Безвізовий в'їзд в ЄС

Дмитрий88

Мисливець
Я вообще не понимаю эту глобальную идею и стремление к "безвиз"... Не понимаю и людей которые этому радуются... Чему радоваться? Нашей нищете? Европейским налогам? Уничтоженному нашему производству, которое оказалось не нужным этой европе? Зачем это нужно? Когда нас ограничивали с выездом за границу при "незалежной"? Когда были сложности с оформлением и выездом за границу? Оформил документы и едь куда хочешь. Мне было проще заплатить за визу. Это вообще не составляло проблем. Зачем сейчас всем подряд совать биометрические паспорта, фиксировать личные данные?

И на что там смотреть? На какие "ценности"? Приехать туда чтобы пожить в дешевом отеле или хосписе? Работать за копейки только потому что это больше, чем в своей стране? Экономить на всем, чтобы что-то привезти семье? Барыжничать?

Или 5-7 лет подтверждать свои дипломы, которые вдруг там никому не нужны? Потом работать вроде как на зарплату, которая как у всех, но ее хватает на налоги, аренду жилья и чуть-чуть на жизнь? И на которую никогда не купишь собственный дом, но хватит на подержанный автомобиль (вот оно счастье) или велосипед (они там очень модные).

Еду и вещи (в том числе и брендовые) человек должен иметь возможность купить в своей стране. И поехать за границу в качестве туриста или специалиста, и чувствовать себя там человеком, а не беженцем из своей страны, которому нужно выжить...
 

сергей1975

Слідопит
Я вообще не понимаю эту глобальную идею и стремление к "безвиз"... Не понимаю и людей которые этому радуются... Чему радоваться? Нашей нищете? Европейским налогам? Уничтоженному нашему производству, которое оказалось не нужным этой европе? Зачем это нужно? Когда нас ограничивали с выездом за границу при "незалежной"? Когда были сложности с оформлением и выездом за границу? Оформил документы и едь куда хочешь. Мне было проще заплатить за визу. Это вообще не составляло проблем. Зачем сейчас всем подряд совать биометрические паспорта, фиксировать личные данные?

И на что там смотреть? На какие "ценности"? Приехать туда чтобы пожить в дешевом отеле или хосписе? Работать за копейки только потому что это больше, чем в своей стране? Экономить на всем, чтобы что-то привезти семье? Барыжничать?

Или 5-7 лет подтверждать свои дипломы, которые вдруг там никому не нужны? Потом работать вроде как на зарплату, которая как у всех, но ее хватает на налоги, аренду жилья и чуть-чуть на жизнь? И на которую никогда не купишь собственный дом, но хватит на подержанный автомобиль (вот оно счастье) или велосипед (они там очень модные).

Еду и вещи (в том числе и брендовые) человек должен иметь возможность купить в своей стране. И поехать за границу в качестве туриста или специалиста, и чувствовать себя там человеком, а не беженцем из своей страны, которому нужно выжить...
+100
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я вообще не понимаю эту глобальную идею и стремление к "безвиз"... Не понимаю и людей которые этому радуются... Чему радоваться? Нашей нищете? Европейским налогам? .
ну так тирана выгнали,Крым просрали Юго-восток почти просрали,не говоря о войне и жертвах,безвиз почти получили в месте с ним и тарифы на коммуналку+ техосмотор не за горами.вот и радуемся.
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Костя да яка рiзнниця вiз безвiз, людина повинна заробляти у себе на батькiвщинi нормальну
зарплату. Iнвестор приходить i..бе як раба, як так вболiвать за Украiну нехай iнвестують, заходять
i платять европейськI зарплати. Все просто, прийняти закон, щоб любий iноземний iнвестор
який заходить в Украiну не мав права платити менше нiж у себе вдома ( вони ж нас пiдтримують,
Украiна це ж Европа) а ми вже самi заплатимо за вiзу, а можна i безвiз.
П.С. пробач за рiзкiсть, просто вже закипае.
А на який тоді інвестору заходити, зарплату заплати європейську, ДФС в-бе по нашому, та ще й рейдери віджати можуть....
Будь який інвестор шукає вигоду, в нас з нашими ризиками єдина вигода з/п. Будуть в нас низькі і прозорі податки, не буде рейдерства, тоді і на з/п можна менше економити.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А на який тоді інвестору заходити, зарплату заплати європейську, ДФС в-бе по нашому, та ще й рейдери віджати можуть....
Будь який інвестор шукає вигоду, в нас з нашими ризиками єдина вигода з/п. Будуть в нас низькі і прозорі податки, не буде рейдерства, тоді і на з/п можна менше економити.
Не податки захищають від рейдерства))
 

сергей1975

Слідопит
Податки до рейдерства не мають ніякого відношення. Я взагалі про івестиційну привабливість. В нас є тільки дешева робоча сила. На рахунок її якості це ще питання...
Ще земля лишилась...
I вiчнi два запитання, хто винуватий? i що робити?
 

KFoR

Зброяр
Ще земля лишилась...
І? Як ви думаєте чому в нас ще немає легального ринку землі? І хто з ситуації яка є зараз отримує вигоду, я як власник землі який не має права її продати(за яку ціну це вже інше питання), чи орендар якому я її здаю в оренду на його умовах?
 

Дмитрий88

Мисливець
Обсуждение заглохло что-то...
 
Зверху