Белый маскхалат!!!

Бобер 45

Новачок
Такой вопрос можно охотиться в белом маскхалате,одни говорят нельзя другие можно!Спасибо
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
На номере зимой нельзя.Летом можно.:)
А на зайца даже желательно.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Можно
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Никаких запретов, в Украине, по этому поводу нет.
Если не ошибаюсь, были какие-то ограничения, по его применению на охоте в СССР.
Хотя, в том же СССР выпускались отличнейшие белые масккостюмы (отдельно брюки и куртка) специально для ...охотников! Парадокс какой-то!
П.С. Где-то в отчетах, по пушному, такой костюм засветился.
Есть он и у меня-одеваю только по "праздникам", т.к. берегу.
Материал там супер: толстый, мягкий и абсолютно нешуршащий.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
C Новым годом! Да, Север, в Украине были запрещены. Но в СССР было много республик, кроме УССР, в которых были свои правила охоты. Сейчас запрета нет (разве что - в приказах пользователей. И то - не встречал...
Однако, по моему мышлению, при охоте на зверюшек (в том числе и зайца), самое главное - не шевелиться, не шуметь и не... пахнуть (тем более - не вонять!). А так - можно и в оранжевом ходить, скорее с зайцем не перепутают!
И, возможно, будет Вам счастье! ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ко мне лисица раз подошла на метра полтора-два. Многое зависит от направления ветра и, повторюсь, от неподвижности и "пахучести" охотника.
Но спорить не буду: есть халат белый, и он нравится - носи! Не запрещено теперь!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Многое зависит от направления ветра и, повторюсь, от неподвижности и "пахучести" охотника.
Однажды я был в засидке. Еще в те времена. когда деревья были большими. От скуки закурил. Лисица вышла, из-за бугра, в лоб -в 2 метра! и была... успешно, естественно, промазана. Ведь я думал, что мне, сначала, сделать: выбросить бычок или стрелять зверя?
Так, что запахи-это тоже все очень и очень условно
П.С.Главное, ИМХО, сохранять олимпийское спокойствие в любой обстановке и делать правильные выводы из прошедшего.
А костюм-то так, для самоуспокоения: лисицы, ведь, цветов не различают ( или почти - не различают)!!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_лисица
 

Peresvetk

Слідопит
Так это были те времена, когда лисицы курили..... А шас - крыза ))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
и была... успешно, естественно, промазана. Ведь я думал, что мне, сначала, сделать: выбросить бычок или стрелять зверя?
...Естественно - кидать бычок в лисицу: а вдруг бы попал?!. ;)
Так, что запахи-это тоже все очень и очень условно
Это лишь указывает на мой тезис с направлением ветра. На меня когда лисица вышла также близко, ветер дул почти от лисицы на меня. И она рванула тогда, когда вышла на поток ветра от меня (шла чуть мимо). Я ее заметил чуть раньше, но рванула она резвее моих действий. Правда, она в мои планы не входила...
А вот как-то стояли на ныне краснокнижного лося, так они не дошли до линии стрелков метров 150 (я их уже видел в редколесье Межречья, тебе известного), но далее не пошли: правее меня стоял мужик, от которого так несло перегаром и табаком, что даже я учуял (так как уже тогда лет 6-8 не курил! Нюх прорезался!..)
А насчет шевеления, так я первый раз когда был на охоте на кабана, увидел его, идущего почти на меня и чуть шевельнул стволами - кабан резко и мгновенно крутанул на 90 градусов в сторону и был таков!
Да фактов с шевелением могу рассказать!..
А максхалат белый не носил - было запрещено.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
редколесье Межречья
А! Это там, где под прикрытием охотничьих хозяйств ( на запретной для всякой охоты территории!!!) добивают ( именно добивают, а не добывают!) последних краснокнижных животных-и днем, и ночью? И где размещено, на территории ландшафтного парка (!!!) 8 (восемь!!!) охотничьих хозяйств, действительные владельцы которых живут и правят в Киеве, в основном на Банковой и Грушевского?
Ну как же- знаю. И даже в прессе об этом писали. Хотя это ничего и не изменило. Как ложились лоси и рыси, так и ложатся. Под пулями.
http://svoboda.fm/economic/region/262474.html
Ах, да! Там еще " браконьеры в законе" себя от народа оградили оградой с ...электротоком! Все для народа, что тут еще сказать? Если ставят уже под угрозу жизнь грибников, то о зверях и речи быть не может!
Цивилизована, правова держава. Крапка.

ток.jpg
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
редколесье Межречья
Современность...
ТАКОЕ нас ждет, уже в скором будущем, везде ...в независимой Украине, которая идет в Эвропу.
Дохазяевались. За 27 лет.
Дайош дерибан земли и снятие моратория на ее продажу!
Каждый украинец имеет право на продажу своей земли!
Или на ее скупку нашими можновладцямы, за безцинь, у обнищавшего, до последней копейки, народа?!
Прихватизация №2?
Первая- не научила?!!!!

ток 2.jpg
ток 3.jpg
 
Останнє редагування:

roz_koms

Слідопит
Никаких запретов, в Украине, по этому поводу нет.
Если не ошибаюсь, были какие-то ограничения, по его применению на охоте в СССР.
Хотя, в том же СССР выпускались отличнейшие белые масккостюмы (отдельно брюки и куртка) специально для ...охотников! Парадокс какой-то!
П.С. Где-то в отчетах, по пушному, такой костюм засветился.
Есть он и у меня-одеваю только по "праздникам", т.к. берегу.
Материал там супер: толстый, мягкий и абсолютно нешуршащий.
У меня такой маскхалат имеется :rolleyes:, достался по-наследству
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А! Это там, где под прикрытием охотничьих хозяйств ( на запретной для всякой охоты территории!!!) добивают ( именно добивают, а не добывают!) последних краснокнижных животных-и днем, и ночью? И где размещено, на территории ландшафтного парка (!!!) 8 (восемь!!!) охотничьих хозяйств, действительные владельцы которых живут и правят в Киеве, в основном на Банковой и Грушевского?
Ну как же- знаю. И даже в прессе об этом писали. Хотя это ничего и не изменило. Как ложились лоси и рыси, так и ложатся. Под пулями.
http://svoboda.fm/economic/region/262474.html
Ах, да! Там еще " браконьеры в законе" себя от народа оградили оградой с ...электротоком! Все для народа, что тут еще сказать? Если ставят уже под угрозу жизнь грибников, то о зверях и речи быть не может!
Цивилизована, правова держава. Крапка.

Переглянути вкладення 437259
Не, тогда там был чистый Военохот. А теперь - то, что говоришь...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не, тогда там был чистый Военохот. А теперь - то, что говоришь...
А некоторые еще на УООР жалуются: дичи мало.
Так откуда ей взяться, если лучшие угодья частники расхватали??!!
У нас, на Черниговщине, больше 50 (!!!) частных охотхозяйств и ВСЕ, заметьте ВСЕ- в лесной зоне, где концентрируется порядка 70-80% всех копытных области!
В угодьях УООРа их-крохи! Так, косули еще, иногда, бегают, да пара-тройка свиноматок бродит. Хотя и тех уже, по такому снегу, браконьеры сводят в "0".
 
Зверху