Охота на пернатых: сезон 2018/2019

ura83

Слідопит
Ні! ну тут В.А. таки має рацію:D.

Щось стріляємо х-зна що, потім думаємо що ж таке ми здобули:eek:, в червоні вони книзі чи ні:D
І саме цікавіше - викладаємо фото щоб дізнатись що це таке?, а потім кажемо Вот именно!

Як так ???.

П.С.
Та тут ще все гірше , а ніж я думав:D:D:D
 

ura83

Слідопит
Да и в сумерках не отчетливо видно!
Якщо маєте проблеми із зором:)(жарт) , або не можете чітко визначити що за вид птиці .

У сумерках не стріляйте - надавайте перевагу ранішньому льоту

ІМХО.

П.С.
А так і всумерках можна десь не дай Боже товариша якогось положити:D:D:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Шановний Тезко! Дісно, з'ясувалося, що ви випадково (!) не порушили Харківський УТМРівський наказ про полювання на цей сезон стосовно часу добування слукви. Тому я далі не продовжив вас сварити.
Але вибачатися перед вами я не бачу ніякого сенсу і потреби. Ви сам визнали, що наказ не читали, чи відкрите полювання в області на згадану пташку, тому визнали, що може і порушили. Але вже те, що ви почали полювати, не прочитавши наказу користувача мисливських угідь про відкриття полювання. У той час, коли на слукву, як відомо, у багатьох областях України полювання відкривається пізніше, ніж на інші види.
Так що вибачатися перед вами я не бачу причин.
До речі, посилання на наказ у Харківському УТМР у цьому році я тут у темі вам надав. Але, судячи із вашого посту, ви його так і не прочитали.
Тим двом поважним хлопцям, які мене знають, щире вітання!
ПіСі. Перед тим, як починати полювати, таки майте звичку читати накази. Можна - і закони!
І не вважайте себе героєм у цьому випадку - вони зараз боронять нашу Батьківщину!
Владимир Алексеевич,речь шла о том что Вы назвали человека браконьером голословно и тот "наказ" по Харьковской области Вы тоже не читали.Так что заставило Вас сделать такой вывод перед всеми форумчанами????Коль Вы модератор и представляете на форуме УООР то есть закон, то так вести себя не допустимо....
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Ні! ну тут В.А. таки має рацію:D.

Щось стріляємо х-зна що, потім думаємо що ж таке ми здобули:eek:, в червоні вони книзі чи ні:D
І саме цікавіше - викладаємо фото щоб дізнатись що це таке?, а потім кажемо Вот именно!

Як так ???.

П.С.
Та тут ще все гірше , а ніж я думав:D:D:D
Так как охотник писал что стрелял в сумерках, мог конечно не распознать вид птицы.
 

Bessarab

Новачок
Якщо маєте проблеми із зором:)(жарт) , або не можете чітко визначити що за вид птиці .

У сумерках не стріляйте - надавайте перевагу ранішньому льоту

ІМХО.

П.С.
А так і всумерках можна десь не дай Боже товариша якогось положити:D:D:D
Ну полет утки от горобца в сумерках отличить думаю любой сможет
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так как охотник писал что стрелял в сумерках, мог конечно не распознать вид птицы.
Блин, мальчики, вас почитаешь и одуреешь!!! Кто вам ружья и право на охоту дал?!. Вы же элементарных норм и правил не знаете!! Вот с таким подходом и взглядом в стране убито огромное количество друзей, родственников, начальников и просто гулявших в лесу или поле любителей природы!!!
Вот вам разъяснение к этой непродуманной фразе:
"3.8. Забороняється стріляти на шум, шарудіння, по невиразно видимій цілі".
(Откуда пункт - не скажу, сами должны знать! Но документ действующий!!!)
И вы, блин, еще обижаетесь, что вас по головке не погладил и конфетку не дал! Да если ЖИЗНЬ хоть одного ЧЕЛОВЕКА или даже ПТИЧКИ таким способом спасем - мы радоваться должны!
В противном случае - о чем вообще речь и для кого?!.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Более чем уверен что у каждого из охотников был такой случай не раз и даже не 10 смотря от стажа охотника!
Да, я сам рассказывал, как раз в канаве бабушку чуть не застрелил или не повредил!.. Она в канаве, согнувшись, травку собирала, натянув на больной поперек шкуру лисицы!
Но не выстрелил же я, хотя был еще молодой, бо "птичку (БАБУШКУ) ЖАЛКО!" Я шел до этой "лисицы" в канаве, пока не убедился, что это бабаушка, а не лисица! Хотя лисицу в подобном случае мог бы и упустить.
Но бабушка осталась цела и здорова!
А вам лишь бы выстрелить, удослетворить свою атавистическую похоть...
Мужики, это не шутки, все помнят, как пишут уставы и правила!
Скучно с вами!..
 

Dedushka

Снайпер
Блин, мальчики, вас почитаешь и одуреешь!!! Кто вам ружья и право на охоту дал?!. Вы же элементарных норм и правил не знаете!! Вот с таким подходом и взглядом в стране убито огромное количество друзей, родственников, начальников и просто гулявших в лесу или поле люителей природы!!!
Вот вам разъяснение к этой непродуманной фразе:
"3.8. Забороняється стріляти на шум, шарудіння, по невиразно видимій цілі".
(Откуда пункт - не скажу, сами должны знать! Но документ действующий!!!)
И вы, блин, еще обижаетесь, что вас по головке не погладил и конфетку не дал! Да если ЖИЗНЬ хоть одного ЧЕЛОВЕКА или даже ПТИЧКИ таким способом спасем - мы радоваться должны!
В противном случае - о чем вообще речь и для кого?!.
Охотник стрелял выше человеческого роста по летящей птице А вы что, на охоту не ходите? На вечерней зорьке не бываете? Или с прибором ночного видения в сумерках дичь распознаете? Причем здесь стрельба по людям?????????? Бред несете .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
удослетворить свою атавистическую похоть...
Все время думал, что это форум УООР, а теперь, вдруг, засомневался: ГРИНПИС?!
Чи, може, КЕКЦ?:confused:
П.С. Эта фраза могла бы украсить вывески этих организаций, ИМХО.
Сильно, однако, прочитать ее на форуме охотников УООРа.
 

Bessarab

Новачок
Охотник стрелял выше человеческого роста по летящей птице А вы что, на охоту не ходите? На вечерней зорьке не бываете? Или с прибором ночного видения в сумерках дичь распознаете? Причем здесь стрельба по людям?????????? Бред несете .
Я уже боюсь что-то и написать!))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кто что прикинул по приметам дайте пожалуйста имя или хфото злодея.
Вам повезло увидеть в природе рыжую цаплю!
Вид, в отличие от серой и белых, встречается, в Украине, не так уж и часто: мне посчастливилось их видеть не более десятка раз, за всю жизнь.
Вот она:
http://iv-flowers.com/biologiya/ryzhaja-caplja.html
http://www.birds.kz/v2taxon.php?l=ru&s=27

Цапля.jpg
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Охотник стрелял выше человеческого роста по летящей птице А вы что, на охоту не ходите? На вечерней зорьке не бываете? Или с прибором ночного видения в сумерках дичь распознаете? Причем здесь стрельба по людям?????????? Бред несете .
С такой сообразительностью и - на охоте?..
Представьте себе, я по цели, которую не понимаю, не стрелял ни разу! Только что ж рассказал!
Если верить нику, уже ж и внуки есть. И чему их учить?
Все время думал, что это форум УООР, а теперь, вдруг, засомневался: ГРИНПИС?!
Чи, може, КЕКЦ?:confused:
П.С. Эта фраза могла бы украсить вывески этих организаций, ИМХО.
Сильно, однако, прочитать ее на форуме охотников УООРа.
Север, если вас просят не нарушать Закон, то причем тут гринпис? Или только они законов придерживаются?!. УООР - тоже! Да и я не только в УООР работал и состоял. И вокруг не нарушал.
А вам, такое впечатление, "абы убить"! И причем тут УООР? Или общественный инспектор!..
Я уже боюсь что-то и написать!))))
Ну, если не писать глупости и о нарушениях закона с радостью, то чего бояться? Правда, для этого надо те законы прочитать и не забывать.
 

ura83

Слідопит
Я уже боюсь что-то и написать!))))
Боятись не потрібно, а от головою хоч трішки, але доцільно інколи думати.


Охотник стрелял выше человеческого роста по летящей птице А вы что, на охоту не ходите? На вечерней зорьке не бываете? Или с прибором ночного видения в сумерках дичь распознаете? Причем здесь стрельба по людям?????????? Бред несете .
Яка у цьому випадку різниця як саме стріляв мисливець (вище, нижче). Він ж (мисливець) добув що?, сам не знає що.

П.С.

Останнє моє тут повідомлення:D:mad:
1. Не береш у руки - добутий трофей - НЕ СТРІЛЯЙ
2. Не впевнений що це таке, все просто - НЕ СТРІЛЯЙ

НУ МИ Ж З ВАМИ НЕ ОДНИМ ЖИВЕМО, тобто не встрілиш сьогодні то ж встрілиш завтра, чи після завтра :D:D:D
 

Dedushka

Снайпер
С такой сообразительностью и - на охоте?..
Представьте себе, я по цели, которую не понимаю, не стрелял ни разу! Только что ж рассказал!
Если верить нику, уже ж и внуки есть. И чему их учить?

Север, если вас просят не нарушать Закон, то причем тут гринпис? Или только они законов придерживаются?!. УООР - тоже! Да и я не только в УООР работал и состоял. И вокруг не нарушал.
А вам, такое впечатление, "абы убить"! И причем тут УООР? Или общественный инспектор!..

Ну, если не писать глупости и о нарушениях закона с радостью, то чего бояться? Правда, для этого надо те законы прочитать и не забывать.
Вам должно быть стыдно как опытному охотнику, дичь не убивают как написали вы северу , а добывают. Интересно читать поучительные советы а не не понятные лекции с вашей стороны.
 

cagor

Слідопит
Вам повезло увидеть в природе рыжую цаплю!
Вид, в отличие от серой и белых, встречается, в Украине, не так уж и часто: мне посчастливилось их видеть не более десятка раз, за всю жизнь.
Вот она:
http://iv-flowers.com/biologiya/ryzhaja-caplja.html
http://www.birds.kz/v2taxon.php?l=ru&s=27

Переглянути вкладення 407814
Да это она похоже, раньше не видел такую, серых и белых у нас в изобилии. Дело в том что при опасности она не улетает заранее как ее сородичи а затаивается, стойку собаки держит прекрасно и взлетела от носа собаки в 10 см, мне даже показалось что она подкинула собаку
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да это она похоже, раньше не видел такую, серых и белых у нас в изобилии. Дело в том что при опасности она не улетает заранее как ее сородичи а затаивается, стойку собаки держит прекрасно и взлетела от носа собаки в 10 см, мне даже показалось что она подкинула собаку
Да, рыжая цапля более осторожная и скрытная птица,чем ее ближайшие сородичи. Поэтому и не часто попадается на глаза человеку. В Вашем случае ей деваться , просто, было некуда! Зато Вы познакомились с интересным видом нашей пернатой фауны. Уверен, что многие охотники просто не знают о ее существовании в Украине, не говоря уже о том, чтобы увидеть ее в естественных местах обитания.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вам должно быть стыдно как опытному охотнику, дичь не убивают как написали вы северу , а добывают. Интересно читать поучительные советы а не не понятные лекции с вашей стороны.
Какова разница в "убивать" и "добывать", думаю, я знаю несколько лучше и больше. И когда что говорить тоже. В отличии от некоторых других говорящих...
Да Бога ради - колупайтесь сами в своем... "что вам нравится"!
ПыСы Я подобных речей и в угодьях наслушался! И гораздо пострашнее! Но там все проще, и объяснять легче! А тут - пустая трата времени, сил и здоровья...
Счастья вашим внукам!
 
Зверху