Борьба с браконьерами.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ага, а сам "собак выгуливал"!.. Им весна не почем!
И куда егеря с инспекторами смотрят!
 

fox

Мисливець
Яковлев В.А.;64340 сказав(ла):
И куда егеря с инспекторами смотрят!
А трудно поймать, а еще труднее наказать петельщика, куда легче "работать" с законопослушным охотником. Куча документов - на оружие, на собак, отстрелочные карточки УООРа, лесхозовские, а вдруг где-то и забудет чевото заполнить, вот тут-то они герои. А на борьбу с бракошами, да еще ночью, о чем это Вы? За 35 лет "общего" охотстажа ни единого разу не видел этих должн. лиц при исполнении. Один раз видел егеря лесхозовского, проверяющего петли!!! Фамилию досих пор помню. В свете новых поправок, постановлений и др. нововведений я думаю моё (председатель первички) присутствие в охотугодьях, как борьба с браконьерством, будет расцениватся как само браконьерство.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не переживай, я с 1985 года в засаде, ночью и по выходным много поинспектировал. И петельщиков ловил, и электроудочников, и ночников, и фарщиков, и егерей, и ментов, и КГБшников и пр. товарищей. И ружей конфисковал не одну сотню...
Например, бывшему замнач Главохоты Мироненко Н.А. пришлось мне документы показывать три раза за его 45-летний охотстаж, причем однажды - ночью. А более его за это время никто и не проверял.
Ну, и меня за мои 43 года охотстажа проверяли всего раза четыре. Причем, дважды - когда я уже инспектором работал. Они меня остановили и проверили - все в порядке. А потом я ксиву доставал - и протокол готов!
Вот так то, Лис!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, когда я спросил, куда смотрят егеря, я имел ввиду незаконную охоту со стороны "выгульщика" собак весной. Он зря надеется, что собака весной мене вредна для молодой дичи, чем петли!.. Ревнитель законности!!!
 

канюк

Мисливець
Про вигул собак в угіддях вже дискутували.А з ваших слів я більший браконьєр ніж петельщики тому що пройшовся в полі з вівчаркою під звуки канонади мисливців на гусей які полюють із ям з чучалами за 500 м від дороги і єгеря чомусь цього небачать.
 

Док

Мисливець
Дык Вы ,Канюк,тута-рядом и с собакой!!!А они-тама(с полуавтоматами,небось) и с ксивами серьезными!Кто ж его посадит,он же памятник!
 

ATOS

Мисливець
Хоть этот вопрос поднимался в начале темы, я тоже против установки всяких ежиков и борон на полях - это глупость и тупость. Это ставят люди у которых или машин нет, или они зимой в январе и феврале не ездят на охоту. У нас например в этом году в январе дул сильный ветер и дороги возле посадок сильно замело снегом, а на полях снега было намного меньше. Так вот, приходилось ездить Нивой по полям вдоль дорог. Охотились на волка по камышам. Хорошо что мне повезло и я не нарвался на результат деятельности таких горе охранников, а вот наш егерь с УООРа в этот день разрубал два передних ската на Ниве, а это 1500 грн. минимум.
 

isuzu

Новачок
Методом расстановки вот таких предупредительных знаков в охотугодьях борется с браконьерством "Адміністрація УТМР" в Черниговской области. Интересно, какая статья Админ.Кодекса (или иного документа) устанавливает такие санкции? Без суда и следствия-"незаконно полював"-плати УТМР 10000грн, и какая разница-за что конкретно, за выгул охотничьей собаки не в сезон или отстрел животных? Как говориться, все гениальное-просто! Фото реальное-фотографировал лично
 

Док

Мисливець
Вчера беседовал с одним егерем.Он рассказал,как ловил браконьеров,тех,кто взносы не заплатил и т.д.А потом председатель р-нного УООРа всех "прощал".Этот егерь с грустью в голосе констатировал,что нах... никому ничего не надо и за 1000 грн. ж...пу в этом сезоне он рвать уже не собирается!!!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Правильно делал что прощал ,не зря к слову "охотничий "прикрепилось слово "КОЛЛЕКТИВ " один простит другой поможет . А егерь не тех ловит к этим (как по мне )слово "браконьер " можно и не применять .Вот был у нас в районе случай когда гаи остановило машину ,а багажник полный зайцев -люди заготовку для ресторана делали -вот это браконьеры !
 

veter

Мисливець
Док;68017 сказав(ла):
А потом председатель р-нного УООРа всех "прощал"
Да не прощал, а деньги себе в карман сбивал с бракош.
А теперь егерь посмотрел на этот бардак, и в следующем сезоне сам будет бабло рубить себе в карман, мотивируя выше описанным
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А может пред . нормальный мужик и знает что человек заплатит взносы потом ,просто нет денег сейчас (новый год ,святки и. т .д . )? А егерь - борец за справедливость -почему районному охотоведу не сообщил ? Или самому "прощать" хочется ?
 

Док

Мисливець
Зная ситуацию в данном р-не,почему-то тяну руку за егерем(хоть он парень чуток жесткий),а не за председателем р-нного УООРа(под которым много бракош ходит!!!!!!!!!!!!)
 

nulan

Новачок
Боротись з браконьерами потрібно з себе. Риба гниє з голови. Піклуйтесь про НАШ фонд за НАШІ гроші. І все буде добре. А якщо ви за НАШІ гроші нічого не робите а тільки намагаєтесь їх списати - люди самі починають "контролювати" ситуацію.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Це все добре: і кліпи, і "боротьба", і їжачки...
Ми понапрягали клавіатуру і раді, що хоч змогли виразити свою думку.
А я все б"ю на ДЕРЖАВУ!!!
В кожному районному УТМРі: спочатку зробити таємне голосування, на предмет перебування голови УТМР на посаді, потім (в межах району) зловити по одному бракоші, я маю на увазі не якогось зачуханого селюка, а нормального з авторитетом, не садити його, а повідібрати всі технічні засоби полювання, лишити його права навіки полювати і тоді буде толк.
З пов.
 

som

Новачок
без коминтариев
в россии,а это уже у нас
в этом случае рецедив
 
Зверху