Англо-русские гончие в Украине(популяция,охота,разведение)

vadim69

Мисливець
Кто охотится с англо - руссом на качку и у кого подает битую птицу?

У меня был случай....В тывровском районе охотились с гончаками в камыше на лиса.Один из охотников увидел ,как стая уток 6-8 голов села на не далеко находящийся ставок.Ну и пошли мы трухануть его. Окружили , я запустил Заграя. Найдя утку он давал голос и поднималась утка! Короче говоря ветер был на нас и утка летела от нас. На той стороне стрелки охренительно мазали...:D Посчитав по поднявшимся уткам ,в ставке должна еще быть одна две утки. Заграй снова дает голос и начинает как раз где я стою гнать вдоль камыша ... И поднимает зелено голового!Я стреляю делаю подранок ,в ту же секунду Заграй добегает и ловит селезня! Все хорошо,за исключением маленького но! До селезня всего каких то метров 5-7 а достать я его не могу ...Фарватер не позволяет моим сапогам.И начинаю я просить Заграя то, чего он ни когда не делал...Принести утку!И шо вы думаете? Он таки принес и положил возле меня!:D Сему случаю есть ,как минимум человек восемь свидетелей которые не дадут мне соврать!
 

huntumy

Зброяр
Моя первая гончая рг Рыдай работал по утке. Я тогда одинадцатилетний шалопай радовался. Но радость была не долгой. Так как почти каждый день таскалтего в нагонку летом, в один из прекрасных дней он принет с луга мне домашнего гуся. Потом через время были утки, куры.
3,14здил его на чем свет стоит. Вроде помагало, но профилактика нужна. С его предками обоими охотились на утку.
Считаю, что для всего есть свои породы. А там хозяин барин.
 

ura83

Слідопит
upload_2018-5-25_11-32-30.png



м. Воронеж.

Як думаєте які крові по батькові цього вижлиця?????:):):)
 

ura83

Слідопит
upload_2018-5-25_12-18-59.png

Гай Кропивського по моєму в рік з "копійками" Ш- Заєць на Куб Букатевича далекі родичі з цим вижлецем
 

ura83

Слідопит
Плакун Портянко Багато раз тут у родоводах зустрічається що за Вижлець був хто знає ????
 

huntumy

Зброяр
У Плакуна был недостаток прямозадость. Которую не редко передавал своим потомкам.
 

ura83

Слідопит
(huntumy) Віталій (Ти як ВЕТЕРАН;)) - скажи декілька слів з вище виставлених фото, проведи екскурс в історію. , що саме залишилось нам з цієї частинки історії ???
 

huntumy

Зброяр
Юра не має вільного часу навіть на натхнення не те, щоб щось писати.
Одне можу сказати, екстерьер не рідко пітерсько-глухівських собак передається навіть зараз. Тип цих собак закріпили тісним інбридингом через ч.Гобоя Чекулаєва Евгена Калиновича.
 

ura83

Слідопит
Юра не має вільного часу навіть на натхнення не те, щоб щось писати.
Одне можу сказати, екстерьер не рідко пітерсько-глухівських собак передається навіть зараз. Тип цих собак закріпили тісним інбридингом через ч.Гобоя Чекулаєва Евгена Калиновича.
Вірю з часом теж не лади, але "вколотись" хочеться:D:D :D
П.С.

Почнеться сезон - попустить!!!
 
Зверху