Борьба с браконьерами.

veter

Мисливець
Уважаемые участники форума, охотники как вы думаете эфективный способ, для борьбы с браконьерами-фарщиками, раставлять, раскидывать на полях "ежи"?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;24100 сказав(ла):
Уважаемые участники форума, охотники как вы думаете эфективный способ, для борьбы с браконьерами-фарщиками, раставлять, раскидывать на полях "ежи"?
Бестолковый и противозаконный способ
 

Дядя Вася

Слідопит
Согласен. Тем более, что уже в феврале на поля выходит с/х техника. Нужно просто дежурить. Способ простой и довольно эффективный.
 

FoxHunter

Мисливець
Нет не ежи! А доску с гвоздями в колию закопать! ониже как то туда заезжают! Вот я знаю тут место, один вьезд только! Вот и закопаю, как только время будет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Попа трактору...
А поймают "минера" трактористы - мало не покажется. А главное, - вот так мы и настраиваем арендаторов против охотников!
Короче, метод незаконный, глупый и опасный. А еще - не селективный - портит всех
 

Змееносец

Мисливець
Да техника еще полбеды, а вот в ногу человеку или собаке? Это, товарищи, "не наш метод".
 

veter

Мисливець
Закапывать нужно доску с гвоздями 200мм, закапывать осенью когда озимка взошла, а зимой убирать, вот и все. С/х техника в такое время не ездит, и человек, собака гвоздем 200мм ногу не пробьет.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Эти глупости от безысходности!!Пока мы определяем что есть глупость,а что нет и т.д."фарщики" выбивают последнего зверя недавая ему никакого шанса на выжывание.Мне кажется в таких случаях все способы подходят идеально,конечно применяемые с умом!!
 

Дядя Вася

Слідопит
Доска с гвоздями называется С УМОМ??? Арго не смешите. Это называется ИДИОТИЗМ. 200-ка пробьет кроссовок навылет, это во первых. Сколько таких "ежиков" останется на весну?, это во вторых. А в третьих - неужели так трудно понять - НУЖНО ПРОСТО ОХРАНЯТЬ. Четвертую часть фарщиков, знают сами охотники( если не больше), только вот смотрят на это молча. А как же, нас ведь с детства учили что " стучать" не хорошо.
В наших угодьях фарщик если появился - это ЧП. Они у нас так же редки, как у вас заяц. Все гораздо проще - работать надо.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,вы больше думаете и печетесь о своей сельхозтехнике,а о звере так, временами!Все надо применять,но,как я уже указывал,-с умом!Поставил ловушку на фарщика зимой-весной убери и т.д.А насчет редкости "фарщиков"в ваших краях не лукавьте-их везде уйма,единственное,что может меньше,так у вас с/х сохранено,а у нас полная разруха и опустение,так-что в полях только "фарщики" и орудуют.
 

Дядя Вася

Слідопит
Смешно)). Кто же как не я , будет беспокоится о моей технике.
Насчет поставил-убери, то так как правило не получается. Мне лично приходится закапывать после сезона уйму скрадков, которые то же вроде бы как обещали закопать.
По поводу что я лукавлю, не поверишь , но так оно и есть. Зачем им фарить там где можно нарваться, когда через дорогу УООР, в котором не то что охрану, егеря не найдешь. Жаль что ты не сможешь приехать на охоту, сам бы убедился что на наших полях следов фарщиков практически нет.
А Ваши "ежи" с умом применять не получится, так как идея эта бредовая и возникла она не из за обилия браконьеров, а от вашей же лени или беззубости.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну,допустим "еж"это крайность,хотя как метод проучки и держания в страхе тех же браков весьма действенный,это могут подтвердить многие обитатели нашего форума,но главное не в методе борьбы с эти злом,а в методике,главное,что народ хоть как-то своимми силами и средствами стоит на пути вольной жизни браконьеров,хоть чем-то держит их в страхе,а ведь это работа не их и за это они не получают зарплаты,а все что они могут получить так это пулю в бок,вот в чем соль,а вы "беззубость","лень".Да я согласен,что у вас "браков"меньше,а почему?Да потому,что вы сами охраняете свой сельхозтруд и свои сельхозугодия,которые по законодательству вы самы и обязаны охранять,а угодия ОХ,по этому ж законодательству,обязаны охранять и облагораживать другие,ответственные за это.Так-что вы лукавите и в этом!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;24273 сказав(ла):
Закапывать нужно доску с гвоздями 200мм, закапывать осенью когда озимка взошла, а зимой убирать, вот и все. С/х техника в такое время не ездит, и человек, собака гвоздем 200мм ногу не пробьет.
Блин, разумній! А пожар?!. Он бівает в любой момент, и ваши выбрыки могут помешать спасти чью-то жизнь.
Хочешь ловить бракош, иди в инспектора или егеря и погоняйся за ними.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;24287 сказав(ла):
Эти глупости от безысходности!!Пока мы определяем что есть глупость,а что нет и т.д."фарщики" выбивают последнего зверя недавая ему никакого шанса на выжывание.Мне кажется в таких случаях все способы подходят идеально,конечно применяемые с умом!!
Самый идеальный способ - НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ.
Все остальное - от лукавого или от безисходной глупости...
 

veter

Мисливець
Дядя Вася;24291 сказав(ла):
Доска с гвоздями называется С УМОМ??? Арго не смешите. Это называется ИДИОТИЗМ. 200-ка пробьет кроссовок навылет, это во первых. Сколько таких "ежиков" останется на весну?, это во вторых. А в третьих - неужели так трудно понять - НУЖНО ПРОСТО ОХРАНЯТЬ. Четвертую часть фарщиков, знают сами охотники( если не больше), только вот смотрят на это молча. А как же, нас ведь с детства учили что " стучать" не хорошо.
В наших угодьях фарщик если появился - это ЧП. Они у нас так же редки, как у вас заяц. Все гораздо проще - работать надо.
Возьмите 200мм и испытайте, и речь идет не об одной 200мм, штуке а минимум 4-5, то есть площадь такая, что даже босяка ногу не пробьешь.
А вам писали, с умом нужно ставить, интересно вы че по озимой осенью тракторами гоняете? А если арендатор то вам еще легче ставить и убирать, зная где у вас на поле "еж" стоит
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;24310 сказав(ла):
veter писал:
Закапывать нужно доску с гвоздями 200мм, закапывать осенью когда озимка взошла, а зимой убирать, вот и все. С/х техника в такое время не ездит, и человек, собака гвоздем 200мм ногу не пробьет.

Блин, разумній! А пожар?!. Он бівает в любой момент, и ваши выбрыки могут помешать спасти чью-то жизнь.
Хочешь ловить бракош, иди в инспектора или егеря и погоняйся за ними.
Какой нафиг пожар? Глубокой осенью или зимой?
 
Зверху