и доказать свою правоту- рискует попасть в число т.н. "нарушителей" правил охоты.
П.С. Один придурковатый егерь УООРа, дыша в лицо перегаром и бряцая заржавленным ружьем, проверяя мои документы на охоте, несколько лет назад и не найдя в них причины к чему-либо пристебаться, задал "умный" вопрос: а почему у ТЕБЯ не записан ПРОШЛЫЙ выход на охоту-ты что, НА ОТКРЫТИИ ОХОТЫ НЕ БЫЛ???!!
А тебе, извините, козлина, какая разница- был я на открытии или нет???!!
П.С.С.Из-за таких вот козлов- проверяющих пропадает любое желание с ними общаться в дальнейшем. Надеюсь, ТАКИЕ- не все.
Да с матроской бардак. Но когда сдавал экзамен в лесхозе, один из вопросов был "можно ли транспортировать (переносить) дичь без отметки .." точно уже не помню как вопрос поставлен. Так если матроска для лицензионных охот, то куда писать уток и тд..?:confused:
Хотя все у нас еще со времен совка, нагребли без разбирательсв.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так если матроска для лицензионных охот, то куда писать уток и тд..?:confused:
Вот это и есть самый ГЛАВНЫЙ вопрос!
И ЧТО мы нарушаем, какой закон, если не записываем в нее НЕЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ добытых животных?!
Раз она предусмотрена исключительно для ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ?
 

cagor

Слідопит
А если Вас "застукают", когда у Вас лишь 1 или 2 шт? Штраф?:confused:
Вот не поверите, сколько стукали:D не разу матроску не спрашивали, просто смотрели наличия всех документов. А когда появилась собака то спрашивают только паспорт на собаку и все:D
 

cagor

Слідопит
Хз...Вообщем. Для меня этот вопрос не принципиален, требуют запись о выходе пишу не люблю мозгое... на охоте, охотой хочется наслаждаться. Если когда то забуду записать, то запись з делаю прямо при проверяющих, хто быстрее он протокол или я запись если будет критично. Был у меня случай, лампочка ближнего света левая сгорела я не видел, тогда ещё гайцы, остановили, я объяснил что выбежал все было в порядке что логично ведь ломпочка перегорает года включена, они протокол, ну говорю пишите, они писать а я лампочку переставлять с права на лево, прибежал что делаешь? Меняю, он дык я уже пишу а я дак лампочка работает и в протоколе я так и напишу. Вообщем отпустили.
 
Зверху