Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Bessarab

Новачок
Всем доброго дня!!! Помогите определить что за зверь?))) налетели как кряква,две снял третий ушёл когда собирать смотрю клюв красный!))
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Всем доброго дня!!! Помогите определить что за зверь?))) налетели как кряква,две снял третий ушёл когда собирать смотрю клюв красный!))
Красноносый нырок
КРАСНАЯ КНИГА УКРАИНЫ
Украинская гнездовая популяция колеблется 150-550 пар и на сегодня имеет тенденции к снижению ( 2009).
http://redbook-ua.org/ru/item/netta-rufna-pallas/
КР.jpg
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ув. Яковлев В.А., вчера и сегодня общались по данному поводу с двумя уважаемыми людьми, которым вполне доверяют, к стати Вы с ними хорошо знакомы, они сказали, что в моем случае по Харьковской обл., я ничего не нарушил. ФИО и цитаты разговора переписывать не буду. Хотя я уже дважды извинился......., а Вы как, по совести......? С УВ. Владимир.
Шановний Тезко! Дісно, з'ясувалося, що ви випадково (!) не порушили Харківський УТМРівський наказ про полювання на цей сезон стосовно часу добування слукви. Тому я далі не продовжив вас сварити.
Але вибачатися перед вами я не бачу ніякого сенсу і потреби. Ви сам визнали, що наказ не читали, чи відкрите полювання в області на згадану пташку, тому визнали, що може і порушили. Але вже те, що ви почали полювати, не прочитавши наказу користувача мисливських угідь про відкриття полювання. У той час, коли на слукву, як відомо, у багатьох областях України полювання відкривається пізніше, ніж на інші види.
Так що вибачатися перед вами я не бачу причин.
До речі, посилання на наказ у Харківському УТМР у цьому році я тут у темі вам надав. Але, судячи із вашого посту, ви його так і не прочитали.
Тим двом поважним хлопцям, які мене знають, щире вітання!
ПіСі. Перед тим, як починати полювати, таки майте звичку читати накази. Можна - і закони!
І не вважайте себе героєм у цьому випадку - вони зараз боронять нашу Батьківщину!
 

Dedushka

Снайпер
Это вам смешно, а щас "зеленые" защитники по телефизору покажут фото этих уток, охотники козлы уничтожители и тому подобное.
Это же надо было фото выставить:confused:
Самцы в летнем пере окрашены сходно с самками, но отличаются светло-розовым клювом. Радужина у обоих полов красная или красноватая. У летящих птиц обоих полов бросаются в глаза широкие белые продольные перевязи на крыльях и узкие белые оторочки по переднему краю крыла, у самца выделяются чёрные грудь и брюхо, контрастирующие с белыми боками и белым исподом крыла (у самки весь низ светлый). Молодые птицы окрашены сходно с самками, но имеют более тусклое оперение. Клюв у них монотонно-тёмный, без красноватых тонов. Ноги серые. Радужина буроватая. Пуховые птенцы желтовато-бурые, похожи на птенцов речных уток.
 

Bessarab

Новачок
То что по оперению не похожа на красноносого нырка. Да и в сумерках не отчетливо видно!
 
Зверху