Алкоголь и охота

Genry

Снайпер
А мой дед сказал, что на войне выжил только потому что не пил.
Как то не верится, что пули летят исключительно в тех у кого алкоголь в крови. Снаряды т.б. не выбирают пьяных.
Мой дед вернулся без куска уха, носа и т.д. Не слышал от него рецепт по "выживанию"... 2 ордена красной звезды, медалей куча... Он о войне вообще не говорил, почти не говорил.
Мне не нравится сравнивать охоту и войну. Ну не правильно это.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мне не нравится сравнивать охоту и войну. Ну не правильно это.
Неправильно, скорее, что на охоте в мирное время еще гибнут люди...
И при этом, одной из основных (ну - значительных) причин этому является алкоголь.
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
И при этом, одной из основных (ну - значительных) причин этому является алкоголь.
"Свиня болото знайде" - говорит поговорка.
Конечно же не факт, что эти люди, злоупотребляющие алкоголем, погибнут под авто или в какой либо другой ситуации, но всё же высокий шанс, что найдут ситуацию в которой алкоголь расправится с ними.
Проблема не в охоте. Всё же это люди, что не умеют останавливаться вовремя создают угрозу здоровью/жизни своей и окружающих.
Охота, на сегодняшний день это не средство к пропитанию, а больше увлечение. Мне так же не нравится видеть людей выпадающих с лодки у берега в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но если кто то выпил бокал холодного пива и сел за румпель лодки в хорошем настроении ничего сверх преступного в этом не вижу. Хочется, что бы все были счастливы проводя время за своими любимыми увлечениями и если кому то для этого не повредит рюмочка или бутылочка пива не осуждаю за это. Главное что бы не вредили себе и не срывали отдых окружающим.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
За свою относительно долгую жизнь видел многое. Гибли от алкоголя и в ванне, и от огнестрельных ран - своих и чужих.
Насчет "бокала холодного пива". Во-первых, не все могут остановиться на первом бокале. Во-вторых, кому-то и этого хватает. В-третьих, если не дай Бог что, то задувать будут всех участников, и кто останется крайним - ХЕЗ?..
Хорошее настроение может быть испорчено сильно и надолго !..
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Во-первых, не все могут остановиться на первом бокале. Во-вторых, комуто и этого хватает. В-третьих, если недай Бог что, то задувать будут всех участников, и кто останеться крайним - ХЕЗ?..
Поэтому мы выбираем с кем охотится и с кем отдыхать вообще)
 

okhorly

Слідопит
Как то не верится, что пули летят исключительно в тех у кого алкоголь в крови. Снаряды т.б. не выбирают пьяных.
Мой дед вернулся без куска уха, носа и т.д. Не слышал от него рецепт по "выживанию"... 2 ордена красной звезды, медалей куча... Он о войне вообще не говорил, почти не говорил.
Мне не нравится сравнивать охоту и войну. Ну не правильно это.
Я не воевал, слава богу и спасибо дедам. А дед говорил, что снайпера немецкие выбивали в первую очередь пьяненьких, чувство опасности притупляется.
 

Hovarf

Слідопит
Анекдот в тему. Розмовляють дві жінки. Одна запитує: " А твій чоловік на полювання ходить?" Друга відповідає: "Ні. Я йому вдома пити дозволяю".
 

BOGI

Мисливець
Шановні модератори, можете пояснити, за що забанили користувача "Zaratustra" в даній темі, без попередження ?
 

-Fisher-

Снайпер
Людина, яка не пьє та не палить то є або хвора, або величезна падлюка!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
Антон Павлович Чехов.

"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Воланд. "Мастер и Маргарита"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
Антон Павлович Чехов.

"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Воланд. "Мастер и Маргарита"
Но у обоих выдающихся писателей ни слова про охоту во время пития алкогольных напитков.
А дома, в ресторане, даже на природе - пейте на здоровье (то есть - в меру!). Но с оружием и за рулем - этого и Чехов, и Булгаков себе не позволяли!
ПыСы. Не курю с 1979 года. Иногда выпиваю
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму

Михалыч 1

Мисливець
куда нашему брату пьяному- рабу божьему, меры не знающему:), да ружье в руки!!!
глаза смотрят в одну сторону а идет в другую- куда ж эта зараза стрельнуть может...
та же картина на рыбалке- одно чудо пьяное, узрело что на фидер карася приличного тащу, бежит из любопытства... подскользнулся на траве и полетел с полутора метров в воду
:)а вода то сентябрьская- да вся зеленая аж леску красит...
и вылезло то несчастие в грязно-зеленом цвете
и молвит речь мне-- чтоб тебя с твоим карасем... :D:D:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Знал случай еще при Союзе. Маленький, плюгавенький, совершенно неагрессивный, но относительно молодой парень очнулся в ИВС, ничего понять не может, голова болит сильно.
Короче, у следователя ему говорят: задержан за избиение вот этого бугая, которому вы по пупок! Но он утверждает, что вы его таки жестоко отметелили, это же подтверждают свидетели!
Честно говоря, я не помню, чем дело закончилось, но у мелкого была полная амнезия и все против него! А он - после сильного бодуна!!!

Вывод: много пить вредно!!! А уж тем более - с оружием!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Зверху