Результати пошуку

  1. N

    Договора на землю

    Я так понял, митинговали насчет Варюшинских угодий? Просветите, до чего всё-таки договорились?
  2. N

    Набої для гладкоствольних рушниць фабричного виготовлення

    Я в прошлом сезоне пользовал Азот, Тахо - в принципе нормально и резкость, и кучность. Азот понравился больше. На этот сезон уже запасаюсь потихоньку. Взял Фиоччи итал. №9, №7 - б/к и №9 - контейнер, но с меньшей навеской (готовлюсь на голубя, перепела). Отстреляю, поделюсь мнением.
  3. N

    Договора на землю

    Я не отношусь ни к одной из вышеперечисленных категорий. Просто есть такая (наверное можно так сказать) мечта идиота. Ув. Побратим, частенько смотрю отчеты об охотах/слетах в Ваших угодьях, вот и разгорается желание насчет подобых мероприятий. А с чего и как начинать, даже в теории не знаю. Вы...
  4. N

    СОБАКА ДЛЯ ОХОТЫ

    Я завел себе кобелька РОСа, пока очень доволен. Сейчас проходит натаску, как раз к открытию по возрасту будет подходить, чтобы можно было законно идти с ним на охоту. Так что будем посмотреть.
  5. N

    Договора на землю

    А что нужно сделать, чтобы получить угодья в пользование?
  6. N

    Полювання зі спаніелем

    Я вот на прошлой неделе таки взял кобелька РОСа. Живу в квартире, но имея опыт с собаками, сделал довольно просторный вольер, куда сажу его, когда дома никого. Очень смышленный, шустрый, игривый. В течение недели отлично запомнил и реагирует на кличку, НЕЛЬЗЯ, КО МНЕ за два дня освоил (на...
  7. N

    Как ОТРАБОТАТЬ трудоучастие

    Не могу не радоваться увиденному о работе коллектива под руководством ник СЕРЕГА в Жовтневой РС Николаевской области. Я из Николаева и охочусь обычно в Жовтневом районе. Просьба к СЕРЕГЕ или кто знает, как с ним связаться сообщить координаты для связи, потому как я тоже хочу внести свой вклад не...
  8. N

    ФАЗАНЫ

    Будем искать
  9. N

    ФАЗАНЫ

    Честно говоря насчет площади угодий затрудняюсь ответить - это территория одного обхода районной организации УООР (может они не сильно по площади отличаются). Но само место, куда бы хотел выпустить конечно намного меньше. В отношении хищников из того, что видел за этот сезон - лиса есть...
  10. N

    Ваша думка про ТОЗ-120

    У меня ТОЗ-120, вообщем доволен. Ни сдвоенных выстрелов (один спусковой крючок), ни косяков каких-либо не было (охотился первый сезон и это моё первое ружьё). Стволы зеркало, механизм, дерево в порядке. Я правда по совету опытного товарища не стрелял магнумами, хотя патронник на моем ТОЗе 76мм...
  11. N

    ФАЗАНЫ

    Ребята, а подскажите какое минимальное количество есть смысл выпустить в угодья. Я пока не имею возможности разводить, но хочу внести вклад в увеличение популяции. У нас в Николаевской области он вообщем встречается, но уже не то, что раньше - повыбили. Даже несмотря на запрет стреляет народ и...
  12. N

    Ягтерьэр

    Как-то нечестно по отношению к котам.
  13. N

    пуля pellagri

    Если я правильно понял, то эта пуля и мне подойдет тоже? У меня ТОЗ120, 12к, чок-получок. А вообще какими ещё пулями безопасно можно стрелять с такими сужениями?
  14. N

    Натаска собак в закрытих угодиях

    Если охотник молодой, значит должен помнить экзамен в лесхозе (в смысле ответы на билеты). Там есть такой вопрос о собаке в угодьях. Другое дело, что есть егеря понятливые (где ж блин этих натаскивать, если нет станций для натаски, правда не везде нет), но с точки зрения закона - это залёт.
  15. N

    Полювання зі спаніелем

    Я тоже считаю, что спаниель - великолепная охотничья собака. Да, стойки она не делает, но и не должна. Просто нужно знать, как она поднимает дичь - у неё своя неповторимая манера работы. У нас на юге, пожалуй, она наиболее подходит по видам дичи, хотя это чисто мое мнение. Я долго выбирал, какой...
  16. N

    Проблеми ТОЗ-120 2007року випуску.

    Спасибо за исчерпывающий ответ.
  17. N

    Проблеми ТОЗ-120 2007року випуску.

    Уважаемые коллеги, подскажите начинающему охотнику. У меня тоже ТОЗ-120 с 76-ым патронником. Могу ли я стрелять из него обычными патронами 12/70 и как это сказывается на баллистике выстрела? Может и глупый вопрос, но считаю, что при обращении с оружием непоняток не должно оставаться.
  18. N

    ТОЗ-120

    Уважаемые коллеги, подскажите плиз. Взял себе позавчера ТОЗ-120 12к, давно хотел это ружье, в отличном состоянии. Но не могу понять почему, если выстрел из одного ствола, то при переламывании срабатывают оба эжектора и нестрелянный патрон тоже вылетает. Я насколько знаю, эжекторный механизм...
  19. N

    Стоит ли брать взрослую собаку?

    А как, кстати гордон себя показывает в плане рабочих качеств?
  20. N

    Нужна консультация по легавым

    Мюнстер у нас наверное ещё реже встречается, чем бретон. Лично я о нем знаю только из книг Гусева.
Зверху