Бракованная Беретта А-300

sanyek

Новачок
День добрый ув. Форумчане, хочу с Вами поделиться своей историей несостоявшегося владельца Беретты А-300, «счастливым» обладателем которой стал 23 февраля 2012г. прикупив ее в магазине Ствол-Киев, по акции. Хотя если честно, то изначально туда ехал за Береттой Урикой, но поддавшись рекламе «новой» модели с газоотводом как у А-400 и хорошей скидке, купил. В процессе експлуатации особых проблем небыло, сказывалось конечно отсутствие отсекателя, дополнительно приобрел в том же Стволе насадки чок и цилиндр(в комплекте не шли) Пользовался примерно до конца сентября и БАЦ, при настреле примерно 200 патронов разных производителей и навесок (не магнум), беда – недосыл второго патрона из магазина, а точнее застряет пол-патрона в магазине а пол-патрона в подавателе, сначала грешил на качество патронов, хотя Рио (4-36гр.) брал в Ибисе. Перезарядил другую навеску, тоже самое. Сдал в ремонт 04,10,12 в Ствол для диагностики ну или гарантийного ремонта, тамошний оружейных дел мастер Павел, который как я считаю в этом деле человек случайный вообще недели три водил меня за нос, сначала поехали отстреляли вроде разобрался с причиной через неделю сказал что сам сделать не сможет а должны приехать спецы из Одессы, в итоге само ружье уехало в сервисный центр Феникс в Одессу, узнав телефон СЦ уже через интернет, так как с этим Пашей говорить уже не было ни сил, ни желания, дозвонился переговорил с дир.послепродажного сервиса, оказывается после долгих дискуссий было принято решение признать проблему с ружьем как заводской брак, а именно что-то типа кривой резьбы магазина которая не лечится и не исправляется и собственно мое ружье подлежит утилизации или возвращению на завод. Мне же предложено заменить мою Беретту А300 на новую, ну как? А разрешение на приобретение а опять спецпроверки и проч. волокита. Естественно было обещано мои визиты в разрешительную свести к минимуму, а то и вообще новое ружье вместе с новым разрешением привезут надом. АГА уже они так и разбежались. В Итоге мною было понято, что когда тебе хотят что-то продать в Стволе залезут в душу, а когда надо что-то поменять или вернуть туда же и нас…т.



Вообщем недели две у меня еще ушло на беготню по разрешителям на очередную спецпроверку и вот новое разрешение на приобретение гладкоствола у меня на руках, почему новое, да потому что старое разрешение закончилось еще в марте 2012г. с отметкой о продаже Стволом Беретты А-300. Естественно менять на аналогичную А-300 уже не хотел, хотя хотелось именно Беретту, пока шла волокита с новым разрешением попросил их зарезервировать за мной последнюю Беретту Урику Базик, тем болеее что у меня с А-300 остались чоки которые тоже не идут в комлекте Базик. Естественно «мой» Базик ушел гараздо раньше моего прибытия в Ствол и остались только в 20 кал., что меня не устраивало. Денег за выплаченную Беретту а-300 в сумме 10865 грн. никто естественно возвращать не собирался. Выбор пал на Беретту А-400 Новатор, скидка в 10% на которую мне была “любезно” предоставлена директором магазина (хоть что-то при его полном бездействии в этой ситуации), ну и доплатив 5160 грн. У вот меня уже в руках Беретта А-400 Новатор. И сейчас уже по окончанию всего этого кошмара наконец-то счастлив как младенец, хотя и деньги за купленные у них чок и цилиндр вернули частично.


Ну вот собственно и все что хотелось Вам рассказать, кто-что думает по этому поводу (кто прав, кто виноват, или как мне надо было действовать в данной ситуации, хотя уже после драки кулаками не машут) прошу высказаться. Написать решил в подфорум “Делимся опытом” так как считаю, что получил из этого всего уже кое-какой опыт, хотя если бы была тема с черным списком недобросовсных продавцов с удовольствием засунул бы магазин СТВОЛ с их сервисом туда
 

fox

Мисливець
Я тоже посматривал на эту модель, и на 100-ку, спасибо за инфу...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
sanyek мне в Вашей истории не понятно ОДНО!
Как дефект ружья НЕ ПОДАЧА ПАТРОНА проявился только после 200-т выстрелов? Она или есть с покупки ружья или её приобретают при его эксплуатации. Я думаю что спецы при пробе открутить трубку магазина,просто сорвали на ней резьбу,потом признав это заводским браком. Понятнее было бы взглянуть на само ружьё, что бы потом решить его проблему. Кстати сам я 23 февраля покупал в Оружейном Доме ( теперь СТВОЛ) в Одессе ружьё АРМСАН -612 , тоже по скидке в честь праздника. Потом для себя сделал вывод,что в магазине попросту распродовали товар с браком или дефектом.Который за день по скидке уходил как горячие пирожки на привозе. В АРМСАНЕ была не качественно припаяна планка и до сих пор существует неподача у одного из 50-ти патронов. Причём заводских.Хотя по бою,развесовке и дизайну ,ружьё очень достойное за свои деньги.Перед покупкой Беретты,я его продал,а человек купивший менять его не собирается.Его в нём всё устраивает!
Вам желаю УДАЧИ с НОВЫМ ружьём! Думаю А-400 собирается более тщательно и в других цехах,чем бюджетная А-300.
 

kazbek

Мисливець
Спасибо за информацию-поучительно.От Беретты такого не ожидап! Может под маркой Беретты кто-то другой?
 

sanyek

Новачок
В Ибисе сказали, что все беретты производятся в турции, и я им почему-то уже верю. Кстати свою новую беретту а-400 новатор проштудировал и в дождь и в снег и в мороз, отзывы самые положительные. Добыл с него несколько зайцев и одного кабанчика.
 

babur

Слідопит
Добрыи день,колеги!Почитав про Ваши мытарства решил изложить свою историю покупки ружья в Одессе,магазин Оружеинии дом.Сначала я купил полуавтомат Франчи предатор,очень хотелось инерционку.Это было в январе 2010 года.Покупал сам,без помошников,так как считал себя достаточно компитентным в этом вопросе и за это поплатился.Еще в магазине ружье показалось мне каким то не свежим,на коробке мелкие царапины но продавцы уверяли что все нормально.Уже по приезду домои при достаточном освещении я внимательно осмотрел ружье,разобрал-собрал и ужаснулся,ружье было в эксплуатации.Но это пол беды,главное,что я обнаружил серезныи косяк,в полном смысле этого слова.Ствольная коробка полуавтомата не соостна со стволом.Это было видно не вооруженным глазом,немог понять,как я не заметил это в магазине.Ружье возвратил в магазин,бывшии деректор не возражал и без зазрения совести предложил мне другие варианты.Но я и сегодня немогу понять, как такая серьезная фирма может опустится до того,чтобы так нагло обманывать покупателя.Но на этом мои приключения в магазине Оружеиныи дом не закочились,но это уже другая история.
 

look1985

Новачок
Доброе утро! После дискриминации на попгане, решил изложить свое недовольство здесь. У меня идентичная история с бабуром, но директор магазина отказывается принимать обратно ружье, типа такая несоосность это нормально!!! Придется действовать по закону а именно, давить через Роспотребнадзор, ОЛРР. Коллеги что вы посоветуете поэтому поводу? Могу ли я отсудить у этого магазина за потраченное время и деньги?
 

look1985

Новачок
Как Говорят в ментовке совпадений просто так не бывает, попган опять на профилактике а мне скорее всего надо заново регится тама. Администрация скорее всего контрагент беретты, вот глушат мои сообщения!!
 

look1985

Новачок
Добавлю, несоосность ствольной коробки и прицельной планки на стволе, была и есть на беретте а300 а не на франчи.
 

babur

Слідопит
Если есть несоостность,то должно быть отклонение пули или дроби при стрельбе влево или вправо.Проверьте точность боя ружья,если ружье стреляет в сторону,то это будет дополнительным аргументом на обмен ружья.
 

look1985

Новачок
Понимаете, если стрелять по прицельной планке на стволе все нормально, а если по прицельной планке на ствольной коробке ствол смотрит вправо соответственно он стреляет вправо. Короче разочаровался полностью в Беретте с их сервисом и качеством товара, в след. раз уж лучше купить бенелли, браунинг или вообще турка там хоть стволы соосны со ствольной коробкой.
 

2G@RiN

Новачок
Всем добрый день!у меня беретта а300,настрел около 1тысячи(стенд олимп).все перезаряжает от24гр до 36гр магнумом не стрелял.Ствол соосный
никаких проблем с точностью выстрела нет.на ствольной коробке есть надпись made in italy!что означает если ктото докажет что зти ружья делают в турции,то этот человек станет как минимум милионером!!!так как это будет нарушением прав патента производства!С ув.
 

@Діма@

Мисливець
Всем добрый день!у меня беретта а300,настрел около 1тысячи(стенд олимп).все перезаряжает от24гр до 36гр магнумом не стрелял.Ствол соосный
никаких проблем с точностью выстрела нет.на ствольной коробке есть надпись made in italy!что означает если ктото докажет что зти ружья делают в турции,то этот человек станет как минимум милионером!!!так как это будет нарушением прав патента производства!С ув.
В нас Если что то надо доказать то на ето надо полжизні потратить
 

dorofik

Мисливець
В нас Если что то надо доказать то на ето надо полжизні потратить
Всем ни пуха ни пера! У меня а 300 аутлендер купил его в ноябре 2016 . Ружьем доволен ;соосность чоков,балансировка. Пулю бренеке ложит на 40 метров 5-8см под яблочко ,осыпь дроби на 35 м с получока идеальная (есть с чем сравнивать) Правда на ствольной коробке написано made usa patent на стволе beretta usa corporation . Комплектация три насадки ключ картонная коробка.
 

crp

Мисливець
В Ибисе сказали, что все беретты производятся в турции, и я им почему-то уже верю. Кстати свою новую беретту а-400 новатор проштудировал и в дождь и в снег и в мороз, отзывы самые положительные. Добыл с него несколько зайцев и одного кабанчика.
попробуйте РІО 28грам в мороз постріляти...
 
Зверху