Ружьё Сайга-20к

dima_1986

Новачок
Куплю гладкоствольное ружьё Сайга-20к или Сайга 12к( нужно короткое) для самообороны! 0683341318
 

dima_1986

Новачок
Спасибо! Помповое ружьё долго заряжать, а к сайге только магазин снаряжённый пристегнуть! Сайга сложенная по размеру меньше помпы, возить в машине удобно!
 

dima_1986

Новачок
Чем вам не понравилась сайга 20к? Напишите пожалуйста, если будет не сложно.
 

CheshireCat

Мисливець
Спасибо! Помповое ружьё долго заряжать, а к сайге только магазин снаряжённый пристегнуть! Сайга сложенная по размеру меньше помпы, возить в машине удобно!
Ні.

1) Кинути патрон у вікно, дослати - і помпа може стріляти вже.
2) Помпу можна возити з патронами в магазині.
3) Сайгу треба розкласти. Помпа готова до застосування завжди.
4) Є короткі помпи.
5) В машині і те, і те - більше пістолета (і після обох буде мікроконтузія), обидва варіанта великі і не надто зручні, хоча я розумію, що для пересічних громадян іноді це єдиний вихід.
6) Є ще пістолети-кулемети з одиночним вогнем, там патронів ще більше і воно буде надійніше сумнівного досягнення збройової селекції як ота от голодкоствольна сайга.
7) До чого ви так готуєтесь, що вам треба магазинами кількість патронів? Якщо перші кілька пострілів не припиняють конфлікт, то це не самооборона, це вже бойове зіткнення. Тут треба охорону з автоматичною зброєю.

Раджу не накручувати себе.
 

dima_1986

Новачок
Я не накручиваю! Смотрел видео в Ютубе, читаю форумы! Сделал выводы что сайга удобнее чем помпа, но помпа надёжнее для самообороны!
 

dima_1986

Новачок

dima_1986

Новачок
Пистолеты- пулемёты про которые вы говорите продаются с обычным разрешением? И если не сложно, подскажите какая лучше помпа(модель). Спасибо!
 

dima_1986

Новачок
Смотрел помповое ружьё хатсан райдер со съёмным коробчатым магазином. Что скажите? Лучше сайги для самообороны? Интересно как турецкая помпа по сравнению с сайгой по надёжности и долговечности?
 

томка

Снайпер
А я бы за Сайгу 410к.Владел вариантом,что стреляет со сложенным прикладом...с магазином на 10шт.Ушло к батюшке в храм;). Ему нужнее.
 

БЮВ

Слідопит
Обычно для самообороны есть рекомендации заряжать для первых выстрелов сначала холостой, потом резиновую картечь, резиновые пули а уже потом в ход идет дробь или картечь. Холостые и резину сайга не перезарядит а помпа все схавает на УРА. Я за помпу.
 

dima_1986

Новачок
По последовательности зарядки патронов согласен! И то что сайга не перезарядит резину, слабый пороховой заряд это да, но можно же вручную дослать патроны с резиновой пулей или картечью!
 

БЮВ

Слідопит
По последовательности зарядки патронов согласен! И то что сайга не перезарядит резину, слабый пороховой заряд это да, но можно же вручную дослать патроны с резиновой пулей или картечью!
Пока будете вытягивать застрявшую наполовину гильзу - Вам набьют морду лица ;), отнимут оружие и ....учитесь у американцев. В этом вопросе оно профи. Или просто признайтесь что Сайга Вам просто нравится.....Есть у меня товарищ, съевший на всем стрелковом оружии СОБАКУ. Так он утверждает что Акамоиды покупают люди, в основном, не служившие в армии и ненаигравшиеся Калашом.
 

БЮВ

Слідопит
Когда нужно применить оружие для самообороны,в случае если возникла прямая угроза вашей жизни.Не к каким глупым рекомендациям прислушиваться не стоит однозначно.Так как преступник,или преступники которые посягают на вашу жизнь,панькаться не будут.Преступники пришли забрать вашу жизнь,которую они вам не давали,должны отдать свою.А будете жевать сопли,прислушиваясь к глупым рекомендациям,то родня будет есть колыво,и пирожки,на ваших поминках,как минимум три раза.Раз после ваших похорон,и дважды на поминках 9,и 40 дней.
Если человек готов действовать радикально: убить всех и вывезти трупы - это его дело. Но мозги имеют место быть. Вы видели вживую как ведет себя человек получивший резиновую пулю 12 калибра в брюхо с расстояния 10 метров? Поверьте ему уже не хочется ничего так как его сложило пополам и он не знает живой он или нет......я за осознанное применение.
 

БЮВ

Слідопит
Убив нападающих которые на прямую угрожали вашей жизни,ни чего не куда вывозить не надо.А осознанное применение,как правило заканчивается для жертвы летальным исходом.
Заморитесь доказывать что у Вас другого выхода не было. Хреново пока у нас в стране с "прецендентами":(
 

dima_1986

Новачок
Честно говоря я пересмотрел много видео, перечитал форумы по применению резиновых патронов гладкостволом, так и не понял ничего, многие говорят, что они вообще не эффективны, другие что толк есть! Просто ситуации бывают разные, если заходят в дом, квартиру, то ясно что не подарки на новый год принесли, здесь о резине и речи не идёт! А если на улице,на дороге, то считаю что резина не помешает!
 
Зверху