Результати пошуку

  1. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    Уважаемые коллеги по беззаветной любви к раритетам и ИСТИНЕ, доброе время суток. Продолжу тему маркировки пар охотничьих ружей, и извинюсь за некоторую безапелляционность отдельных суждений о МЕСТАХ маркировки пар. Пока в руки не возьмешь, не увидишь. Просто бросаю фото пары Джона Ментона, как...
  2. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    А дерево - гарний горішок? Чи то фото таке?
  3. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    Вельмишановний Tyrist 1945, будь ласка, киньте фото, там де на Вашому напівтрупі Я.Новотні є щось про Ружичку, як воно накарябано, бути йому живим та здоровим, якщо б був живим досі! А то тільки фото замка зворотнього у шийку. Да й судячи з фото, дерево гарно виглядає, чи я помиляюся...
  4. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    Уважаемый Север, я что, даже на 20% не заработал? Только 1о%?. Шучу, друг мой , Вы пропустили один ноль! Спасибо за поддержку!!!!!!!!
  5. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    Так робило багато так званих майстрів-зброярів - після ремонту ставити свої ініціали та прізвище. Не був виключенням й Ружичка.
  6. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    Водночас, номери 1 та 2 в парах рушниць ставлять або на прицільній планці, аба на своєрідному медальоні, що розташований на верхньому важелі замикання, та я ніколи не бачив, що номери 1 та 2 для пари рушниц ставили на колодку! З повагою...
  7. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    О том, что Ружичка считал себя учеником Новотны, он писал везде.
  8. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    А вот на фото цевья, которого, кстати, и нет, есть хорошо видимая ЗАТЕРТОСТЬ овальной формы, там, видимо, было нечто, чего не захотели оставить. Тем более что этот предмет вертится в Запорожье во многих руках... А владельца, случаем, не Володя зовут?
  9. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    Почуття гумору - це важлива частина нашого життя, дякую за жарт.
  10. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    А вдруг случится чудо, и всплыло истинное 02, которое описывал Батурлин в своей книге, что Ружичка, якобы самостоятельно изготовил ДВА ружья, 01 и 02. Фото нужны всегда, особенно если изготавливалась пара ружей, как правило, одинаковые, как... Более того, просят 20 000 зеленых денег, а вдруг...
  11. Вчитель

    КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

    Этот 02 я держал в руках, к Ружичке он имеет такое же отношение, как заяц к геометрии. Карклиньш в своей статье на своем же сайте в разделе "Петербургские мастера"о Маслове написал, что " на фотографиях выше представлено ружье с надписями... Ничего не утверждая и ничего не отвергая. Добротное...
  12. Вчитель

    Просьба оценить Французское ружье Darne,

    Еще вчера просил бросить фото рычага сверху!!!!!!!!!!!! Кстати, люди, а как с моими фото - это все - таки модель Р?
  13. Вчитель

    Просьба оценить Французское ружье Darne,

    А по верхнему фото - можно поздравить с наличием модели патента на Р-17? остальные фото, плиз в зал!? Насколько помню, un brevet - патент и есть, а что за аббревиатура дальше SGDG?
  14. Вчитель

    Просьба оценить Французское ружье Darne,

    Немного добавлю. По первому клейму - корона с буквами: испытание бездымным порохом давлением около 850 атм., применялось прибл. с 1900 г., вместо буквы Т могут быть J, S, M, R - марки порохов. По второму - молниям - это испытание бездымным порохом в собранном, отделанном и полностью готовом к...
  15. Вчитель

    Просьба оценить Французское ружье Darne,

    Вообще то корона и под ней буквы Р и Т - это простая проба бездымным порохом в Сент-Этьене, а скрещенные молнии - окончательное испытание готового ружья любым порохом там-же, в Сент-Этьене.
  16. Вчитель

    Дарн модели Р

    Спасибо, все клейма эти(и другие) я имею, есть и больше, чем три переплетенные ветви. Три пары - испытание стволов при давлении 1440 кг/см², просто вопрос был в идентификации модели - Р, R или V. Я склоняюсь к версии Р. Интересны мнения . С уважением, ...
  17. Вчитель

    Дарн модели Р

    Уважаемые Дарноведы и просто знатоки французского оружия, доброе утро. В умной французской книге о Дарне есть абзац, уже ранее в этой теме мелькавший: стр. 314- Modèles à grande clef : P17 (7 poinçons) P18 (8 poinçons) V19 (9 poinçons) V20 (10 poinçons) V21 (11 poinçons) V22 (12 poinçons)...
  18. Вчитель

    Просьба оценить Французское ружье Darne,

    Почему Вы думаете, что это Дарн? Клейм, подтверждающих его авторство, не Ваших фото не видно, на подушке стволов их нет, рычаг Вы не сфотографировали, его верхнюю часть. Подделок под Дарна не делали только ленивые, да и официально по патенту Дарна изготавливали порядка 7 оружейных компаний во...
  19. Вчитель

    Идентификация даты изготовления немецкого ружья

    С ценой более-менее понятно. Самое интересное - как конструктивно ему удалось добивать курком по бойку ударника, ведь курок видно, а ударник - нет. Или курок напирает при спуске на толкатель, имеющий форму изогнутого сегмента(рычага), соединенного с бойком ударника? Или он это сделал через...
  20. Вчитель

    Идентификация даты изготовления немецкого ружья

    посмотрели - фото 2012, если не ошибаюсь? А тема-то закрыта?
Зверху