ІЖ-58 58М 58МА 58МАЕ ПРОПОНУЮ ОБГОВОРИТИ ПОКАЗАТИ ФОТО

Kuzmich-ohotnik2805

Мисливець
Ось що я побачив, що скажете на рахунок стану?я так розумію воно воронилось, але загалом хотілось б почути вашу думку на рахунок неї та ціни за неї в 450$?
 

Вкладення

эндрю 70

Новачок
никакое оно не экспортное
у меня такой же 58 мае 78 гг с таким же стандартным рисунком и USSR тоже написано
с одной стороны заяц,с другой птица
но сохран -может стреляло раз 10
если бы я брал ружье сейчас ,то 450 не пожалел бы за такое
взял за 300 с сохраном похуже и потом еще парился с ним
эжектора могут выеживаться
но это чепуха
 

Ярослав Чечен

Слідопит
На фото всего не увидишь. Могут быть недостатки в ружье которые можно увидеть только непосредственно держа ружье в руках и осматривая его. Но если иж 58 в отличном состоянии с небольшим настрелом-то он стоит 450 у.е. моделька очень хорошая с относительно небольшим весом, надежная и с хорошим боем. Сам являюсь владельцем иж 58МА. И есть с чем сравнивать.
 

Виталий 2.

Слідопит
Вот стал обладателем вот такой игрушки. ИЖ 58- 20 калибра, год выпуска 1959, по состоянию судите по фото. Стволы чистые, воронение вроде бы как родное, закрывается туго. Стволы 677 мм. Вес 2.8 . Приклад конечно подгулявший и отсутствует затыльник, но его все равно под замену. Цена вопроса три тыка гривень, плюс сейф полный всякого мотлоха.

IMG_20180408_094604.jpg
IMG_20180408_094617.jpg
IMG_20180408_093803.jpg
IMG_20180408_093819.jpg
IMG_20180408_095600.jpg
IMG_20180408_095607.jpg
IMG_20180408_100033.jpg
IMG_20180408_100040.jpg
IMG_20180408_100057.jpg
IMG_20180408_100103.jpg
IMG_20180408_100124.jpg
 

эндрю 70

Новачок
Вот стал обладателем вот такой игрушки. ИЖ 58- 20 калибра, год выпуска 1959, по состоянию судите по фото. Стволы чистые, воронение вроде бы как родное, закрывается туго. Стволы 677 мм. Вес 2.8 . Приклад конечно подгулявший и отсутствует затыльник, но его все равно под замену. Цена вопроса три тыка гривень, плюс сейф полный всякого мотлоха.

Переглянути вкладення 367072 Переглянути вкладення 367073 Переглянути вкладення 367074 Переглянути вкладення 367075 Переглянути вкладення 367077 Переглянути вкладення 367079 Переглянути вкладення 367080 Переглянути вкладення 367082 Переглянути вкладення 367083 Переглянути вкладення 367084 Переглянути вкладення 367086
сохран классный
трещина приклада,стянутая винтом-классика жанра
это ваше второе ружье?
если первое,то зачем вам та двадцатка
норма-24 грамма дроби
далеко не выстрелишь,дроби мало,она просто рассеется
дурные выстрелы со случайным попаданием за 5о метров в движущуюся цель не в счет
патроны дорогие для этого калибра
ружье древнее,я бы магнумы в него не совал
патронник короткий,они для него опасны
максимум,шо в него можно зарядить,это картечь 7,2 в бесконтейнерном виде
и то в получек
 

serj11

Мисливець
Вот стал обладателем вот такой игрушки. ИЖ 58- 20 калибра, год выпуска 1959, по состоянию судите по фото. Стволы чистые, воронение вроде бы как родное, закрывается туго. Стволы 677 мм. Вес 2.8 . Приклад конечно подгулявший и отсутствует затыльник, но его все равно под замену. Цена вопроса три тыка гривень, плюс сейф полный всякого мотлоха.

Переглянути вкладення 367072 Переглянути вкладення 367073 Переглянути вкладення 367074 Переглянути вкладення 367075 Переглянути вкладення 367077 Переглянути вкладення 367079 Переглянути вкладення 367080 Переглянути вкладення 367082 Переглянути вкладення 367083 Переглянути вкладення 367084 Переглянути вкладення 367086
Отличный Руж и цена даром,и ни кого не нужно слушать.
 

serj11

Мисливець
сохран классный
трещина приклада,стянутая винтом-классика жанра
это ваше второе ружье?
если первое,то зачем вам та двадцатка
норма-24 грамма дроби
далеко не выстрелишь,дроби мало,она просто рассеется
дурные выстрелы со случайным попаданием за 5о метров в движущуюся цель не в счет
патроны дорогие для этого калибра
ружье древнее,я бы магнумы в него не совал
патронник короткий,они для него опасны
максимум,шо в него можно зарядить,это картечь 7,2 в бесконтейнерном виде
и то в получек
Бред!!!!
 

Виталий 2.

Слідопит
сохран классный
трещина приклада,стянутая винтом-классика жанра
это ваше второе ружье?
если первое,то зачем вам та двадцатка
норма-24 грамма дроби
далеко не выстрелишь,дроби мало,она просто рассеется
дурные выстрелы со случайным попаданием за 5о метров в движущуюся цель не в счет
патроны дорогие для этого калибра
ружье древнее,я бы магнумы в него не совал
патронник короткий,они для него опасны
максимум,шо в него можно зарядить,это картечь 7,2 в бесконтейнерном виде
и то в получек
Уважаемый эндрю 70, во первых про приклад написал сразу, однозначно замена, при покупке осматривал только железо.
Ружей у меня было предостаточно, и сейчас есть и 12 и 20 калибр, при чем 20ка иж 18 с которым я про охотился практически весь прошлый сезон по перу, гляньте отчеты. Поверьте мне, падает все. Только попадай.
Ну про дальние выстрелы и количество дроби в 20 калибре я даже писать не буду, то ли дело МАГНУМ 50 грамм на перепела или вальдшнепа.
Патроны снаряжаю сам, так что с ценой могу просветить.
Про стрельбу картечью , промолчу.
Ну а нужно оно мне или нет ,это лично мое дело, мы легашатники со своими причудами.
С уважением.
 

эндрю 70

Новачок
слышишь,бред
ты давно на охоте у кого тот 20 калибр видел,а если видел,то сколько раз за сезон
у меня 58-й в 16 калибре и длинный хатсан помпа в 12
сам заряжаю патроны
в 16-й и тот 30 г сыплю на сильвере чтобы побольше осыпь была
ту двадцатку разве что в поле на птичку
 

эндрю 70

Новачок
Вот стал обладателем вот такой игрушки. ИЖ 58- 20 калибра, год выпуска 1959, по состоянию судите по фото. Стволы чистые, воронение вроде бы как родное, закрывается туго. Стволы 677 мм. Вес 2.8 . Приклад конечно подгулявший и отсутствует затыльник, но его все равно под замену. Цена вопроса три тыка гривень, плюс сейф полный всякого мотлоха.

Переглянути вкладення 367072 Переглянути вкладення 367073 Переглянути вкладення 367074 Переглянути вкладення 367075 Переглянути вкладення 367077 Переглянути вкладення 367079 Переглянути вкладення 367080 Переглянути вкладення 367082 Переглянути вкладення 367083 Переглянути вкладення 367084 Переглянути вкладення 367086
как второе ружье то брать конечно сам бог велел
тем более за трешку
для своего шестнарика отрепетировал 206sv бесконтейнерку на пенопластовых пыжах
с уменьшеной навеской пороха под закрутку
с 40 м 9кой пробивает пт бутылку навылет 2 стенки
отдача маленькая,гильзу не дует
проверю летом на птичку
 

serj11

Мисливець
слышишь,бред
ты давно на охоте у кого тот 20 калибр видел,а если видел,то сколько раз за сезон
у меня 58-й в 16 калибре и длинный хатсан помпа в 12
сам заряжаю патроны
в 16-й и тот 30 г сыплю на сильвере чтобы побольше осыпь была
ту двадцатку разве что в поле на птичку
Не пылай притуши сраку Шановний,если для тебя мало осыпи тогда тебе нужен 10 или 8 калибр там по больше шариков будет вследствии и сможешь куда то попасть.
На счёт много видел или нет на охотах то видел и как увидел загорелся и с того времени а прошло минимум с десяток годов пусть это не большой срок но могу сделать выводы.Охотился с 34 ну как бы очень большой радости он мне не доставлял.Продал отдал все что было связанно с 12кл.
Ну а когда добываю дичь с Мц 20-01 то владельцы 12 Кл. Нервничают в сторонке.
Для меня хватает и 24 гр.но общался с гуру в 20 калибре то понимаю что я ещё молод в этом калибре,так вот такие специалисты в 20 калибр заряжают от 15 до 20 грамм и все падает.
Кстати поохотившись со мной два человека уже перешли на 20к и ещё один в пути к двадцаточникам.
 

эндрю 70

Новачок
Не пылай притуши сраку Шановний,если для тебя мало осыпи тогда тебе нужен 10 или 8 калибр там по больше шариков будет вследствии и сможешь куда то попасть.
На счёт много видел или нет на охотах то видел и как увидел загорелся и с того времени а прошло минимум с десяток годов пусть это не большой срок но могу сделать выводы.Охотился с 34 ну как бы очень большой радости он мне не доставлял.Продал отдал все что было связанно с 12кл.
Ну а когда добываю дичь с Мц 20-01 то владельцы 12 Кл. Нервничают в сторонке.
Для меня хватает и 24 гр.но общался с гуру в 20 калибре то понимаю что я ещё молод в этом калибре,так вот такие специалисты в 20 калибр заряжают от 15 до 20 грамм и все падает.
Кстати поохотившись со мной два человека уже перешли на 20к и ещё один в пути к двадцаточникам.
тюг-тюг разгорелся наш утюг
крутил 7-ку 24 г на 206v в 16 калибре в иж 58
был спортивный порох, надо было его отхлопать
в правый ствол спортивный патрон,в левый стандартный
из правого ствола утку цепляешь,из левого добиваешь
утку-голубь и т д можно бить 24 г навеской
падает на ура
проверил сам
но идти в загон где летает та утка что с копытами и хрюкает не знаю как кому,а мне поприятней с 7 зарядной длинной помпой в 12 калибре,забитой под завязку пулевыми патронами
да и у нас в коллективе те пару человек,кто ходил с двадцатками,добрали себе по 12 калибру
один из них двадцатку продает
сам решил вернуться для утки к 16 калибру 24 г на спортивном порохе
но рекомендовать новичку купить как первое ружье 20 калибр все таки не стоит
при желании можно накрутить 24 г и в 12 калибре
дело не в калибре,а в умении стрелять
 

serj11

Мисливець
тюг-тюг разгорелся наш утюг
крутил 7-ку 24 г на 206v в 16 калибре в иж 58
был спортивный порох, надо было его отхлопать
в правый ствол спортивный патрон,в левый стандартный
из правого ствола утку цепляешь,из левого добиваешь
утку-голубь и т д можно бить 24 г навеской
падает на ура
проверил сам
но идти в загон где летает та утка что с копытами и хрюкает не знаю как кому,а мне поприятней с 7 зарядной длинной помпой в 12 калибре,забитой под завязку пулевыми патронами
да и у нас в коллективе те пару человек,кто ходил с двадцатками,добрали себе по 12 калибру
один из них двадцатку продает
сам решил вернуться для утки к 16 калибру 24 г на спортивном порохе
но рекомендовать новичку купить как первое ружье 20 калибр все таки не стоит
при желании можно накрутить 24 г и в 12 калибре
дело не в калибре,а в умении стрелять
Я никому не навязываю 20кл каждому свое,НО 20 Кл в обиду не дам:D.
С УВ Сергей.
 

сергей1975

Слідопит
но идти в загон где летает та утка что с копытами и хрюкает не знаю как кому,а мне поприятней с 7 зарядной длинной помпой в 12 калибре,забитой под завязку пулевыми патронами
В некоторых хозяйствах в загон ходят без оружия.
Нах вам в загоне 7 пуль 12 калибра? Темболие в помпе.
 

эндрю 70

Новачок
В некоторых хозяйствах в загон ходят без оружия.
Нах вам в загоне 7 пуль 12 калибра? Темболие в помпе.
Темболие,добрый вечер
ну,7-это перебор
долго разряжать
но 5-в самый раз
когда собаки садят на сраку кабана,то бить его сходятся именно загонщики
номера остаются на месте
у меня ружье никто никогда не отбирал
из помпы умудрялся сделать 2 выстрела в угонную тарелку на стенде и 4 по утке
т.е короткая помпа в лес кусты самый раз
нет ограничения по емкости магазина
длинная неудобна
но тема не про помпу,а про иж 58
напишите что нибудь про него
 

сергей1975

Слідопит
Темболие,добрый вечер
ну,7-это перебор
долго разряжать
но 5-в самый раз
когда собаки садят на сраку кабана,то бить его сходятся именно загонщики
номера остаются на месте
у меня ружье никто никогда не отбирал
из помпы умудрялся сделать 2 выстрела в угонную тарелку на стенде и 4 по утке
т.е короткая помпа в лес кусты самый раз
нет ограничения по емкости магазина
длинная неудобна
но тема не про помпу,а про иж 58
напишите что нибудь про него
:):);)
 
Зверху