Вакцина от бешенства в Украине: платная или бесплатная?

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите, вакцина в Украине от бешенства- платная или бесплатная? Т.е. можно ли где-то в лечебном заведении бесплатно получить такую вакцину и самому сделать инъекцию своей собаке ( кошке и т.д.)? Регионально интересует, в частности, город Чернигов и область? Если кто в курсе-дайте координаты такого заведения, где можно приобрести или бесплатно ее получить.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Подскажите, вакцина в Украине от бешенства- платная или бесплатная? Т.е. можно ли где-то в лечебном заведении бесплатно получить такую вакцину и самому сделать инъекцию своей собаке ( кошке и т.д.)? Регионально интересует, в частности, город Чернигов и область? Если кто в курсе-дайте координаты такого заведения, где можно приобрести или бесплатно ее получить.
Колю в государственной ветклинике бесплатную отечественную вакцыну.Импортные строго за деньги.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Собака в селе, к транспорту не приучена. По месту ветлечебницы нет. Можно ли, в таком случае, бесплатно где-либо получить ту же отечественную вакцину и самому проколоть пса?
У нас уже прямо в центре города (!) Чернигова зарегистрирован факт обнаружения бездомной бешеной собаки. Законы о жестоком обращении с животными "действуют"...
То ли еще будет.
http://svoboda.fm/crime/events/252466.html
 

собаколюб

Слідопит
Рабістар безкоштовний в держустановах, але вакцину наруки не дають....Самі роблять, запис в паспорті, печатка. Єдине що можуть брати додаткові кошти за введення, за запис, але не за вакцину!
В приватних клініках/кабінетах/на виклик сплатите за вакцину, введення,... + Не виключено, що щеплення зроблять Рабістаром. Вони також можуть зробити запис з печаткою.
Можете купити самі вакцину і провакцинувати. Але запис з печаткою ніхто не зробить. І чи зможете забезпечити холодовий режим транспортування?!
 

собаколюб

Слідопит
Собака в селе, к транспорту не приучена. По месту ветлечебницы нет. Можно ли, в таком случае, бесплатно где-либо получить ту же отечественную вакцину и самому проколоть пса?
У нас уже прямо в центре города (!) Чернигова зарегистрирован факт обнаружения бездомной бешеной собаки. Законы о жестоком обращении с животными "действуют"...
То ли еще будет.
http://svoboda.fm/crime/events/252466.html
Ваше село повинен обслуговувати ветеринар з держустанови... Знайдіть/зв'яжіться/запросіть і нехай зробить всім(собака, кіт, корова,..) заплатите кілька грн за виклик(а якщо самі привезете і завезете, то чисто символічно)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Рабістар безкоштовний в держустановах, але вакцину наруки не дають....Самі роблять, запис в паспорті, печатка. Єдине що можуть брати додаткові кошти за введення, за запис, але не за вакцину!
Совершенно верно, суму не помню, но что-то 3-5 грн (шприц+услуга). Запись в паспорт, печать, запись в журнал, все как положено.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ваше село повинен обслуговувати ветеринар з держустанови... Знайдіть/зв'яжіться/запросіть і нехай зробить всім(собака, кіт, корова,..) заплатите кілька грн за виклик(а якщо самі привезете і завезете, то чисто символічно)
Да вопрос не в том, как это сделать ( уже пытался - его, вет врача районного, найти -его именно надо привезти!) н--р ему какой-то пес, если у него КАРОВЫ). А с работы отпрашиваться, день терять- как-то нерационально. Да попробуй его еще убедить терять полдня на дорогу туда и обратно.
Вопрос в том, можно ли самому получить такую вакцину ( и где) и уколоть собаку-ничего сложного в такой процедуре не вижу. Тем более точно знаю, что бесплатная вакцина на такие цели, выделяется ( или выделялась пару лет назад). А сейчас как?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Совершенно верно, суму не помню, но что-то 3-5 грн (шприц+услуга). Запись в паспорт, печать, запись в журнал, все как положено.
Это, если по месту. Но село - далеко от "цивилизации". Проще самому уколоть и горя не знать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Можете купити самі вакцину і провакцинувати. Але запис з печаткою ніхто не зробить. І чи зможете забезпечити холодовий режим транспортування?!
А с этого момента можно поподробнее? Неужели участковый ветеринар в село везет готовую вакцину в холодильнике?:confused:
 

Taraskin 1980

Мисливець
Вопрос не в деньгах и цене, купить можно без проблем. Вопрос о том - она бесплатно должна выдаваться или нет в гослечебницах ( аптеках)?
Думаю если Вы приедите с паспортом собаки то выдадут.Мой знакомый всегда колит сам выдают вакцину без проблем.Есть у меня знакомые которые держат по 10-15 собак недумаю что они их всех возят в ветлечебницу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Думаю если Вы приедите с паспортом собаки то выдадут.Мой знакомый всегда колит сам выдают вакцину без проблем.Есть у меня знакомые которые держат по 10-15 собак недумаю что они их всех возят в ветлечебницу.
У меня многие знакомые охотники тоже многие колют сами. Вакцину достают всякими путями- родственники, знакомые в ветеринарии и т.д. Но предпочитают не рассказывать о них.
Если колют в ветлечебницах бесплатно, то почему нельзя получить ее на руки тоже бесплатно?
 

Taraskin 1980

Мисливець
У меня многие знакомые охотники тоже многие колют сами. Вакцину достают всякими путями- родственники, знакомые в ветеринарии и т.д. Но предпочитают не рассказывать о них.
Если колют в ветлечебницах бесплатно, то почему нельзя получить ее на руки тоже бесплатно?
А кто говорит что нельзя.Просто бывает что не всегда есть бесплатная в наличии.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А кто говорит что нельзя.Просто бывает что не всегда есть бесплатная в наличии.
Как раз бесплатная - всегда есть! Есть спецпрограмма по антибешенству и под нее выделяются деньги, насколько мне известно.
 
Зверху