Будущий рынок земли и охота!

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pobratum;56313 сказав(ла):
Кстати, хозяин пая платит за 3 га сельхозподаток 50 грн. Чем охотники хуже хазяина пая?
Пока хуже согласно и БЗ, и ЗКУ.
Другое дело, что хотят теперь чтобы госструктуры и бланки отстрелочных на зайца и утку продавали охотпользователям, как пока продают за несколько сот грн пустые бланки лицензий на копытных.
Вот это цену охоты точно подымет!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Болгар;56339 сказав(ла):
pobratum писал:
Глупый ты Ветер, пойди да заинтересуй пайщика глядиш и тебе обломится.

Одного заинтересуеш,другого нет, и получается, эй охотник ты туда не ходи,ты сюда ходи,а то снег на голову попадет,совсем худо будет.Так штоли.
Посему в гораздо более умной Польше охотугодья сразу раздает не землесобственник или пользователь, а воевода. У нас все равно наш "воевода" "раздает" ("уговорит" в случае надобности любого владельца!), и кстати наш собственник земли "обтяжен" относительно охотничьих угодий согласно ЗКУ. А в аренду землю охотпользователь не берет.
Так что у поляков, как всегда, умнее, чем у нас, потому они лучше и живут!
 

veter

Мисливець
pobratum;56322 сказав(ла):
Глупый ты Ветер, пойди да заинтересуй пайщика глядиш и тебе обломится.
Любезный, если вам очень тяжело, и вы знаете заранее, что это все убыточно, то не хрен брать в аренду.
 

veter

Мисливець
pobratum;56322 сказав(ла):
пойди да заинтересуй пайщика глядиш и тебе обломится.
В чем заинтересовать? В том что я по его пахоте пройду зимой? А пайщик пускай с бракошами-фарщиками договаривается, когда они по озимке катаются. Пока не будет забора на пае ходил и буду ходить, я об охоте.
 

Болгар

Новачок
Алексеевич,какой воевода,кого уговорит,обьясните тупому ничего не пойму.Вы прекрасно знаете,есть разные люди,есть спокойные,есть скандальные, их хлебом не корми ,лишбы с кемто поскандалить.Скандалист на своем пае посеял ,скажем озимь,охотники прошли по этой озиме,ущерба ни кокого,вреда тоже,но, это часная собственость,чем вся эта конитель,может закончица,сельсоветом,судом,поверьте придурков хватает.
 

Болгар

Новачок
veter;56382 сказав(ла):
pobratum писал:
пойди да заинтересуй пайщика глядиш и тебе обломится.

В чем заинтересовать? В том что я по его пахоте пройду зимой? А пайщик пускай с бракошами-фарщиками договаривается, когда они по озимке катаются. Пока не будет забора на пае ходил и буду ходить, я об охоте.
 

Болгар

Новачок
veter;56382 сказав(ла):
pobratum писал:
пойди да заинтересуй пайщика глядиш и тебе обломится.

В чем заинтересовать? В том что я по его пахоте пройду зимой? А пайщик пускай с бракошами-фарщиками договаривается, когда они по озимке катаются. Пока не будет забора на пае ходил и буду ходить, я об охоте.
Извените не то отправил.Ветер,у нас в селе был случай,можно сказать трагический.Два молодых парня,оба семейные есть дети,по сосетству строят дома,между собой не поделили межу,завязалась драка,подехал отец ,и из охотничьего ружья растрелял у всех на веду,обидчека своего сына.И эта трагическая история,из за полу метра земли,а ты говориш забор.
 

veter

Мисливець
Болгар;56389 сказав(ла):
Ветер,у нас в селе был случай,можно сказать трагический.Два молодых парня,оба семейные есть дети,по сосетству строят дома,между собой не поделили межу,завязалась драка,подехал отец ,и из охотничьего ружья растрелял у всех на веду,обидчека своего сына.И эта трагическая история,из за полу метра земли,а ты говориш забор.
Причем здесь это, Лозинский вообще мужика убил, за то тот собирал бутылки в его лесу.
Дело в том, что пока забора не будет (военным термином, зоны поста) то ходить можно, куда хочу туда и иду, пример человек заблудился, но когда он видет забор, и табличку частная собственность он туда не имеет права зайди, он тупо обходит. Думаю все ясно.
 

Болгар

Новачок
veter;56391 сказав(ла):
Дело в том, что пока забора не будет (военным термином, зоны поста) то ходить можно, куда хочу туда и иду, пример человек заблудился, но когда он видет забор, и табличку частная собственность он туда не имеет права зайди, он тупо обходит. Думаю все ясно.
Согласен на все сто,но получаетса если у когото дома нет забора,то это проходной двор,и все куда хочу туда иду.А ведь двор,как и огород,и земельный пай часная собственость охроняемая законом.Если все начнут орать в один голос,это моя земля не лезьте,и в предачу забьют табличку частная собственость,тогда что.
 

pobratum

Мисливець
veter;56381 сказав(ла):
pobratum писал:
Глупый ты Ветер, пойди да заинтересуй пайщика глядиш и тебе обломится.

Любезный, если вам очень тяжело, и вы знаете заранее, что это все убыточно, то не хрен брать в аренду.
Земля убыточная в принципе не может быть на 1 га земли выростает бурьяна на 3000грн. может быть только убыточный хазяин.
 

pobratum

Мисливець
Яковлев В.А.;56359 сказав(ла):
. У нас все равно наш "воевода" "раздает" ("уговорит" в случае надобности любого владельца!), и кстати наш собственник земли "обтяжен" относительно охотничьих угодий согласно ЗКУ.
Украина на первом месте в мире по маразму.
 

fox

Мисливець
75 постов, а ни одной умной мысли, хорошо, что интернет, а то уже передрались бы......
 

veter

Мисливець
fox;56626 сказав(ла):
75 постов, а ни одной умной мысли, хорошо, что интернет, а то уже передрались бы.....
Да просто арендаторы дальше своего "огорода" не видят и слышать не чего не хотят. Они же элита.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Ветер !Вот че ты понес ?Какая Элита ?И какое тибе дело до моего огорода ?
 

veter

Мисливець
слон;56727 сказав(ла):
Ветер !Вот че ты понес ?Какая Элита ?И какое тибе дело до моего огорода ?
Это не я понес, это оппоненты выше.
О чем я должен с пайщиком договариваться, о том что я у него по пахоте пройду в снег 30см. Какой я ему ущерб принесу. Если не договорюсь с ним?
 

Болгар

Новачок
Ветер,да это не ты,не я ,не кто либо другой,не должен договариватса с хозяином земли.С ним должен договорится или УООР,или часник ,у которого ты покупаеш отстрелочную.Если они не договорились,с владельцем земли то они не имеют права продать тебе отстрелочную на даную територию,да и сами охотится на ней.Здесь нужна подсказка спецыалиста,но мы своими вопросами и не понятками так достали Владимира Алексеевича что он уже не хочет ни кому ни чего обьяснять.
 
Статус
Закрита.
Зверху