Бинокли и прочая оптика.

ZUGAN 79

Слідопит
Ув.форумчане,делимся что у кого есть.У меня год как "живет" юкон 10х50.Плохого могу сказать только то,что крышечки на верхних (тех куда глаза таскать) линзах не надежно крепятся,зимой был потерял одну,и причем не в кустах (что было бы простительно),а на ровной дороге меж полями.На обратной дороге шел по своих следах,нашел.Привязал на нитку,вроде больше не теряю (а лазил уже и в комышах,и бурянах под 3 метра),вроде мелоч,а не приятно(нижние колпачки крепятся "намертво").А так только полож.отзывы,все отлично,в дождь "юзал"-нормально,и с помещения или на оборот вносиш,быстро отпотевает,немного тяжеловат,но за все нужно платить,и за лучшее просветление тоже.Да и вроде фалят их,знакомый китайца купил года 3 назад,так уже жалуется и на герметичность,и линзы потемнели,а европейцы и америкосы дорогие больно. P.S.Забыл добавить,покупал за 750 грн.(был выбор в кратности,но думаю 10х50 золотая середина).С ув.
 

Виталий23

Мисливець
Друзья підогнали біноколь фірми - TASCO 10-20х40zoom 60м/1000м. Ціна - 450грн. Для охоти відмінний.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Использую несколько биноклей в зависимости от охоты.Для охот с нарезным использую лазерный дальномер-бинокль LEICA GEOVID 10x42 BFR,для ходовых охот и по перу -бинокль Carl Zeiss Victory 8х42 T* FL,а для загонных(облавных)охот-бинокль Carl Zeiss Conquest Compact 10x25 T*.Все они с азотным наполнением,просветленные и водонепронецаемые!
 

FoxHunter

Мисливець
Арго писал:
.Для охот с нарезным использую лазерный дальномер-бинокль LEICA GEOVID 10x42 BFR,





Хрошая вещь дальноме+бинокль в одном лице!
Я пользуюсь на реме Leupold VX2 2-7x33 сетка Duplex.
На другом фото по4х24с1 белорус,и рядом прицел от пушки,нафига он там такой был не знаю но ничем кроме цвета не отличается от трехлинейного, Использую по4х24с1 для Ижика 94, еще имею бинокль 12х45 КОМЗ Российский, фото нет дал товарищу попользоваться.
 

Вкладення

Lesnik

Новачок
А что специалисты скажут о старом добром БПЦ 5 8Х30 или это уже отжившая модель?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Lesnik;12585 сказав(ла):
БПЦ 5 8Х30 или это уже отжившая модель?
Такого не видел,но у знакомого есть БПЦ 10х40 еще с знаком качества СССР,то ничего,и тягает его регулярно и жалоб никаких нет.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Lesnik;12585 сказав(ла):
А что специалисты скажут о старом добром БПЦ 5 8Х30 или это уже отжившая модель
Пользовался таким лет 10,только в прошлом году подарил товарищу.Бинокль супер,воистинно есесесеровский и безотказный.Он был у меня в военном варианте,а именно с блендами и коричневом кожанном кофре.Нормально с ним было и зимой(хорошо висел под курткой)и летом.
 

PETROPAVEL

Слідопит
FoxHunter;12056 сказав(ла):
Хрошая вещь дальноме+бинокль в одном лице!
Я пользуюсь на реме Leupold VX2 2-7x33 сетка Duplex.
На другом фото по4х24с1 белорус
Как белорусский ... себя зарекомендовал ??? Какие плюсы и минусы ???
 

FoxHunter

Мисливець
PETROPAVEL;12824 сказав(ла):
Как белорусский ... себя зарекомендовал ??? Какие плюсы и минусы ???
Белорус зарекомендовал на иж-94 на 4 бала, в принципе нормальная оптика, проблема только в том что один клик 4см на 100 метров,т.е прблема с поправками, 8 на 200м на клик, но впринципе при престреле ижика на 100м, стрелять в полне приемлемо, ясное дело не варминт.

конкретнее... прицел дубовый выносливый, согласно паспорту заполнен азотом(это + , нема запотевания) имеет подсветку и дальномерную шкалу(честно говоря никогда ней не пользовался). Стреляю с ней по лысакам.(люблю охоту на лысаков)
 

Сыч.

Слідопит
Юкон-отличные бинокли, есть такой у меня. Больше нравится наш СССРовский, морской, 16х50(тоже в наличии) У него не так ощущается дрожание рук.
 

канюк

Мисливець
Використовую no name 10\50 із просвітлиною оптикою.Зважаючи на ціну 250грн нормальний агрегат. П.С. Все б нічого якби не вага.
 

ZUGAN 79

Слідопит
канюк;12921 сказав(ла):
10\50 із просвітлиною оптикою.Зважаючи на ціну 250грн нормальний агрегат. П.С. Все б нічого якби не вага.
За все нужно платить,и за лутшее просветление тоже.С ув.
 

Сыч.

Слідопит
ZUGAN 79;12936 сказав(ла):
Вроде и спиртным не злоупотребляю...
Дрожание присутствует и без спиртного с самого рождения.))) Так что нужно бинокль подбирать, всё таки. Ты в принципе прав. Начиная с 16кратного, уже идёт дрожание, в любом случае.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;12949 сказав(ла):
Не знаю почему,но у меня дрожание идет начиная с 12,поетому брал себе 10х50.С ув.
Вот как-раз с этой кратности и начинается дестабилизация бинокля!!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Арго;12988 сказав(ла):
Вот как-раз с этой кратности и начинается дестабилизация бинокля!!
Вы правы,но у нас почемуто почти у всех 12 кратные,но я посмотрел в один,в другой,понял что ето не мое,и купил себе 10 крат.Думаю на охоте етого за глаза фатит.С ув.
 
Зверху