"Автоматчики", поделитесь наблюдениями ))

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Trigal, 11 лют 2018.

1. Dimastiy

Dimastiy Мисливець

Швидкість вильоту буде різна, а значить і енергія дробин різна, і проникаюча сила різна....
    На сьогодні це вже баян, стріляно-перестріляно вже через хрон тьма патронів. Відео на Ютубі тьма.

1gena73 подобається це.
  2. Safari
  3. Optimum

Optimum профі надійний помічник

А, как же закон о сохранении импульса? Скорости будут одинаковы!

tyrist 1945 подобається це.
  4. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Є дуже корисна річ. Хронометр. Так от... швидкість з чока і циліндра одинакова!

Михал Михалыч, ATIS та Optimum подобається це.
  5. Optimum

100%
    если стрелять дымняком на прокладках с газеты Правда 61 года, то тогда скорости могут различатся, но от сверловки ствола, а не от дульного сужения!!!
    Современному патрону все равно с какой трубы давать скорость 400 метров в секунду!

ATIS подобається це.
  6. Tungus

Tungus Новачок

Ружье МЦ21-12 довольно таки специфическое, точнее с некоими странностями.o_O Либо все падает с первого выстрела либо все убегает или улетает в полном здравии. Точнее одни охоты удачные другие сплошные промахи.., причем патроны одни и те же. Складывается впечатление как будто оно само выбирает себе жертву. Бред, конечно, какой-то, но смотрю не я один это подметил.

7. Dimastiy

Dimastiy Мисливець

Це всі рушниці так себе ведуть

ATIS подобається це.
  8. CheshireCat

CheshireCat Мисливець

Один мисливець після довгого полювання самотопом по полям, повертаючись з пустими руками додому, раптом, в повній тишині, бо їхали додому мовчки, сказав влучну фразу:
    "Всі мажуть..."

север, Михал Михалыч, Optimum та 4 іншим подобається це.
  9. TRUST ME

TRUST ME Мисливець

Рушниця тут ні до чого. Ви не вмієте стріляти "на коротке".
    Вам треба на стенд.
    Там якраз мішень "Заєць" подається на відстані до 8м.
    До 8м сноп дробу щільний і не має значення це №2 чи №5.

Останнє редагування: 3 бер 2018
  10. Trigal

Trigal Слідопит

На расстоянии 8м из МЦ2112 с постоянным чоком - и по зайцу? От него одни уши останутся, да и то дырявые ))) С такого расстояния всю осыпь на мишени ладонью можно накрыть, а двумя - так точно. Да и как-то нелепо заявлять, умею ли я стрелять, при том, что мы даже не знакомы ;)

1gena73, Федчук, Optimum та ще 1-му подобається це.
  11. Optimum

Судя по пульсу она была не беременна.....

12. TRUST ME

TRUST ME Мисливець

Вы же писали?

13. Trigal

Trigal Слідопит

Ну так они же не ушли :) Спешил, а надо было отпустить метров на 15-20, как раз на расстояние второго выстрела. Ну а с получоком скорее всего и первого промаха не было бы...
    Хотя отчасти с Вами согласен: стенд в межсезонье - полезная штука. Думаю над этим...

14. TRUST ME

TRUST ME Мисливець

Вы какой то странный? Вы мажете и спрашиваете совет и опыт. Рецепт очевиден: если промах на коротке, то путь на стенд.
    Или гордость не позволяет??? Вы сами себе сказали, что Вы крутой охотник.
    У Вас есть два пути:
    Путь №1: идти на Ютуб смотреть плотность дробового снопа на коротке.
    Путь №2: идти на стенд и отстрелять свой патрон по мишени на предмет плотности снопа. А затем сделать вывод и идти на стенд учиться стрелять на короткую дистанцию.

15. TRUST ME

TRUST ME Мисливець

Вот как раз, на дистанции после 15 м контейнер и раскрывается и дробовой сноп летит с учетом:
    - раскрытости контейнера;
    - согласованности № дроби;
    - количественных характеристик дроби (диаметр, вес, плотность и т.д.)

16. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

:D:D:D

ATIS та Bessarab подобається це.
  17. Trigal

Trigal Слідопит

Как может раскрыться то, чего нет? :)
    Первый патрон (а в МЦ и второй тоже) у меня почти всегда бесконтейнерные - там и так кучность сумасшедшая.

Останнє редагування: 3 бер 2018
  18. TRUST ME

TRUST ME Мисливець

Идите на стенд!
    И Вы увидите, что на коротке нет разницы какое дульное сужение.
    Извините, но я не нашол ранее, описанный Вами, тип патрона.

19. TRUST ME

TRUST ME Мисливець

Закон сохранени яимпульса начинает работать
    Где Вы здесь увидели закон о сохранении импульса? Здесь более применим 3-й Закон Ньютона.

20. Bessarab

Bessarab Новачок

Ув. Trial! По моему мнению П/А нужен исключительно только на охоте по водоплавающей дичи для добора подранков. В 95% случаев вы делаете максимум два прицельных выстрела остальные шоб було:)! По поводу п/а на зайца, у меня товарищ если идёт рядом с автоматчиком и поднимается заяц он даже не стреляет. Почему? Да потому что вечный спор типо я выстрелил 5 раз и по-любому в него попал!))) глупо на это в сплош и рядом. Я охотясь с п/а и двухстволкой сделал такой вывод и брызгающие слюнями люди доказывающие обратное никогда не переубедят в обратном.

Пью, север та василь довжик подобається це.
  21. Mechanik

Mechanik Слідопит

А як же закон - ТРИ НАБОЇ в напівавтоматичній зброї на полюванні? Нагадайте тому "автоматчику" і бажано до обіду.

Останнє редагування: 7 бер 2018
    ATIS подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф