А крымчан ещё уважают, или....?

Юра 28

Мисливець
Раша остаточно поховала сезони відпочинку на довгі роки а може століття
 

юрий12

Мисливець
иван иван поделился заметкой
пос. СВХ Краснодарский-4 (г. Краснодар)
16 мая
Г к
З мережі. ПИСЬМО ЖИТЕЛЯМ СЕВАСТОПОЛЯ Хотел я свое ИМХО вывесить на Севастопольском форуме, но к сожалению, меня туда, потому что я из Украины, не пустили. Поэтому вывешиваю здесь, в надежде, что жители Крыма может его тоже прочитают.

Любопытства ради, зашел я на ваш форум, посмотреть, как по настоящему относятся жители Крыма, в частности вашего города Севастополя, к оккупации российскими войсками части Украины. Ожидал, конечно, шовинизма, но такого.... Все как один говорят: "Мы пришли домой!" Какой дом? Вы всегда были гостями на этой, Богом данной совсем другому народу, земле, не интересовались ее историей, но по своей российской сущности считаете, что где стали ваши, российские лапти, там ваша земля.

Вы, россияне, не помнящие и не знающие своей истории, но ворующие ее у других, говорите о том, что Севастополь построен около 200 лет назад, совершенно отвергая историю тысячелетней истории города, находившегося на этом месте и носившего разные имена. Так поступают только люди без души и племени, безродные космополиты.

Севастополь — гордость русских моряков! В чем??? В том, что за всю историю Севастополя вы не разу не удержали его и регулярно топите свой флот? В том, что во время последней войны весь генералитет Советской Армии сбежал из Севастополя, оставив всех вас без защиты, а корабли с ранеными матросами и солдатами торпедировали (потом их всех причислили к героям)? В катакомбах Аджимушкая (кстати, совсем русское название) оставили несколько тысяч прекрасно вооруженных, с большим запасом пищи (на три месяца), но еще больше им оставили спирта, якобы для партизанской борьбы. Вы можете назвать хоть одну операцию, проведенную так называемыми партизанами? А случаев бандитизма, людоедства — сколько угодно. Потом они тоже заочно были причислены к героям.

Почему-то среди всех ваших постов я не встретил ни одного поста, посвященного коренным жителям полуострова. Да. Я имею виду крымских татар. Тех, единственных, которые могут говорить, что это их родина. Но вы их по прежнему считаете какими-то предателями. Ведь, положа руку на сердце, где ваши корни? Многие из вас пишут: "Наконец-то я соединился с могилами предков, которые похоронены где-то в Пензе, или Рязани, или еще где-то". Значит, ваши корни не на полуострове - и какое право вы имеете говорить о том, что вы пришли домой? Чтобы придти домой, вам нужно было взять чемоданы и отправляться домой, в Пензу, Рязань, или еще куда-нибудь.

Вы говорите, что Украина для вас ничего не сделала. А вспомните, когда ваш кумир Сталин выгнал целый народ с мест исконного проживания и на его место пригнал вас - вы тогда кричали, что вас предали, что здесь не растет картошка и капуста, которую вы только и ели. Вы даже не подозревали, что существуют такие культуры сельского хозяйства, как виноград, дыни, арбузы, клубника и т. д. Только благодаря Украине вы получили воду, электричество и газ. Украина отстроила за свои деньги весь Крым, создала там инфраструктуру, дороги, которые вы в течение года разрушите, и превратите некогда цветущий край во вторую Осетию и Абхазию.

В 1945 году, после изгнания коренного населения Крыма, было всего около 250 тысяч населения. Потом пригнали вас, которые занимали дома изгнанных, где на столах стояла еще теплая каша. Вам отдали все, но вы со своей, свойственной россиянам леностью и ненавистью ко всем иноязычным, все разрушили. Вас пригнали на полуостров немногим больше миллиона. Остальные - отставники, которые почему-то не хотят возвращаться в свои рязани и пензы, а цепляются за эти земли руками и ногами, крича о том, что они крымчане. Да какие вы крымчане? Вы оккупанты, которые временно оккупировали чужую землю, и я надеюсь, что довольно-таки скоро придет то время, когда коренной народ Крыма с помощью друзей со всего мира выкинет вас, как оккупантов и агрессоров, в ваши исконные земли, хотя и там вы будете чужими, потому что там будут китайцы.

И еще: вы все говорите, что украинское телевидение лжет. Как может лгать телевидение, когда новостные каналы работают в режиме прямого эфира, когда нет возможности вырезать хоть полслова? И сравните с российским телевидением, в котором нет ни одной минуты прямого эфира. У кого есть больше возможности исказить эфир?

У меня украинский почтовый провайдер. Так ваши провайдеры не пустили меня на ваш форум только потому, что я из Украины. Да я из Украины. Из русскоязычной, но абсолютно толерантно относящейся ко всем национальностям Одессы. Я уверен, что мы за свою свободу и независимость будем бороться до конца, и что у нас нет места помойной яме шовинизма.

Слава Украине!
 

Вкладення

чудо

Новачок
Юрий 12 писал:Почему-то среди всех ваших постов я не встретил ни одного поста, посвященного коренным жителям полуострова. Да. Я имею виду крымских татар. Тех, единственных, которые могут говорить, что это их родина.
Думаю Вы от избытка злости и историю Крыма подзабыли (или не знаете) с её коренным народом. А после репатриации татар Крым заселяли жителями западных районов Украины (в подавляющем большинстве, как говорят старики). У меня в тему вопрос, а почему западные "герои" жгут своих одесситов, но основное, почему громят гражданское население г. Славянска. Или там тоже не коренное население. Если предположить (в чём я очень глубоко сомневаюсь), что вояки сотрут с лица земли г. Славянск. Вот и подумайте в чём разница ваших вояк и лучших сынов России, екатерининского войска, в боях ( с превосходящими силами противника (!!!), а не женщин и стариков) покорившие Крым.
Мы помним историю и память о непокорённых защитниках Севастополя, крымских партизан, и героев Аджимушкая, а что вспомните Вы (???), как сожгли заживо Одесситов или лишили крова жителей г.Славянска(извените за повтор), как кинули патриотов майдана (по сей день стоят). Почему Вы считаете своё мнение (превосходство) выше таких же как и Вы граждан Украины. А в Одессе русских людей горстка, которая пытаются что бы липовая власть их услышала. Европа уже очухалась, проснётся и весь мир, вот тогда напишем историю Украины. Как сказал Н. Михалков одесситам: "Русские пришли в Одессу 200 лет назад и русские не прийдут. Если вы русские, докажите!!!"
 

olegnik

Новачок
Похоже юрий12,что вам и в правду не более 12 лет.Историю совсем не знаете-разве только по наслышке или по средствам нынешних украинских СМИ,а там только треп!В Крыму сейчас много беженцев и женщины и детки из Луганской и Донецкой областей-так вот они-то рассказывают правду- убивают их мужей детей сыновей выродки украинской нацгвардии и теже ублюдки бени коломойского,которые сожгли людей в Одессе-они же добивали ваших молодых пацанов призванных не защищать родину,а убивать своих же Украинцев!Вода электричество газ Крым получил благодаря СССР-это тоже всем известно,с Крымскими Татарами живем мы дружно-бучу поднимают только со стороны украины а вернее сказать со стороны лежащих под США.И вообще лучше попытайтесь навести хоть какой нибудь порядок у себя ,в своей стране-если таковая будет существовать после всего что там натворили!Как говорили в старину-нечего на зеркало пенять,коли рожа крива!
 

olegnik

Новачок
чудо - вам респект!Писали почти одновременно и почти об одном и том же!Сколько общался с людьми из украины - мозги промыты с таким умением- просто диву даешся,столько злобы и ненависти-явно промывание происходит из-за океана,от синегубого пи.....та!
 

Юра 28

Мисливець
О прівет расіяні.Розкажіть трішки як там у вас сезон в розпалі?
 

юрий12

Мисливець
Сегодняшние ялтинские новости):

Сыровяленая николаевская колбаса в начале апреля 96 грн, в конце апреля 120 с копейками, сегодня купила 155 грн за кг.

Куриные крылышки были 15 грн, сегодня 31 грн.

0,5 кг черешни+0,5 кг горошка=120 грн

Зашла в магазин бытовой химии, магазин пустой. Только российский товар по рашен ценам. Детское мыло и гель неделю назад 25 грн, сегодня 51 грн.

Рошеновских конфет нет вообще.

Народ очень злой, со всех сторон вопли и ненависть к рашке.

Приятно.

Моя тетка еще месяц назад лезла драться к моему брату, потому что он за Украину. Сегодня обнимала моего брата и просила прощение со словами " ну почему я вам не верила, это ж не ссср, это жопа".

Даже моя мама сегодня уже матом крыла рубли, цены, путина и советский крым)

Теперь я делаю так - вызываю такси и если не дай Бог таксист обвешан полосатыми тряпками, то я с ребенком начинаю диалог на украинском). Тоже самое делаю и в магазинах.

И знаете, так приятно слышать со всех сторон проклятия в адрес рашистов.

Мама сегодня заявила, что хочет чтоб мой отец и мой отчим нажрались российским крымом вдоволь.
 

Вкладення

olegnik

Новачок
Сезон в норме- Россияне братья едут с удовольствием!Хохлы тоже есть,хотя от них толку-все со своим салом и луком -за каждую копейку удавятся!Цены нас устраивают-клубника 40руб.итд.На заправках-ДТ 31.80руб (10.60гр) бензин 92-35.80руб (11.90гр),ну а без конфет вашего президента как-то обойдемся- стошнит еще! Конфеты есть повкусней-ротфронт,бабаевские!На всякий случай нужно еще сравнить пенсии которые платят нашим пенсионерам(в три раза больше украинских)зарплаты - средний учитель получает 30тысруб(а это почти 1000долларов на минуточку!)Бывайте ребята львовские!Кроме как лить всякую грязь на людей вы ни чего не умеете!Разуйте глаза-что на майдане творится!Европа вкурила что по чем-включила заднюю!Много ли США и Европа помощи обещанной выделила!(обещали 18млрд долларов)
 

Liquidator

Новачок
Ого, как шкур продажных поперло! Сезон у них, пенсии, зарплаты... Майдан? А что вы знаете о нём? То что зомбо-кисельщина вам показывает! Чушь, короче... Пенсия больше, чем в Украине? Ага, в срублях да, но по курсу - аж на 250 грн.меньше. ЗП. Ну может быть - если долг за все 2,5 месяца вернут, то будет и впрямь болше одной, что была! По онлайн вебкам тоже видим, что там на пляжах то творится. А вот про конфеты не понял: "рот-врот, бабаевские".. Это что, чтоб детишек пугать? Чтобы кариеса не было - ведь стоматологу тоже нуна платить. А при ваших-то ценах... Ну понятно.
А вот про кредиты - вы когда будете сами их Украине возвращать? Ведь при яйкуновичгниде кредиты брались не малые, и вам на пенсии-зарплаты-дотации тоже шли. Так теперь што нам их за вас платить?! Так вот почему это недоукраинцы в паРашу сбежали, ведь тоже должны как и аксени ваши
П.С. Ты еще не поленись и допиши цены на продукты или ты уже дешовый бензин уже научился заместо мяса жрать?
А история - ну да! Если изучать ее по НТВ или ТВ киселевсказал - тогда да, так оно и есть - Крым истинно рашинский а татары - лишь пассажиры. Только кроме киселевщины еще и можно книги почитать, 1939 года например, если новые не нравяться. И заметь, уже и не царские, а ленинские. Поищи в нете авось и сам прозреешь. Или Ленин тоже был пустозвоном?
 

Юра 28

Мисливець
Sens це хохли підробляють камери і це не правда ))))))))))))))))).Сьогодні дзвонив в феодосію маю трьох друзів уже 2 бо один зних продажна шкура продався але то таке,вони кажуть жопа повна з туристами по набережній 20 чол ходить на набережній магазини бари закриті.Шановні українці москалі в криму зараз будуть казати на гімно золото,але не визнає що у них провал.
олегнік прокоментуй мій 46 пост.Як так сталось що росіяне браття обісрали вас зніг до голови зверніть увагу це не гамно в бочках.
 

kym61

Мисливець
Да перестаньте Вы. Время расставит, всё на свои места. А что обидно, то конечно обидно. Сначала Крым рванули., теперь Донбасс с Луганском баламутят. Но. Ищай обрящет, а толкущему отверзется.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Оно, конечно, постепенно все устаканиться (ведь народ и под фашистами в 1941-1943 годах жил и работал - а что делать? Жить то хочется!). Сейчас в Артек начнут детей по фондам профсоюзов возить, рабочих из Сибири и т.п.
Однако, агрессивно-захватническое поведение властей РФ в несколько раз увеличило "любовь" народа Украины к братьям нашим северо-восточным...
Это я вам как человек, у которого вся родня живет в РФ, говорю!
Путин, при всей свой неглупости, совершил, как по-мне, огромную глупость. Пожлобился платить за ВМФ-базу в АРК, воспользовался ненавестью народа Украины к бывшим своим "панам", которые народ ограбили, более того - ВВП усыновил этих воров-коррупционеров (думаю, об этом очень задумались неглупые люди в РФ, понимая, что и у них своих воров полно, и, главное, борються с ними в РФ - они сами - эти же коррупционеры, летая на браконьерские охоты и рыбалки в российскую глухомань на поломанных вертолета).
Но народ все видит и понимает! Молчит долго, но потом... "бунт кровавый и беспощадный", думаю, ждет и их.
Так что выиграв Крым, Кремль много что потерял. Все впереди!..
 

юрий12

Мисливець
Кубометр дніпровської води коштуватиме 3 гривні.

За 2,6 млрд кубометрів (з 3,8 млрд кубометрів загалом) для Криму можна виставляти рахунки від 1,5 до 3 млрд доларів за рік і більше. Так думку висловив колишній міністр охорони довкілля та ядерної безпеки Юрій Костенко.

Юрій Костенко нагадав, що Крим повинен повернути борги за вже подану воду, які накопичилися з боку кримських структур (вони досягають уже 1,7 млн грн); повернути техніку, що залишилася в Криму і використовувалася дирекцією Північно-Кримського каналу; прийняти нові ціни на воду.

«Раніше вода Криму коштувала 6 копійок за кубометр, тепер ідеться про 3 гривні, і це вимагатиме додаткового виділення з бюджету Криму 400 млн грн на рік, — нагадав політик. — Проте реальна вартість дніпровської води для Криму значно більша».
«За приблизними оцінками, лише за 360 тис. га зрошуваних земель можна виставляти Криму рахунок від 200 млн. до більш ніж 2 млрд доларів на рік», — зауважив Юрій Костенко.

«І в цьому ракурсі абсурдними виглядають заяви російського керівництва Путіна-Медведєва про міфічні борги України за газ, в той час, коли Україна вчергове дотує їх своїм бюджетом, своїми природними ресурсами, постачаючи майже безкоштовно Криму найцінніший ресурс — воду», — резюмував Юрій Костенко.

Нагадаємо, що в Криму склалася критична ситуація з водопостачанням і особливо з зрошенням сільськогосподарських земель. В Адміністрації президента України заявили, що кримська влада не намагається врегулювати з Україною питання водопостачання, а здійснює несанкціонований забір.
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
юрий12;195518 сказав(ла):
В Адміністрації президента України заявили, що кримська влада не намагається врегулювати з Україною питання водопостачання, а здійснює несанкціонований забір.
А мы что - тоже гоним воду на Европу через Крым?
 
Зверху