Батин "Ижик"

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Порыл фото в нете. На том месте, где "лежат" ЖЖ, на некоторых других ружьях тоже есть клейма-пометки, на других - нет ничего.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Отцифровал старые охотничьи фото. Нашлось еще пару с "ижиком"...
 

Вкладення

kostik911

ветеран форуму
надійна команда
Саша на ружьях идущих за бугор,знак качества СССР -НЕ СТАВИЛСЯ!
Тётка обманула..... Знак качества шёл только на ВНУТРЕННИЙ РЫНОК!
Если ружьё шло на ЭКСПОРТ, в паспорте ставился штамп. Надписи шли на Английском
как на самом ружье,так и паспорте! Те ружья что были забракованы направляли по магазинам
по всему СССР!
Вітаю всіх,вставлю і я своїх 5 центів,канадських...Ваш Іжик суто штучного виконання для внутрішнього ринку,це 99.9%
Мій ІЖ-58М,тут в Канаді, немає знаку якості
СССР,написи про модель виключно на англійській мові,немає інфи про дульні звуження,на жаль паспорт у першого власника не зберігся,цікаво було б глянути
Рік народження 1975
 

Вкладення

kostik911

ветеран форуму
надійна команда
Хто може підказати,що означає це клеймо?
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Долго собирался освежить батин ижик, наконец созрел: думаю поднять насечку на дереве, убрать забоинки, переморить. Относительно железа: детали цевья, антабки, спусковую скобу под воронение, а что посоветуете делать со стволами и колодкой. Мастер с золотыми руками, делает супер, но не хочется терять аутентичность - подозреваю, серебряные узоры на колодке пропадут да и подушки стволов станут черные?
Ась?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Долго собирался освежить батин ижик, наконец созрел: думаю поднять насечку на дереве, убрать забоинки, переморить. Относительно железа: детали цевья, антабки, спусковую скобу под воронение, а что посоветуете делать со стволами и колодкой. Мастер с золотыми руками, делает супер, но не хочется терять аутентичность - подозреваю, серебряные узоры на колодке пропадут да и подушки стволов станут черные?
Ась?
Не трогайте металл, ни то будет - небитая не крашенная,.... <Освежалась>
Купите лучше Бреду.... Имхо.
 

Mechanik

Снайпер
наконец созрел: думаю поднять насечку на дереве, убрать забоинки, переморить.
Такий варіант - одобрюється
Мастер с золотыми руками, делает супер, но не хочется терять аутентичность
Мама сказала: «Ничуть не трогай!

preview-13876215-1200x630-99-1484582100.jpg


подозреваю, серебряные узоры на колодке пропадут да и подушки стволов станут черные? Ась?
4573210-5-1-650-3cf20d5dbd-1484582100.jpg
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
поднять насечку на дереве, убрать забоинки, переморить
Все затянулось до неприличия надолго... Ободрал, перерезал насечку, вытянул забоинки еще с месяц тому, а закончить получилось только сегодня - почти месяц сидел в КZ. Планировал работать тиккурилой с легкой рыжинкой, как в оригинале, но сквозь нее проглядывали бы прошпаклеванные вмятинки, пришлось брать "шоколадку". Проморил, 4 слоя льнянки в вакуум-камере с последующей экспозицией в УФ-тоннеле, затем тунговое масло с феном. Завтра думаю собирать с железом.
Да, железо решил не воронить - уйдут серебряные "разговоры" с колодки. Папа и так в восторге.
ЗЫ. А в Казахстанe казара прёт аж но прямо жуть...
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

okhorly

Слідопит
Я морил свой ИЖ безродной светской морилкой, которую нашел на антресолях в старой квартире.Получилось очень похоже на Вашу работу.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я морил свой ИЖ безродной светской морилкой, которую нашел на антресолях в старой квартире.Получилось очень похоже на Вашу работу.
"Эмик, ты зачем пактик чайный выбросил, халамидник?!" "Мама, на нем уже немножечко чуть-чуть ниточка оборвалась!" "А пришить-таки рук нет?"
 

stvime

Мисливець
теперь этот руж смотрится очень благородно, темный цвет приклада и цевья ему однозначно к лицу:)
 
Зверху