ВНИМАНИЕ !!! ОПРОС ФОРУМЧАН

Статус
Закрита.

ohotnik34

Новачок
Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Готовится к выходу в свет правовое пособие, на тему: " Правовые аспекты обращения огнестрельным и холодным оружием, гражданами и должностными лицами в Украине и России. Для издания и максимальной информативности раздела: "Вопросы и ответы" - ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ. Просьба указать, с какими правовыми проблемами и ситуациями по данной теме Вы встречались в своей практике (хранение, транспортировка, ношение, оружия и конечно НА ОХОТЕ). Будем очень признательны всем кто откликнется на нашу просьбу. Особо расчитываем на поддержку и понимание Администрацию сайта.

С Уважением

ohotnik34 и команда.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так вам, что - вопросов назадавать, на которые вы должны будете искать ответы, или как? :-о
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Чому України і Росії? А може України і Білорусі, України і Туреччини, України і Литви, України і Угорщини....України і Зімбабве?
 

ohotnik34

Новачок
В разделе "Вопросы и ответы" планируется давать ответы с комментариеми и ссылками на действующее законодательство Украины.
Проблема в самих вопросах. Чем больше Ваших жизненых примеров по спорным ситуациям, тем информативнее глава в издании. Ваша конкретная ситуация будет опубликована вместе с комментарием. Читатель сможет ознакомиться с примерами и ответами, и будет знать как себя вести.
Например: Мня остановили сотрудники "Беркута", перевернули всю машину, порвали акустический динамик в богажнике.На мою устную претензию последовал ответ: "Тебе что, по брюху дать?"
 

Змееносец

Мисливець
Так насоставляйте вопросов и моделируемых ситуаций, а за ответами и алгоритмами действий - к адвокатам. А то "советы" в Вашей книге превратятся для начинающих и не только охотников в руководство к действиям :))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ohotnik34;35946 сказав(ла):
В разделе "Вопросы и ответы" планируется давать ответы с комментариеми и ссылками на действующее законодательство Украины.
Проблема в самих вопросах. Чем больше Ваших жизненых примеров по спорным ситуациям, тем информативнее глава в издании. Ваша конкретная ситуация будет опубликована вместе с комментарием. Читатель сможет ознакомиться с примерами и ответами, и будет знать как себя вести.
Например: Мня остановили сотрудники "Беркута", перевернули всю машину, порвали акустический динамик в богажнике.На мою устную претензию последовал ответ: "Тебе что, по брюху дать?"
Тогда при чем тут "Готовится к выходу в свет правовое пособие, на тему: " Правовые аспекты обращения огнестрельным и холодным оружием, гражданами и должностными лицами в Украине и России"?

Я понимаю еще, например, такой вопрос: "А можно ли пользоваться на охоте в Украине полуавтоматом МЦ-21-12?" - и правовой ответ.

А то сразу: "Подскажите, как "беркутенку" дать в пыку и не сесть за граты?" И что вы на такой вопрос ответите?

Не с той стороны, по-моему, заходите. Пособие для охотников или начинающих бракош?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Законодательство у нас довольно часто меняется.
Харьковский областной УООР при содействии сотрудников харьковского университета внутренних дел создавал подобное, но в итоге многое чего поменялось через год - правильные советы ( на момент издания )через год уже противоречили новому законодательству.
Обратитесь к председателю Харьковской областной УООР Авдееву - пообщайтесь, проконсультируйтесь и с ним
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Admin;36347 сказав(ла):
Законодательство у нас довольно часто меняется.
Харьковский областной УООР при содействии сотрудников харьковского университета внутренних дел создавал подобное, но в итоге многое чего поменялось через год - правильные советы ( на момент издания )через год уже противоречили новому законодательству.
Обратитесь к председателю Харьковской областной УООР Авдееву - пообщайтесь, проконсультируйтесь и с ним
И с этим встречались! Вполне согласен
 

ohotnik34

Новачок
Вновь приветствую всех форумчан.
Расчитывали на поддержку и понимание а получили «здрасьте».
Итак по порядку.
1.ohotnik34 и команда, это:
практикующие юристы;
адвокат по уголовным делам высокой степени квалификации;
эксперт криминалист ГУ УМВД Украины.......;
старший офицер УАСМ МВД Украины......;
а так-же концультанты из органов суда и прокуратуры,
все эти люди к томуже охотники.

2.Моделировать ситуации это одно, а иметь реальные примеры из жизни обыкновенных людей совершенно другое.
3.За мою охот практику гр-н. Авдеев нестал для меня авторитетным фигурантом. Не считаю необходимым с ним консультироваться, как и со всем аппаратом Харьковского УООР.
4.Законодательство притерпевает изменения, меняются размеры админ санкций, наделяются и лешаются полномочий представители общественных надзорных инстанций, но кардинальных изменений за последние два года я незаметил.
Раз пошли такие «жёсткие» комментарии, дайте ответ, в какой части кардинально изменилось законодательство Украины за последние два года?

И наконец последнее.
На создание такого документа меня подталкнула Массовая безграмотность (не всех), но очень многих охотников и оруженосцев. Примеров масса.
Я, за здоровую критику, без неё несостоится ни одно дело. Но Я, возражаю против безтактных Выпадов в свой адрес и адрес своих коллег.
Прежде чем подвергать критике предмет, убедитест хорошо ли он Вам знаком и понятен.
Р.S.
После прочитанного задались вопросом, может ненужно распинаться, пусть их дальше стригут.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
ohotnik34 писал:
2.Моделировать ситуации это одно, а иметь реальные примеры из жизни обыкновенных людей совершенно другое.
3.За мою охот практику гр-н. Авдеев нестал для меня авторитетным фигурантом. Не считаю необходимым с ним консультироваться, как и со всем аппаратом Харьковского УООР.



Так в том издании, профинансированном харьковским УООР, и были затронуты практически все примеры и ситуации - они достаточно много времени потратили на это издание. Поэтому написал, что можете обратиться к Авдееву.
Посмотрел на список ohotnik34 и команда. Чтобы понять что за "команда" просьба ответить на один интересный всем вопрос: Духовые манки законодательно разрешены или запрещены?
У Вас в команде есть эксперт-криминалист - понятно что немного не его "парафия", но попросить помощи коллег из другого отдела он может.
И до момента официального скана ответа на форуме ( как в разделе задать вопрос адвокату) не будем развивать дальше эту тему.
Дело вроде бы задумали нужное - но КАК НАПИСАЛИ то ТАК И ПОНЯЛИ.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кого стригут? Косуль и кабанов с зайцами браконьеры? Или контролирующие органы браконьеров?
У вас как-то интересно поставлен наклон темы...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И странно, что вы поднимаете вопрос о применении использовании оружия на охоте, но в вашем авторском коллективе нет ни одного представителя охотничьего ведомства (я не о себе). Вы думаете, что старший офицер УАСМа знает об использовании оружия на охоте больше районного охотоведа?
Могу продолжить.
Вот пока два основных замечания по поводу вашего одного предложения.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да у меня там старших офицеров было у самого до потолка.
Но когда дело касалось чисто охоты, они сами говорили: "По охоте - это не к нам..."
А "лечить" своих нерадивых сотрудников самим - им же никто не запрещает. Пусть свои контактные номера дадут - и все!
Но по смыслу начатого разговора, у меня складывается впечатление, что вы хотите не порядок навести, а попробовать помочь нарушителям отбиваться от слабообученных контролеров. Но! Таких дураков в госконтроле все меньше. Меня, например, хрен бы кто в свое время достал из бракош. Хотя бы потому, что сам я не нарушал закон и требования ведомственных инструкций и положений.
 

ohotnik34

Новачок
ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНО.
Вы все ткаие грамотные, бывалые, у вас афицеры до потолка, а вопросом конкретным заниматься некому. Пособий от УООР нет вообще никаких. Похерить какоето начинание вы впереди всех.
Специалисту ВС УООР Яковлеву: странно, а что вы вообще делаете в УООР, вам в Верховну Раду, вам там место.
Змееносцу: - Караван идёт, собаки гавкают.
Для Admin: концультация платная, если готовы оплатить скину личьно вам реквизиты по платежу.
Дело не в охотниках-браконьерах, рыба гниёт с головы. Раскажите юношам про плохих парней браконьеров, а расскажу за Туфту под названием сан отстрел чиновникками из УООР.
Мне басни городить ненужно, положительные вы мои.
СПАСИБО ВАМ ТРЁМ "специалистам", прошу закрыть тему.
 

ohotnik34

Новачок
Вы очень болезнено переностти контр-критику, ане хамство. Я написал ПРАВДУ. Заработок на данном мероприятии крайне незнателен. Вот именно в этой связи этим никто нехочет заниматься.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Какую правду? Прочитайте лучше, в каком ракурсе вы начали тему и как оправдали своё предложение. Цель и мотивация меня совершенно не устроили. И не как работника УООР на современном этапе, а как госинспектора, который два с лишним десятка лет боролся с браконьерами, а сейчас с ужасом смотрит на вопросы некоторых охотничков, которые неизвестно каким образом получили удостоверение охотника, совершенно не знают правил охоты, ТБ, дичи и, что самое паршивое, как себя вести в обществе.
И ваш справочник предназначен для помощи таким владельцам огнестрельного оружия усиливать их беспредел? И что это даст обществу в целом, в том числе и охотничьему сообществу?
В конце концов, если я вас неправильно понял, научитесь ставить цели и задачи и задавать вопросы окружающим. А не изображайте из себя обиженного мальчика! Возраст ведь уже взрослый, и дядек таких БОЛЬШИХ знаете.
Так что "очень болезненно" - это, скорее, к вам. А у меня кредо уже давно: на обиженных воду возят!
А насчет контр-критики - вообще не понял? Вы просто действительно нахамили на сказанное вам мнение о вашей затее.
Ладно, сами сказали: тему закрыли.
ПыСы. В конце концов, я высказал свое мнение, на истину в первой инстанции не претендую, если кто хочет вам помочь или получить помощь от вас в виде вашего руководства - Бог в помощь! Я постараюсь больше не вмешиваться.
Да, могу вам дать почитать некоторые подобного типа инструкции. Просто тупое переписывание норм закона, причем всех подряд без разбора и оценки соотношения с поставленной целью. Практической помощи для простого охотника или егеря, например, она, пожалуй, не представляет. Но если есть деньги и желание их использовать "на благое дело" - ваше право, как потратить свои кровные!
Только, пожалуйста, отделите Россию от Украины - совершенно разные правовые поля
 

Admin

Administrator
Команда форуму
ohotnik34 писал:
Пособий от УООР нет вообще никаких.


Млять: 2 поста написал про выпуск Харьковским областным УООРом - и всё равно пишет "пособий нет". Вспомните выпуск Одесской областной организации УООР 3 года назад.
Основное пособие - самостоятельно набрать www.rada.gov.ua и для начала внимательно почитать законы. А разъяснение понимания - это потом надо делать.
А то что ВС УООР организовал раздел на форуме "Задать вопрос адвокату" - хоть видели?

ohotnik34 писал:
Специалисту ВС УООР Яковлеву: странно, а что вы вообще делаете в УООР, вам в Верховну Раду, вам там место.
Змееносцу: - Караван идёт, собаки гавкают.



Судя по всем написанным постам - Вы не адвокат, выдержки нет.
Да и не заметил чтобы Вы помогли нашим форумчанам БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ, как это всё время делает Яковлев в ущерб своему свободному времени.
Негоже форумчан оскорблять....

ohotnik34 писал:
Для Admin: концультация платная, если готовы оплатить скину личьно вам реквизиты по платежу.


Камрад, ты наверное не понял - в УООРе состоят судьи, адвокаты, сотрудники прокуратуры, милиции, СБУ и т.д. Нужную мне консультацию у них я и так получу бесплатно, зачем ты мне нужен со своей платной "концультацией" ?

ohotnik34 писал:
Раскажите юношам про плохих парней браконьеров, а расскажу за Туфту под названием сан отстрел чиновникками из УООР.


Ну-ну, не забудьте указать какие организации выдают разрешения на такие отстрелы. Дайте статистику сколько таких разрешений на санотстрел гуся весной выдали ветеринары Киевской области, зачем же столько много было выдано ( около 2 тыс.) и к кому эти разрешения попали. Что-то смотрю Вы немного не в теме...
 
Статус
Закрита.
Зверху