А кто-нибудь видел ИЖ 54 в 16 калибре?

Копатыч

Зброяр
Но если вы действительно желаете увидеть ружье иж54 в 16 калибре,то такое ружье имеет вам знакомый охотник
Нет проблем, переходим в тему http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/А-кто-небуть-видел-ИЖ-54-в-16-калибре.38892/ и дискутируем дальше, а "не нужные" посты, пусть модератор перенесет, туда ....
Не будем "засорять" тему "о продаже" .....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Очень бы хотелось увидеть ( наконец-то!) и ИЖ-54 в 16 калибре, и (!) паспорт на это ружье.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Прод-иж-54.52477/#post-505470
Можно допустить, что это ИЖ-54-16 даже Ш, т.к. на просторах нашего СССР ( по неподтвержденным сведениям) рядовые, в 16 калибре, не выпускались..
( впрочем, как и штучные;):D:rolleyes:)
 

Копатыч

Зброяр
Итак, если Вы пан Давид, знаете человека, у которого есть Иж-54, в 16 калибре, и Вы утверждаете, что оно СУЩЕСТВУЕТ, то я думаю, Вам не составит труда, сделать фото, данного ружья и доказать, что ОНО - не Миф !!!!!
Мы ждем, ведь мужчина - обязан "слова", подтверждать "делом"....
 

David

Мисливець
Пан Копатыч,вам показали паспорт заводской в котором указано в каких калибрах,и с какой длинной стволов выпускались ружья иж54.Если вам этого не достаточно,увы больше не чем не могу помочь,такой моделью ружья лично не владею.И не на столько близко знаком с Вадимом Федоровичем,что бы что то у него просить.Волею судьбы,довелось просто пару раз встретится на охоте в Киевской области по голубю.Где и увидел чучела голубиные,которые вы ему изготовили,очень понравились как работают,как на чучела которые вы изготовили,реагировал голубь.Да и живет Федорович от Киева 70 с лишним километров в одну сторону.Вам будет гораздо проще связаться с ним через личные сообщения,или по телефону,чем мне ехать за 70 километров в Щербановку,в одну сторону.И получить интересующую вас информацию по ружью иж54 16 калибра.А так же попросить фото.Вам это будет сделать думаю на много проще,в телефонном режиме,раз вы не раз общались.С уважением Давид.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Пан Копатыч,вам показали паспорт заводской в котором указано в каких калибрах,и с какой длинной стволов выпускались ружья иж54.Если вам этого не достаточно,увы больше не чем не могу помочь,такой моделью ружья лично не владею.И не на столько близко знаком с Вадимом Федоровичем,что бы что то у него просить.Волею судьбы,довелось просто пару раз встретится на охоте в Киевской области по голубю.Где и увидел чучела голубиные,которые вы ему изготовили,очень понравились как работают,как на чучела которые вы изготовили,реагировал голубь.Да и живет Федорович от Киева 70 с лишним километров в одну сторону.Вам будет гораздо проще связаться с ним через личные сообщения,или по телефону,чем мне ехать за 70 километров в Щербановку,в одну сторону.И получить интересующую вас информацию по ружью иж54 16 калибра.А так же попросить фото.Вам это будет сделать думаю на много проще,в телефонном режиме,раз вы не раз общались.С уважением Давид.
Ігоре Петровичу, та розпитайте краще онука Пугачова (Ви з ним знайомі) - то він скаже в якому калібрі проектував його дід і в якому воно випускалось. тепер по паспорту - паспорти в радянських рушниць був один на всю модель, тобто по принципу "зачеркнуть ненужное", паспорт поданий Вами 1956 р.в., тобто на зорі випуску ІЖ-54, тому не виключено, що проектувалось та не пішло в серію, натомість маємо ІЖ-57
зважаючи на Ваш стаж та досвід - я думаю нічого нового не відкрив, але поки не побачу і не потримаю в руках - дзузьки.
 

Копатыч

Зброяр
Пан Копатыч,вам показали паспорт заводской в котором указано в каких калибрах,и с какой длинной стволов выпускались ружья иж54.Если вам этого не достаточно,увы больше не чем не могу помочь,такой моделью ружья лично не владею.
Ну как это "не можете", Вы утверждаете, что видели, данный экземпляр ........
А "паспорт", он Ваш?, он чей?, этот "паспорт" на 4 стр., данной темы, ну и что, это Вы считаете "доказательством?
.Волею судьбы,довелось просто пару раз встретится на охоте в Киевской области по голубю.
И что, за "пару" раз, он Вам рассказал, кто я, что я, чем дышу? Ну не смешите народ ....
 

Копатыч

Зброяр
Да и живет Федорович от Киева 70 с лишним километров в одну сторону.
Блин, это что проблема, 70 км ? давайте номер карты, я Вам скину деньги, "на дорогу", тут на Чивас 18 летний спор идет, а Вы о каких то 150 км, переживаете....
 

Буга

Снайпер
Пан Копатыч,вам показали паспорт заводской в котором указано в каких калибрах,и с какой длинной стволов выпускались ружья иж54.Если вам этого не достаточно,увы больше не чем не могу помочь,такой моделью ружья лично не владею.И не на столько близко знаком с Вадимом Федоровичем,что бы что то у него просить.Волею судьбы,довелось просто пару раз встретится на охоте в Киевской области по голубю.Где и увидел чучела голубиные,которые вы ему изготовили,очень понравились как работают,как на чучела которые вы изготовили,реагировал голубь.Да и живет Федорович от Киева 70 с лишним километров в одну сторону.Вам будет гораздо проще связаться с ним через личные сообщения,или по телефону,чем мне ехать за 70 километров в Щербановку,в одну сторону.И получить интересующую вас информацию по ружью иж54 16 калибра.А так же попросить фото.Вам это будет сделать думаю на много проще,в телефонном режиме,раз вы не раз общались.С уважением Давид.
Давід ( як на Ваш вік ви добре ерудовані в зброі СССР )але що Ви так дрібно розмінюєтесь ? ви ж по Европі іздите Дарнами перекидаєте з одного сейфа в інший ! що Ви опускаєтесь до рівня Ыжів - не солідно якось !
 

tyrist 1945

Тигр
Люди добрі на фіга спорити про нереальне. В 16 калібрі то вже іж 57! Нема 54 іжа в 16 калібрі і не було!
 

okhorly

Слідопит
трошки не так - у 57 нема Грінера, а так більше до 54ки подібний 49-й в 16 калібрі, правда показчики зведення курків як у Зауер-8 та стволи 700 мм
Иж-26 -это Иж-57 в 12 калибре. Иж-49 -копия Зауэра-8. Между Зауэром и Иж-26 находятся Иж-54 и Иж-57. Отличия все знают, не буду повторяться. По поводу 54-ки в 16-м - все фото что я видел не информативны, потому вызывают сомнения. Троллят нас проще сказать. Поверю снимку собранного, переломленного ружья с патронами 16 к в патронниках. Крупным планом, чтобы хорошо было видно калибр и продолжение казенника под болт Гринера. PS. Длина стволов и калибр большой рояли не играют, Иж-58,27, 43, Тоз-34 -калибры разные,модель одна.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ІЖ-52, яка в серію не пішла. малась на увазі наявність болта Грінера, та не суть.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
вам показали паспорт заводской в котором указано в каких калибрах,и с какой длинной стволов выпускались ружья иж54
паспорт поданий Вами 1956 р.в.
Да не паспорт это!!! Это какая-то непонятная бумажка, типа рекламного проспекта.
Паспорт на всех ИЖ-54, первых выпусков, в т.ч. и штучных был единого образца, вот такой:

 

север

ветеран форуму
надійна команда
На этом фото есть и паспорта, и памятки, которые шли в комплекте с каждым ружьем изначально.
Но была еще одна "бомаженция", к ИЖ-54, которая здесь уже мелькала два раза. Самому интересно стало, что же это такое. Пока точного, вразумительного ответа на этот вопрос не нашел, но то что она - не фикция, это факт... Может и вправду, что-то типа рекламы? Но с какими ружьями она шла?:confused:
 

-Fisher-

Снайпер
Каталог "Спортивно-охотничье оружие и патроны" Бухарест - 1965г/в.



ИЖ-54 упомянут только в 12 калибре.



Хотя многие ружья указаны в разных калибрах. Например МЦ-12.

 

север

ветеран форуму
надійна команда
Каталог "Спортивно-охотничье оружие и патроны" Бухарест - 1965г/в.



ИЖ-54 упомянут только в 12 калибре.



Хотя многие ружья указаны в разных калибрах. Например МЦ-12.

Хорошая книженция! Пожалуй, одна, из немногих стоящих по ружьям периода СССР, которой, к сожалению, пока, нет в моей библиотеке. Расстягиваю удовольствие по ее приобретению, т.к. переплачивать за нее не хочу...;):)
Фраза " По своим боевым качествам ИЖ-54 относится к ружьям высокого класса" - маслицем по сердцу!:D
 

nikson-2

Мисливець

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зверху