Порох ТАХО

hohloff_ua

Новачок
ШШ-32г,
это все что вы можете сказать?)))
то есть вы считаете что взяв с этого форума к примеру что вы написали как выше мне написали "вкурив форум" априори хуже чем взять у кого то другого?))) ну смешно же, все дело в том что вы уперлись в свою важность - элементарно - помогать нужно, советовать - а не считать что все вокруг дауны и только вы пару красавцев, толк от ваших текстов? если вы своей фразой перечеркиваете все что вы все написали на этом форуме.
Бездумно повторяючи чужі навіски немає змісту займатися релоадом. Купіть краще щось заводське.
это не ваше дело - повторюсь - можете дать дельный совет - давайте - нет держите мнение при себе
 

mykro

Мисливець
ШШ-32г, это все что вы можете сказать?)))
Чому вам смішно? Ви не бачили ШШ на 32г? Я вас здивую, є і на 24.
А на рахунок "держите мнение при себе", на форумі я маю право писати все, що влазить в межі правил форуму та моєї совісті.
Перепрошую форумчан за офтоп
 

Phantom_A

Мисливець
странный подход на форуме))

так в том весь и смысл - взаимопомощь опытных между собой и начинающих, я логики вашей понять не могу, вы хотите что бы вам заплатили, да в конце концов даже в магазине можно получить бесплатную консультацию?
Правильно, взаимопомощь... от Вас лично толку пока нет. Плата за мой и других релоадеров труд - это УВАЖЕНИЕ, которое проявляется хотя бы в том, чтобы прочитать что было до Вас. Там не так много, Вы отстаивая свое гордое Я, времени уже потратили куда больше.
и зачем мне реферат? меня интересует то с чем буду релоудить и все
Рефера́т (нем.Referat от лат.referre «докладывать, сообщать»)[1] — краткий доклад по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников[2]. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, статьи и т. п.
Взято с Википедии
- я не претендую на опыты, просто нет на них время
Я уже писал, что если у Вас нет времени, то релоад не для Вас. У Вас просто нет на это времени.
если вы их сделали - и не хотите делится - не делитесь, уверен что есть другие форумчане которые поделятся.
Я просто удивляюсь Ваше упорству... лично я уже поделился, даже видео "вдруг" всплыло. Просто у Вас не было времени почитать ветку и посмотреть видео.

В сухом остатке: У Вас нет времени.
 

hohloff_ua

Новачок
Ви не бачили ШШ на 32г
у меня ШШ -32г и ШШ монолит - 38г, не смеюсь, спрашиваю - удивительно, сделайте кто нибудь усилие и выдайте свои навески отестированые - ну не рецепт же секретного борща то в конце концов прошу, больше пишите не по сути вопроса, ну почему нельзя написать - уважаемый новичек - я вот отестировал такие вот навески рекомендую вам на столько то грамм пороха столько грамм дроби, такой то капсуль и использовать получек и чек, обращайте внимание на это и то - ну чего в этом сложно то?
 

hohloff_ua

Новачок
Правильно, взаимопомощь... от Вас лично толку пока нет. Плата за мой и других релоадеров труд - это УВАЖЕНИЕ, которое проявляется хотя бы в том, чтобы прочитать что было до Вас. Там не так много, Вы отстаивая свое гордое Я, времени уже потратили куда больше.
так уважуха вам всем, за ваше время, и ваши труды - и это без стеба, за частую ваши видео и двигают людей заниматся чем то кроме сидения на диване - с какого только перепуга меня опускать нужно, только потому что я новичек в теме? тану))
 

mykro

Мисливець
На 25 сторінці Гена дав відповідь аж у двох постах, як споряджати. Шкода що у нас на форумі немає можливості організувати шапку теми, щоб новачків можна було відправляти туди
 

hohloff_ua

Новачок
На 25 сторінці Гена дав відповідь аж у двох постах, як споряджати. Шкода що у нас на форумі немає можливості організувати шапку теми, щоб новачків можна було відправляти туди
- Согласен - очень жаль что нельзя сделать шапку в которой можно собрать все ссылки хотябы на посты и видео по сабжу
- если честно - пересмотрел практически все видео которые есть на ютубе, и перечитал много разных форумов, честно скажу такого околотемного флуда не по теме еще нигде не встречал, две страницы комментариев, и ни одного ответа по существу, давайте еще раз может попробуем, может поделитесь вашими навесками?:
28г пуля Лии контейнер спорт 28г - звезда-?
дробь 28 звезда - ?
32 дробь звезда- ?
34 дробь звезда- ?
36 дробь звезда-?
Гуаланди 28 и 32 грама -завальцовка-?
Пуля ШШ 32г -завальцовка или звезда(что лучше)- ?
пуля Булава-завальцовка или звезда(что лучше) - ?
 

pashamykytyn

Мисливець
Враховуючи все прочитане, 32 грама дріб 686+1.8 порох+п/к+ зірка+ докрутка, 36 дріб 1,85,п/к зірка, докрутка це все літо, зима мабуть пороху + 0,05
 

mykro

Мисливець
Хлопці, та скрутіть пару патронів і стрельніть, побачите, чи влаштовує вас різкість і кучність, а вже як буде відправна точка, будете бачити в котрий бік танцювати. Вся суть релоаду в тому, щоб підібрати навіску під конкретну рушницю
 

mykro

Мисливець
- Согласен - очень жаль что нельзя сделать шапку в которой можно собрать все ссылки хотябы на посты и видео по сабжу
- если честно - пересмотрел практически все видео которые есть на ютубе, и перечитал много разных форумов, честно скажу такого околотемного флуда не по теме еще нигде не встречал, две страницы комментариев, и ни одного ответа по существу, давайте еще раз может попробуем, может поделитесь вашими навесками?:
28г пуля Лии контейнер спорт 28г - звезда-?
дробь 28 звезда - ?
32 дробь звезда- ?
34 дробь звезда- ?
36 дробь звезда-?
Гуаланди 28 и 32 грама -завальцовка-?
Пуля ШШ 32г -завальцовка или звезда(что лучше)- ?
пуля Булава-завальцовка или звезда(что лучше) - ?
По-перше, ви неуважно дивилися відео Олександра, де він пояснює чому булава крутиться тільки закруткою. Тільки уважно подивившись його канал, вам відпаде масу запитань.
Друге, чим жорсткіший контейнер і краща обтюрація, тим менше потрібно пороху.
На даний момент особисто я на кулю використовую лише А0, чомусь в мене на ньому найкраще кулі полетіли.
Тахо використовую лише на шріт, чудово виходить.
Коли експериментував з тахо і кулею, намагався добитися найвищої швидкості при достатній кучності.
На газовідводному туркові з стволом 76 швидкість завжди трошки менша, як на турецькій двохстволці та інерційній бенельці, тобто пороху потрібно чуть більше.
Нижче мої навіски під газовідводного турка
28г пуля Лии контейнер спорт 28г - 1.85 тахо, зірка
дробь 28 звезда - не використовую взагалі
32 дробь звезда- 1.86 оце воно для мене, швидкість в межах 385=390, кучність ще норм
34 дробь звезда- пробував різні навіски, ніяка до душі не припала
36 дробь звезда-1.9 швидкість в районі 375=380, кучність майже як на 32 г, відповідно не використовую, а зимою на зайчика 35г крук, а зараз ще намагаюся а0 відтестувати, поки не дуже виходить
Гуаланди 28 и 32 грама -завальцовка-28 не використовував, 32=1.9г, швидкість була вище 410, гуаланді оригінальна, категорично не сподобалася
Пуля ШШ 32г -завальцовка или звезда(что лучше)- на жосткому короткому контейнері, завальцовка, цікаво де ви шш на 32г взяли )))) Хтось у нас її лиє?
пуля Булава-завальцовка или звезда(что лучше) - ? Тільки завальцовка, 1.85 достатньо

Ага і ще, в мене вага з точністю 0.001 і жінка фармацевт, і мобілки з вайфаєм виключні при зважуванні )))

П.С. І все рівно, це тільки мої циферки і підходять вони лише мені, якщо вас влаштовує середньостатистичний результат, беріть завод, лиш читайте скільки бар на патроні пише
 

kef

Зброяр
Інформації достатньо бо будь якій марці пороху. Але для своїх рушниць підбирати все потрібно самостійно. з тих чи інших комплектуючих.Але не варто забувати,що це всього на всього мисливські пороха ,які і розраховані на певну енергію для глядкоствольних рушниць .Так що і свою власну рушницю потрібно знати.на що вона придатна. в тих чи інших погодніх умовах.як і власного спорядження набої .так і типу -заводських.
А пораду з теми порохів про спорядження того чи іншого набою потрібно брати як стартову і вже самому підбирати ту чи іншу наважку і.т.д.
 

Trigal

Снайпер
ну почему нельзя написать - уважаемый новичек - я вот отестировал такие вот навески рекомендую вам на столько то грамм пороха столько грамм дроби, такой то капсуль и использовать получек и чек, обращайте внимание на это и то - ну чего в этом сложно то?
Я балдею от такой простоты :)
Сидят тут дяденьки на форуме, которые переснаряжали сотни вариантов снаряжения патронов и ждут, когда ж уже наконец-то появится "уважаемый новичок" и напишет: "а ну-ка скинулись по-быстрому рецептами патронов под моё ружьё, а я пока за поп-корном сбегаю, потом почитаю... А то у меня времени нет, а вы тут один хрен сидите, в носу ковыряете от скуки, вам же больше нечем заняться..."
Блин, "уважаемый новичок", я сегодня на работе, в перерывах, после прочтения Ваших возмущенных реплик, пробежал глазами несколько страниц этой темы (даже до 10 страницы не дошел) и нашел рецепты снаряжения патронов с навесками дроби 28-30-31-32-34-36г. И при этом еще видео не пересматривал.
Поживёте на форуме несколько лет - сами поймёте, почему на Ваши запросы такая реакция.
А если еще всерьёз займетесь релоадом, купите хрон, поиграетесь несколько месяцев с вариантами снаряжения, покатаетесь десятки раз на стрельбище - потом перечитайте свои сегодняшние сообщения на досуге. Будет интересно ;)
 
Новичок или старичок, на банке пороха Тахо написаны навески и способ сборки патрона вот их можнопринимать и за стартовые и за средние и за стандартные, или тому написанному на банке нет доверия.
Если требуется заряд других параметров то все правильно говорят ребята каждый ствол надо пристрелить. Другое дело если калибр не указан на банке но и здесь не все просто так как все равно надо самому и с минимальных навесок выходить.
Золотое правило никто не отменял нет времени, покупай патроны в магазине.
 

hohloff_ua

Новачок
Я балдею от такой простоты :)
а вам вот что скажу, я 19 лет занимаюсь установкой слаботочных систем, и озвучиванием и визуализацией помещений, и поверьте за все это время я никому ни разу не отказал с советом подбора сетевого оборудования, камер видеонаблюдения, видео или аудио оборудования или еще чего либо для дома, я даже себе представить не могу что могу ответить человеку, - "а ты давай полазь с мое по стройкам, поезди по разным семинарам и тренингам, по сертифицируйся за бабки, по сиди с мануалами да по изучай оборудование, и будешь знать, а еще можешь сам покурить форумы" - с меня корона не падает делится опытом и инфой которую я за свое время работы получил и до сих пор получаю, я не могу понять чего вы взъелись на обычный вопрос, могу предположить плохой день у кого то спроецированный на ситуацию, и еще разница между профи и новичком - в том что профи инфу даст бесплатно, а учит и делает за деньги) а новичек и инфу пытается продать и заработать и на работах пытается))
 

mykro

Мисливець
Спасибо огромное за ваш ответ
Прошу ))) Проте, саме в цій фразі, яку ви процитували є нюанси спорядження, а всього решта ви не побачили?
я 19 лет занимаюсь
Я теж маю до цього відношення)
На спортзал і на студію установка по одному рецепту? ))))
Новачку починаєте зразу пояснювати нюанси? Чи даєте базу?

Пропоную завершувати, приношу вибачення за оффтоп
 
Зверху