Баллистол своими руками

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Ага. А при письме Вы украинским, Вы больший украинец? А на английском, слабо? А китайском?
Не разводите межнациональную рознь... Одни уже кричали за язык....
Всех с праздником.

Христос народився, Славімо йому!
На этом форуме как и на других я пользуюсь обеими языками! И рознь я не розвожу! Но когда тыкают мордой , и плачутся "что ж мы за народ такой" То пусть хоть , пишут родным языком!И прошу заметить,не я называл человека "москалем" На этом кланяюсь! И более в дискуссии не участвую!!!
 

Саша1984

Новачок
Поддержеваю Орtimum неакцентируйте на языке,а москаль ето гражданин Фил который несет в темах про оружие сплошной бред и люди которые малоопытны верят самозванцам,Извините кого обидел но что думаю то говорю.
 

AlekseyL

Мисливець
Ага. А при письме Вы украинским, Вы больший украинец? А на английском, слабо? А китайском?
Не разводите межнациональную рознь... Одни уже кричали за язык....
Всех с праздником.

Христос народився, Славімо йому!
Поддерживаю Орtimum на 100% ! Не разводите межнациональную рознь... Одни уже кричали за язык.... и кровь льётся, и толку нет. Ну а по существу то каждый приспосабливается или ему самопалом чистить или фирмаком. Я человек не богатый ружьё у меня одно и я его люблю и экспериментировать не желаю на нём. Лучше поучусь на чужих ошибках.
 

fabarm803

Мисливець
Здравствуйте, колотил и я по рецепту Фила балик и роблу, с освинцовкой на мой взгляд оно ничего не дает, пока ершом не зашарошиш, освенцовку не снять, само лучше свинец снимается на сухую хорошим ершом. А вот по поводу нейтрализатора кислотности мне понравилось, только рецепт я сделал свой именно для снятия нагара и кислоты. Керосин один к одному с амиаком на сутки, потряхивая как можно чаще, керосин сливаю и добавляю на 100 грамм этой жидкости 30 грамм вазелинового масла, отлично снимает нагар и кислотность. Пользую как в гладком так и в нарезном стволе, смело могу советовать.
Кстати, где то читал что вд-шка портит воронение, не правда, если оригинальная то 100% не портит. На протяжении уже многих лет я использую ОРИГИНАЛЬНУЮ ВД-40 для консевацыи ружей, проблем не возникало как с железом так и с деревом.
 

vkkovalov

Мисливець
Для снятия освинцовки использую купленную в магазине радиотоваров стружку для очистки жал паяльников. она бывает медной и латунной.Медная мягче.Кому жалко денег то в магазинах АТБ продается какая то губка из тонкой нержавеющей стружки.Отрезаем небольшой кусочек наматываем на щетинистый ершик на шомпол и чистим стволы предворительно обильно смазав стволы маслом.Счищается все на раз очень качественно даже освинцовка со сменных чеков которую некоторые охотники принимают за облезлое воронение. Проверенно лично.Хватает стружки на очень долго.Если на ершике она в нормальном состоянии то менять ее не нужно.
Стволы внутри рекомендую чистить специальной бумагой(Обухов 65М).Обычная тряпочка не впитывает нагар и потом мы его гоняем по стволу туда сюда .(вспомните кто служил в армии в нормальных частях что использовали для чистки АКМ тряпки или промасленную бумагу.)
Для смазки наружных металличиских частей оружия очень нравится обычное нейтральное масло в котором нужно растворить небольшой кусочек воска.Растворяться будет долго но результат просто супер.Даже в дождь капельки воды скатываются со ствола.Данный рецепт прочитал в какой то книге по охоте.
 

Вкладення

Сергийко

Слідопит
Я использую харьковскую химию для оружия:для чистки,для смазки,для консервации,для удаления омеднения.Цена за 500мл баллон 90грн.
 

Сергийко

Слідопит
Кстати и про гладкоствол,а чем будем стрелять,когда запретят использование свинцовой дроби на некоторых водоемах?
 

Сергийко

Слідопит
Вот как раз сам заинтересовался и нашел такую инфу:http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=73208481414a418
По сути,современные ружья все пригодны с исп.давл.850 кроме навески магнум,даже и с патроником 70,ну а с исп.давл.120 и нанесенной "геральдической линией",правда не знаю что это такое,возможно полноценное использование магнум.
Ну и про законократию там повествуют.
Думается,что будет использована стальная обмедненная дробь,вроде та ,что на пневматике,иьи стальрая полимеризационная,тоже не понимаю пока что это.
Или вместо свинца использовать какие то сплавы тяж.металлов,может оловянных солдатиков будем переплавлять.
Однако,темпами движения к европе,думается такая перспектива уже не за горами.
 

Копатыч

Зброяр
Кстати и про гладкоствол,а чем будем стрелять,когда запретят использование свинцовой дроби на некоторых водоемах?
Будем использовать свинцовую дробь, которая, к вашему сведению, идет ТОЛЬКО в КОНТЕЙНЕРЕ !!!!!, по этому ни каких "отложений" в стволе не оставляет .....
А, чуть не забыл, еще будем использовать "петарды" .... волков отгонять .......
 

Сергийко

Слідопит
Это вы
Будем использовать свинцовую дробь, которая, к вашему сведению, идет ТОЛЬКО в КОНТЕЙНЕРЕ !!!!!, по этому ни каких "отложений" в стволе не оставляет .....
А, чуть не забыл, еще будем использовать "петарды" .... волков отгонять .......
Это вы егерю будете рассказывать,что у вас дробь свинцовая в контейнере.Государство хочет ввести запрет на использование свинцовой дроби на некоторых водоемах,из которых ведется водозабор.
 

Сергийко

Слідопит
Так вот терзают смутные сомнения,что изготовитель таки будет её покрывать медным сплавом.А еще пыж-контейнер под дробовой столбик может быть короче,и вся выступающая дробь как то да может истераться по стволу,чего бы конечно не хотелось на гладком-лишнее время будет уходить на чистку,плюс химия.
 
Зверху