А.Франкотт 24 калібр

Статус
Закрита.
Маю таку рушничку: 24 калібр, А.Франкотт приблизно рік випуску 1912-1913.
Фото клейм, вагу та довжину викладу пізніше. Дерево нове, відсутній один курок. стволи чорні, чисті.
Продахання до шановного панства скласти ціну, готовый розтатитися.
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Просто интересно: а как, с одним курком, оно прошло перерегистрацию- как одностволка?:confused:
:D Бывает "как надо" и бывает "как есть". Стесняюсь спросить - а у вас что, каждые 3 года все тащат свои стволы разрешителю прямо в райотдел и производится внешний осмотр ружей?
ПЫСЫ: я за свою более четвертьвековую практику ружье в райотдел приносил только один раз, и то это была старая одностволка и приносил я остатки (ствол и коробку) от этого ружья на списание :)
 

ТАР

Снайпер
:D Бывает "как надо" и бывает "как есть". Стесняюсь спросить - а у вас что, каждые 3 года все тащат свои стволы разрешителю прямо в райотдел и производится внешний осмотр ружей?
ПЫСЫ: я за свою более четвертьвековую практику ружье в райотдел приносил только один раз, и то это была старая одностволка и приносил я остатки (ствол и коробку) от этого ружья на списание :)
Не у нас в Чернигове такие шутки не прокатят, все серьезно "все як книжка пише"
 

север

ветеран форуму
надійна команда
:D Бывает "как надо" и бывает "как есть". Стесняюсь спросить - а у вас что, каждые 3 года все тащат свои стволы разрешителю прямо в райотдел и производится внешний осмотр ружей?
ПЫСЫ: я за свою более четвертьвековую практику ружье в райотдел приносил только один раз, и то это была старая одностволка и приносил я остатки (ствол и коробку) от этого ружья на списание :)
Стесняюсь спросить-а как у вас проходят перерегистрацию тогда вообще?
Виртуально?!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Стесняюсь спросить-а как у вас проходят перерегистрацию тогда вообще?
Виртуально?!
Да, по крайней мере я никогда еще ни разу свое оружие не приносил в райотдел, только на уровне бумаг - пакет документов, заявление, платежки и все. А саму сохранность и наличие оружия проверяет участковый - приходит домой и с моего согласия заглядывает в сейф (у меня один-единственный раз был) и составляется соответствующий документ (акт или справка, ХЗ). Т.е. у нас проходит перерегистрация не виртуально, а с моей точки зрения - немножко более цивилизованно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не у нас в Чернигове такие шутки не прокатят, все серьезно "все як книжка пише"
"Книжка пише" так (инструкция № 622):

Для перереєстрації зброї, пристроїв (продовження терміну дії
дозволу на їх зберігання та носіння), які придбані відповідно до
законодавства, до органів внутрішніх справ власник подає:
заяву про продовження терміну дії дозволу;
медичну довідку;
платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з
відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної
операції про внесення коштів за надання відповідної платної
послуги.
Також власник зброї пред’являє договір страхування.


В "книжці не написано", что нужно собрать оружие в мешок и притянуть в райотдел на осмотр.
 

ТАР

Снайпер
А саму сохранность и наличие оружия проверяет участковый - приходит домой и с моего согласия заглядывает в сейф .
Это его обязанность осмотреть оружие на конструктивные изменения и повреждения на основании которых может изъять.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это его обязанность осмотреть оружие на конструктивные изменения и повреждения на основании которых может изъять.
По-моему, в старых номерах журнала "Охота и охотничье хозяйство" даже был перечень повреждений ружей, при которых они подлежали безусловному изъятию ( не допускались даже глубокие сколы дерева, если не ошибаюсь!) , при перерегистрации, как те, что не прошли "техосмотр". Я еще застал те времена, когда в село (!) приезжал районный разрешитель, в определенный заранее день, и не только, что проверял документы, а буквально перещупывал каждое ружье. Доходило до абсурда: разгорелся скандал из-за..отсутствия затыльника на ружье! А тогда, не то, что сейчас, охотники ружьями очень дорожили: ведь при покупке второго ствола рядового охотника прямо таки принуждали продать ( сдать) первый ствол ( очень часто- конкретному лицу, которое предлагал разрешитель)! И про метод с куском сала, которым протягивали ствол перед регистрацией, дабы скрыть от "всевидящего ока" глубокие раковины, я знаю не понаслышке...
Как сейчас в Украине, какие критерии -х.е.з.?
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху