Бинокль БПЦ 4 8-30 двоится

12 kalibr

Новачок
Допоможить маю бинокль бпц 4 8-30,але останим часом картинка двоится.Закриваю по черзи очи выдно читко а колы двома то картынка задвоюеться в гору.Можлыво щось можна йому зробыты.
 

Нил

Новачок
Бажано віднести до майстра. В Вінниці я носив майстру в Будинок побуту-ремонтує фотоапарати. Зійшла з свого місця, мабуть, лінза, майстер виставить її, називають вони цю операцію юстіровкою. Я двічі ремонтував. Заплатив 100 грн.
 

babur

Слідопит
Необходимо провести юстировку,желательно в мастерскои єто не сложно.
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Если линза сойдёт из своего места - изображение не будет резким в этой части.Поломка проще. Разболтался винт осевого крепления (место где скручены две оптические системы). Возьмите бинокль в левую и правую руку и попробуйте подвигать в разных направлениях.Можно при этом смотреть в бинокль. Если будет шат (или будет двигаться изображение)- это и есть причина.

P.S. Если шата нету,и изображение не двигается при усилии, тогда сместилась призма относительно оптической оси. В этом случае бинокль нужно разбирать . Желательно в мастерской у специалиста.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
О !!!У Меня тоже такое бывает ,токо без бинокля :)
 

Russ

Мисливець
Доброго временни суток! Бинокль БПП8*30, та же проблема. Может кто сталкивался с юстировкой данного девайса? Заранее спасибо.
P.S. Сразу предупреждаю вопросы. Одинаково двоится и в трезвом и в не очень состоянии :). Да, был у окулиста - зрение не виновато.
 

Гусар

Слідопит
Задай ворпос в нете. И получиш масу ответов и специалистов с телефонами.
 

Грищенко

Снайпер
12 kalibr;81161 сказав(ла):
Можлыво щось можна йому зробыты.
Russ;93860 сказав(ла):
Бинокль БПП8*30, та же проблема. Может кто сталкивался с юстировкой данного девайса?
Можно,но нужна оптическая скамья(она-же коллиматор).В бытовых условиях при должной сноровке можно попытаться свести самому,НО,-правильное сведение будет в одной единственной точке.Потому лучше не заморачиваться,а отдать в мастерскую(либо частнику-настройщику).
 

Гусар

Слідопит
Я пытался дома сам сделать. Получилось..... Еще хуже. Если ты шофер, то нечего садится за штурвал самолета.
 

Грищенко

Снайпер
Гусар;198322 сказав(ла):
Я пытался дома сам сделать. Получилось..... Еще хуже.
Технологию могу описать боле менее подробно и доступно,но некоторые навыки и понимание процесса все равно нужны.Опять-же заостряю внимание,-будут сведены оба канала относительно друг друга,то есть в одной единственной точке межглазного расстояния.То есть если свести/развести тубусы относительно этой точки,-будет снова двоить.
 
Зверху