Англо-русские гончие в Украине(популяция,охота,разведение)

AND KOV

Снайпер
Знаю, верю)
Я ж про наших, рідних , таких нестриманих і таких закоханих в своїх гончаків,що готові за свого найкращого в світі і найекстер'єрнішого, всих закричати)))
(Куди там нам до отих туляків культурних)
Це все жарти , але це ми такі , а не життя)
 

AND KOV

Снайпер
Забыл добавить, туляки молчат, и ведут себя культурно, у них и показать то особо нечего...
 

huntumy

Зброяр
Забыл добавить, туляки молчат, и ведут себя культурно, у них и показать то особо нечего...
На всероссийской выставке в туле были гончатники с всей страны. Там если что не так эксперта с говном сожрут. До туляков нам всей страной тянутся. У них на тульской больше гончих чем у нас на всеукраинской.
 

AND KOV

Снайпер
На всероссийской выставке в туле были гончатники с всей страны. Там если что не так эксперта с говном сожрут. До туляков нам всей страной тянутся. У них на тульской больше гончих чем у нас на всеукраинской.
Я так хотел поехать, приглашал товарищ, не получилоси, потом все пошло как то не так. Хотел хоть глянуть собственными очами:) ( как давно это было)
 

huntumy

Зброяр
Я был в 2012. Тогда чемпионами стали гобой ковалева и айка родюшкина. Тогда плотно общался через пермский гончатник с многими гончатниками россии. Очень радужно меня встретили. Два дня пролетели как два часа. Что понравилось, если что не так народ такой шум подымает что у эксперта ноги дрожат. И это правильно, потому как у нас языки в жопы позатягивают. Допрятались что уже вязать нечем. Две выжловки будем вязать а выбора реально нет. Где найти выжлеца с непустой родословной, хорошими качествами по зайцу?
 

gonhak88

Новачок
Ну да,Аргона Теника сделали чемпионом.А теперь точно жопу рвут.все что можно на собаку несут,и московська сторожевая,это не гончая.сами ему дипломов на писали,и кто-то виноват.
 

vadim69

Мисливець
Кубок Букатевича відбувся. З 29 виставлених гончаків зосталися без підйому 12 гончаків (41 %), показали коротку роботу 8 гончаків (28%), показали роботу з розцінкою, але зосталися без диплому 5 гончаків (17%): Англорус Виплач вл. Басюк С. (розцінка голосу 8-3-4), Англорус Бандіт вл.Додонов О., ведучий Вінницький В. (розцінка голосу 8-4-4, Кращий Голос змагань), ЕГ Дон вл.Довгалюк А. ( розцінка голосу 6-2-5), Англорус Вол-Заграй вл.Цокало І. (розцінка голосу 7-3-3), ЕГ Альфа вл.Гаврищук В. (розцінка голосу 6-2-4). Дипломовано 4 гончаки (14%). ЕГ Шум- Айдар вл.Кужель-д3 зр. Укг Байка-Лайма вл.Ленько -д3 зр. Ег Дзвін вл.Березюк- д3 зр. Укг Рада вл.Новацький А.- д2 л.

Хотілося б привітати УКГ Раду Новацького А., котра стала «Польовою Переможнецею» змагань. І хоч довготривалий гін по хутру для цієї породи є мало типовим, але вдвічі приємно, що саме представниця цієї породи виграла такий престижний захід серед гончатників. Адже вперше цю породу описав винуватець торжества – Букатевич Ю.В. у своїй книзі «Мисливські собаки».
 

huntumy

Зброяр
Ну да,Аргона Теника сделали чемпионом.А теперь точно жопу рвут.все что можно на собаку несут,и московська сторожевая,это не гончая.сами ему дипломов на писали,и кто-то виноват.
В россии знают кто ему дипломы давал и в каком состоянии. Ну а на счет московская сторожевая или как там его называют, есть стандарт согласно которого гончая получает оценку экстерьера. С такой загруженностью гончая ну ни как не может получить отлично. За одну сырость оценка снижается. То что ему Бруннер поставил это на его совести. Значит так нужно было.
А как у нас на всеукраинской собаки одного владельца или линии переставлялись в перед?
Судейство у нас хромает и очень сильно. Порядных экспертов единицы.
Отсюда и гончих у нас нет, или почти что нет.
 

gonhak88

Новачок
Да дело в том что как эксперт он хорош,и человек Павлович хорош.Но в Чернигове рулит пан Соловей,что сказал то и будет и Агиенко против не попрет
 

gonhak88

Новачок
Может кто знает,в Черкассах проходили состязания на кубок Найди?Вроде бы Агиенко должен был судить
 

AND KOV

Снайпер
Да дело в том что как эксперт он хорош,и человек Павлович хорош.Но в Чернигове рулит пан Соловей,что сказал то и будет и Агиенко против не попрет
На сколько лично видел, то Агиенко свою точку зрения насчет судейства отстаивал.
Давно уже не ездил —не с чем -:(
 

AND KOV

Снайпер
А так соскучился за выставками и особенно за испытаниями.
Благодаря гончим, я хоть черниговщину узнал во всей красе.
Даже в Седневе был, когда приезжали на выставку и испитания, жили на базе художников))
Никогда не забуду)))
 
Зверху