Результати пошуку

  1. Dedushka

    Яка Ваша доля?

    Доброго дня . Дякую що не забуваете. В мене все нормально.
  2. Dedushka

    Как по областям происходит выдача зеленки и оформление разрешений?

    Мне кажется что наоборот оружие многие поставили на продажу. В охот магазине полки все заставленные охот ружьями. Много ружей б/у. Ажиотажа на покупку нет. Выбор не маленький. Бери не хочу))). А с новыми порядками которые будут на получение разрешения, желающих приобрести будет еще меньше.
  3. Dedushka

    В Україні спростять процес обігу зброї

    Еще заставят проходить курсы обращения с оружием))) у кого их нет. Не смотря что владеете оружием много лет. Все может быть, найдут с чего срубить бабло.
  4. Dedushka

    Как по областям происходит выдача зеленки и оформление разрешений?

    Есть отдельная тема по этому вопросу. ;)
  5. Dedushka

    Как по областям происходит выдача зеленки и оформление разрешений?

    Сегодня в первом чтении приняли этот закон.
  6. Dedushka

    В Україні спростять процес обігу зброї

    Интересно, у кого разрешение на оружие еще 2-3 года действительно, действительно оно будет или по новому все оформлять придется. Ведь должна быть указана категория, тех паспорт на ружье. Как все будет происходить.
  7. Dedushka

    Как по областям происходит выдача зеленки и оформление разрешений?

    Та вроде 5708. Уверенно не могу сказать.
  8. Dedushka

    Как по областям происходит выдача зеленки и оформление разрешений?

    На этой недели должны вроде-бы рассматривать закон об оружии. Что и как будет посмотрим.
  9. Dedushka

    Стоимость членских взносов по областям

    Проходить мед комиссию на продление или приобретение оружия нужно пройти только : нарколога, психиатра, окулиста, невропатолога и терапевта. Ну и сдача кое каких анализов ( кровь ,моча) . Для водителей еще добавили хирурга и сделать нужно кардиограмму, там-же на месте прохождения мед...
  10. Dedushka

    ИЖ 54 глазами владельца

    На многих ружьях СССР в том числе и на моем ружье ИЖ- 43 М 1990 года выпуска есть надпись “Made in USSR”. Не думаю что шло на экспорт. У знакомого охотника ИЖ -54 1967 года, тоже “Made in USSR” . Читая литературу по ружьях, утверждают что экспортный вариант, но где-то нашли маленький брак...
  11. Dedushka

    Порох СП-З-К

    Я тоже так думаю, комплектующие поменять и навеску дроби на 32 гр. Отдача мягче будет. Можно и без стаканчика для дроби, на пыжах пробковые + ДВП. ;)
  12. Dedushka

    Порох СП-З-К

    Ошибаетесь. Можно с хрона стрельнуть пулей с говна и скорость приличную покажет. А у мишени и пятна не будет, не долетит)))
  13. Dedushka

    Порох СП-З-К

    А толк какой будет от осыпи если резкость боя станет никудышней. Поражение дичи не достаточное, подранков настрелять?
  14. Dedushka

    Порох СП-З-К

    Навеску пороха зачем уменьшать. Три диаметра дроби это нормальное проникновение ( так и должно быть ) Не меньше.
  15. Dedushka

    Порох СП-З-К

    Доброго дня. Сегодня заходил в охот. магазин. Порох " ТАХО" уже 380 гр. Пороха " СИЛЬВЕР" - 230 гр. как и было. Пороха СП-З-К как не было так и нет. ;)
  16. Dedushka

    Чистка та догляд за зброєю 12 кал

    Доброго вечера коллеги. Так как сезон охоты по пушному у многих уже завершен , чистят ружья и в сейф. Среди знакомых охотников возник спор о смазывании внутри ствола ружейным маслом . Одни говорят что ствол хромирован, достаточно хорошо почистить и насухо вытерев оставлять на межсезонье...
  17. Dedushka

    Гуси

    Сегодня видел пролетавших над селом лебедей в количестве 4 шт. Вроде-бы и водоемы еще замершие а они уже прилетели.
  18. Dedushka

    Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

    Сезон Сезон на зайчика закрыли, вот и дискуссии пошли. Действительно, пишем лишнее. Нужно прекращать. Есть другие темы для болтовни))).
  19. Dedushka

    Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

    Когда ге Когда гектарами на полях было посажено морковки, капусты и той-же свеклы то не сравнить теперешние поля засажены соей , подсолнухом с кукурузой. На полях паров даже нет. Дискуют землю, заливая химией . О какой хорошей кормовой базе можно говорить. На одних веточках от яблонь...
  20. Dedushka

    Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

    Заяц был. На удивление и фарщиков было на много больше. Поля по сравнению как сейчас были исколесены. Как уже не раз обговаривался этот вопрос , виной всему аграрии. Другой причины не нахожу. Начиная от посевов подсолнуха и кукурузы с соей ничего больше не выращивают. И обработка химией...
Зверху