А кто-нибудь видел ИЖ 54 в 16 калибре?

tyrist 1945

Тигр
,24-25 состязяния легавых памяти Сероштана.
Я сейчас готов выехать
Пане Іване, будь добрий зачепи десь по дорозі лягавого(в багажник) і поїдь розвій наші сумніви... розкажи про жар -птицю ту з Нікополя! А я в свою чергу на сто відсотків вірю Івану.
 

kef

Зброяр
А може то експериментальна модель з болтом грінера Іжа 57...
Надпису немає...щото 54...і паспорта...та форма планки як в перших 57 та 58 в 20к....
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Хлопці , міф , міфом , я дня чотири штуку давав не дивлячись за цю рушницю , оказалась 58 :D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть небольшой интерес.
:)
В ИЖ-54 ( 12....:rolleyes:) и ИЖ-57 (16) колодки разнятся, по размерам, как небо и земля. Впрочем, как и ощущения того и другого в руках, ну как, э...элегантная городская девушка и сельская дородная жэнщина:p:D.
Какие параметры, интересно у этого..."ИЖ-54" в 16 калибре? Оно на базе коробки 12 или 16?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Всетаки я склоняюсь к тому что это какая то ошибка, не выпускались иж 54 в 16 кал. Как то где то была информация о том что произвели несколько единиц ружья похожего на иж 54 в 16кал, толи это иж 52, точно утверждать не буду.
К примеру иж 26 тоже выпускалось только в 12 калибре, хотя есть люди утверждающие что иж 26 было и в 16 калибре, возможно путают с иж 57 которое похожее на иж 26 только калибр 16 и производилось всего лишь год. А один "специалист" доказывал что иж 26 даже были с вертикальным расположением стволов, утверждал что лично видел такое ружье.
Я сам лично видел ружье, которое было по документам записаное как тоз БМ, по факту оказалось МЦ 9.
Но СССР был той страной где могло быть что угодно, может под заказ и сделали иж 54-16 кал. Серийно такое ружье точно не выпускалось.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Доброго дня форумчани. На вихідних сам став власником ІЖ- 54 - 16 калібр, якщо буде цікаво пізніше скину фото. Паспорт нажаль до цього часу не дожив...
Не иж 54 -16 кал, а иж 52 - 16 калибра, которое послужило прототипом для иж 54. (Серийно оно не выпускалось) Они очень похожи только отличаются калибром.
 

kef

Зброяр
Це модель ІЖ 57...16к. ..Яка багато чого побачила в житті...Лоб колодки тому підтвердження...
 
Це модель ІЖ 57...16к. ..Яка багато чого побачила в житті...Лоб колодки тому підтвердження...
От загалом дякую за консультацію. В мене в дозвіл як 58 записали, хоча в 58 колодки не такі. Бог з ним. Вибачаюсь за фейк ;)
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Фахівці свеї справи..раз так записали...Дільничними їх в села треба відправить....щоб менше такого писали...
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Фахівці свеї справи..раз так записали...Дільничними їх в села треба відправить....щоб менше такого писали...
:D:D:D там есть такие специалисты, что ружья отличают только так: "курковка", "вертикалка", "горизонталка", и т.д. не все конечно, но большенство, поэтому и получаются из иж 57-иж 58, или иж 54 -16 калибра, и много других примеров.
 
Зверху