Зброя фірми «Латек» Українського виробництва!

Phantom_A

Мисливець
Про Павла знаю. Жаль конечно. Вы невнимательны. Я писал про Алтай 20 в дереве. Параллельно имею Алтай 12 в пластике. Должен заметить что 222 модель получше в плане надёжности чем 356(более старая версия)
Зато у 356 ствол снаружи покрыт черным хромом... ему все по барабану. :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зато у 356 ствол снаружи покрыт черным хромом... ему все по барабану. :)
Не буду спорить о том как было. Но точно знаю, что покрытие ствола на дешевых и дорогих моделях отличалось и зависело это не от 222 или 356 версии. Дорогие - это модели Трап, Кобальт (так вроде) и вот там как раз был черный хром. На дешевых Алтаях покрытие было другое. Потом в соответствии с европейскими требованиями по экологии стало идти покрытие стволов такое, как мы и видим сейчас. Могу конечно что-то путать и ошибаться, но искать разъяснения Паши по этому вопросу просто лень :)
 

Phantom_A

Мисливець
Не буду спорить о том как было. Но точно знаю, что покрытие ствола на дешевых и дорогих моделях отличалось и зависело это не от 222 или 356 версии. Дорогие - это модели Трап, Кобальт (так вроде) и вот там как раз был черный хром. На дешевых Алтаях покрытие было другое. Потом в соответствии с европейскими требованиями по экологии стало идти покрытие стволов такое, как мы и видим сейчас. Могу конечно что-то путать и ошибаться, но искать разъяснения Паши по этому вопросу просто лень :)
Так тут и спорить, вроде, не о чем... модель у меня обычная, во всяком случае, в паспорте нет каких-то названий.
А ствол на ощупь чуть шероховатый (как нажачка 2000, может еще мельче) и матовый. Сколько был на "сырых" охотах, стволу вообще все равно, а вот трубка магазина ржавеет ужас!
 

Himerin

Мисливець
У меня несколько стволов под 356 модель и у всех покрытие Черный хром. Таки да- ничего не ржавеет.
 

arozsv

Новачок
А я вот пользуюсь SAFARI SA 203 тоже Латек брал год назад настрел около 500 пользуюсь покупными и самозаряд , пока полет нормальный может у кого такой есть кто что скажет
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни каждое мнение имеет право на жизнь.Действительно некоторые турецкие производители довольно неплохого качества,хотя раньше я был более категоричен и критичен в своем отношении к ним.Но так чтоб сказать,что есть турки которые лучше итальянцев,это на голову уже не налазит......То что сейчас на нашем рынке есть довольно неплохие турецкие компании это да,но и бюджетными их тоже назвать никак нельзя.
 
Да вообще сравнивать турецкие ружья и итальянские... какой смысл ???!!!
Что "запчасти" один в один... ???!!!
Бюджетность да. Турецкое дешевле.
Но и то и то ружье не сравнимы!!! ИМХО!!!
С Ув!!!
 

CheshireCat

Мисливець
Для оцінки стану зброї оперують її настрілом, а не її віком.
Як в автомобілях, пробіг показовіший за рік випуску.
 

Phantom_A

Мисливець
:eek: мелкие косяки...
Совсем мелкие:D:D:D
10 лет для нормального ружья это приработка трущихся деталей:D:D:D но никак не замена и трещины:eek:
Тогда расскажите это, например, такой фуфлыжной фирме как Perazzi... отвалившаяся прицельная планка не доходя 10 тысяч выстрелов. Или Beretta - сдвоенный выстрел на DT10. Или Benelli - поломка обоих пластиковых втулок в магазине, и невозможность делать более одного выстрела за раз. Или надо еще дороже?

Я считаю, что для недорого "турка", такие пару косяков за 10 лет, примерно по 1000 выстрелов в год, не страшно.
 

tyrist 1945

Тигр
фуфлыжной фирме как Perazzi... отвалившаяся прицельная планка не доходя 10 тысяч выстрелов. Или Beretta - сдвоенный выстрел на DT10. Или Benelli - поломка обоих пластиковых втулок в магазине
:D:D:D:D:D:D:D Ну ви блін даєте!!!
 

CheshireCat

Мисливець
Зная настрел за год , можно определить и за 10 лет.
Тільки при умові рівномірного щорічного настрілу. Наприклад, 1000 пострілів на рік.
В реальності може бути все, що завгодно.
Наприклад, людина стріляла-стріляла 2 роки, настріляла 3000 пострілів, а потім рушниця стала в сейф і все. Який можна спрогнозувати настріл за 10 років?
Може, він буде 3000 за 10 років, а може 3050, а може 15000.
 
Уверен что для нормального человека примерный настроел непроблема хоть за год хоть за десять, хотя есть у меня знакомый парень который не помнит себя до десятилетнего возраста и уверен что это норма, так что люди разные бывают.
 

Phantom_A

Мисливець
Пластик в механизме оружия? Ну ну!:D
Так у всех иностранных полуавтоматов, которые доводилось видеть, втулки в подствольном магазине пластиковые...

Да и корпус УСМ... тоже пластиковый, почти везде.

У Ижей и Тозов редко чего отваливается. А у полуавтомата 1923 года выпуска пока еще тоже все родное:p:D
Ну... у ТОЗов бывает пружинки бойков тю-тю...
 

Phantom_A

Мисливець
Пружинка Тоза- мелочь, по сравнению с пластиковым корпусом УСМ.:eek: Никогда не купил бы с пластиком!o_O
Тогда у Вас нет выбора... все (ну практически все) импортные ружья не для Вас... ИЖи и ТОЗы Ваше фсьо! :)
 
Так у всех иностранных полуавтоматов, которые доводилось видеть, втулки в подствольном магазине пластиковые...

Да и корпус УСМ... тоже пластиковый, почти везде.


Ну... у ТОЗов бывает пружинки бойков тю-тю...
Вероятно Вы имели в виду боевые пружины те которые из стальной пластинки.
 

Phantom_A

Мисливець
Ну что господа охотники... всплыл на поверхность еще один кусок говна.
Сие было получено в личной переписке, но уж больно "французский" понравился... Итак:
--------------------------------------------------------
Дешевые понты
Кот буян

Слюной не пырскай сильно! Знаток хуев!

У Браунинга , начиная с 1906 года есть пластик в конструкции? А в более поздних и современных?
Так закрой хлебало свое!

P.S. Для "уважаемого мисливця" есть предложение - убиться головой об стену. Если сам не может, милости просим в Одессу - помогу лично. Я не злопамятный, но оскорбления помню.
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
У Браунинга , начиная с 1906 года есть пластик в конструкции? А в более поздних и современных?
У брауніга є моделі синтек так там пластику в конструкції вагон! І ще браунінг всі свої гладкоствольні стволи хромує то що браунінг вже ширпотреб бютжетний?:D:D:D:D
 
Зверху