Борьба с лисами и бродячими собаками

veter

Мисливець
FoxHunter;17788 сказав(ла):
Забыл добавить, для вас veter, я так понял это чисто санотстрел, а для меня охота на лис есть моя основная и самая увлекательная, а то что предлогаете Вы, вызовет для меня только головную боль! По этому я против!
Дело в том, что из-за лисы стало мало зайца, кто на нее охотится как вы, это единицы. Стреляйте ее на здоровья, и побольше.
И из-за чего я вызову у вас головную боль? Или вы боитесь, что выбьют всю лису и вам небудет на что охотиться?
Я так понял, что у вас в регионе много зайца?
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Всем доброго времени суток! Поправьте меня, если я ошибаюсь, но до недавнего времени любой сельский голова имел полномочия выдать распоряжение (оно же и разрешение)на санитарный отстрел лисы (бродячих собак) в пределах земель сельсовета.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ohotnik34;17795 сказав(ла):
Привет Всем форумчанам.
Хочу продолжить тему следующим.
Всему беда!, проблема!- «Пиковая Дама», «Дама в чёрном» - а в жизни звать её КОРРУПЦИЯ!!!
То, что твориться в обществе, в органах государственой власти никак неможет некоснуться и общественой организации под названием УООР.
Все высказывания, высокопарные декларации президиума, в Киеве, в областных отделениях УООР, просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над гражданами — членами УООР.
Неужеле «Вы»? - руководящие мужи этой организации считаетечто вокруг вас одни идиоты??????????
Отвечая только за себя скажу. Видел, Знаю -КАК, ЧТО, ЗА СКОЛЬКО, КОМУ, СКОЛЬКО и т.д.
Расчёт прост. Всё равно на местах будут делать работу, даже за свои средства — охотиться хочется, будут делать. А НАМ ДАЙ «НАШЕЕЕЕЕ» - тоесть взносы.
Если бы не инециатива на местах простых членов организации был бы просто ПИПЕЦ !!!!!!
Так инициативу и пробуем пробудить. А то: все вокруг сволочи, посему и я буду таким и еще круче!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Viktorio;17821 сказав(ла):
Всем доброго времени суток! Поправьте меня, если я ошибаюсь, но до недавнего времени любой сельский голова имел полномочия выдать распоряжение (оно же и разрешение)на санитарный отстрел лисы (бродячих собак) в пределах земель сельсовета.
НИКОГДА! Это - прерогатива ветеринарно-санитарных служб! А отстрел вредных животных (а не САНИТАРНЫЙ) - это лесники руководят.
Блин, да читайте, ребята, законы!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;17807 сказав(ла):
FoxHunter писал:
Забыл добавить, для вас veter, я так понял это чисто санотстрел, а для меня охота на лис есть моя основная и самая увлекательная, а то что предлогаете Вы, вызовет для меня только головную боль! По этому я против!


Дело в том, что из-за лисы стало мало зайца, кто на нее охотится как вы, это единицы. Стреляйте ее на здоровья, и побольше.
И из-за чего я вызову у вас головную боль? Или вы боитесь, что выбьют всю лису и вам небудет на что охотиться?
Я так понял, что у вас в регионе много зайца?
Ветер, можешь мне поверить, что лисица - не главная причина пожания численности зайца в наших угодьях. Сейчас уже и сельхозники сыпят всякую дрянь без разбору, браконьеры оживились.
 

FoxHunter

Мисливець
veter;17807 сказав(ла):
И из-за чего я вызову у вас головную боль? Или вы боитесь, что выбьют всю лису и вам небудет на что охотиться?
Нет! Я не про это имел ввиду,а про то что если сделать охоту в феврале только с егерями, то каждые выходные этого точно не будет,и отпадет моя охота с нарезным!(ясное дело что в загон лысаков стрелять с нарезного не будут)Я в этом году спасибо хоть открыли в феврале,ходил по разовым отстрелкам каждые выходные,во время гона,пострелял от души.
 

Beck's

Новачок
Яковлев В.А. писал:

veter писал:

FoxHunter писал:
Забыл добавить, для вас veter, я так понял это чисто санотстрел, а для меня охота на лис есть моя основная и самая увлекательная, а то что предлогаете Вы, вызовет для меня только головную боль! По этому я против!



Дело в том, что из-за лисы стало мало зайца, кто на нее охотится как вы, это единицы. Стреляйте ее на здоровья, и побольше.
И из-за чего я вызову у вас головную боль? Или вы боитесь, что выбьют всю лису и вам небудет на что охотиться?
Я так понял, что у вас в регионе много зайца?



Ветер, можешь мне поверить, что лисица - не главная причина пожания численности зайца в наших угодьях. Сейчас уже и сельхозники сыпят всякую дрянь без разбору, браконьеры оживились.



Так а кто ж с этим всем должен вести борьбу, с сельхозниками, браконьерами и пр.???
 

ZUGAN 79

Слідопит
Да никто их не травит ! Почитайте в теме о популяции зайца,там все написанно.Если коротко,то при СССР химии было в РАЗЫ больше,и зайца тоже в РАЗЫ больше,так что химия оказывает не значительное воздействие.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Чего то не пойму: какое отношение имеют бродячие собаки и лисы, к химии и браконьерству?
 

FoxHunter

Мисливець
Я вчера ехал на машине,и увидел на поле на озимине здоровезного лысака! И подумал... Да... остались еще хорошие воспроизводители! Если он таких же наклепал,будет почем стрелять в следующий сезон!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На данный момент, госэкологи, гослесники - с браконьерами и всем остальным. А сельхозники-охотники - с уничтожением дичи при сельхозработах (есть методы уборки урожая, более-менее безопасные, отпугивание дичи перед опылением, и т.д.
А что, по вашему за все УООР должен отвечать?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;18047 сказав(ла):
Да никто их не травит ! Почитайте в теме о популяции зайца,там все написанно.Если коротко,то при СССР химии было в РАЗЫ больше,и зайца тоже в РАЗЫ больше,так что химия оказывает не значительное воздействие.С ув.
Я тоже так думал. Но оказалось что мы с тобой отстали от жизни. Уже есть полно сельхозников, интенсивно ведущих хозяйство, причем нередко - монокультуру, что обедняет почву и увеличивает специфические болезни и вредителей. А это приводит к интенсивному применению химии. Да, не везде, но там где интенсивно - там сильно. И часто - неразумно. Кстати, уже закон готовят про обязательный севооборот (может уже и приняли, это не моя парафия)
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;18126 сказав(ла):
Кстати, уже закон готовят про обязательный севооборот (может уже и приняли, это не моя парафия)
Да быстрей бы,пока еще хоть чтото ростет,на нашей "выдоенной" подсолнухом,кукурузой земле.С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
Основной пищей лис являются мыши, я думаю что врядли лисы вывели всех зайцев.
 
Зверху