Вакцина от бешенства в Украине: платная или бесплатная?

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На руки не дадут. Организовать выезд обязаны, уверен - можно полюбовно согласовать и договориться с ветлечебницей, провести работу с соседями с целью проколоть домашних тварей (цыганское радио + халява = сработает 100%). Приедут в согласованный день и проколют по максимуму всю живность в деревне. Пообещать компенсировать стоимость бензина - помогает серьезно. Есть какая-никакая власть (в сельсоветы с жалобами на местных больных кровожадных лисиц), есть закрепленный егерь (по линии охотпользователей можно позвонить и надавить). На худой конец у ветеринаров есть вышестоящие организации и модные "горячие линии". Но жаловаться -это крайние меры, использовать только как аргумент. Не знаю, у нас эти вопросы решить можно и вполне реально решаются, приедут и проколют.
 

собаколюб

Слідопит
Рома! Наруки тобі вакцину з держустанови не дадуть!!! Кожна доза під контролем!
Або шукай кума/свата і по блату дадуть!
Або купуй в аптеці і коли!
Той самий рабістар не дорогий.
У нас сьогодні ветеринари обходили вулицю і кололи собак/котів від сказу, ціна 3 грн! Обхід з двору до двору!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кажется, кое-что нашел. Правда, не совсем, чтобы бесплатно, но, вроде, недорого совсем и в госучреждении ( т.е. хоть с какой-то, но гарантией!).
Насчет
І чи зможете забезпечити холодовий режим транспортування?!
сказали: приходите с мороженным и все будет в порядке!:)
П.С. Так и не понял: мороженое- врачу или для транспортировки?:confused:;)
 

собаколюб

Слідопит
Для транспортування(найдешевше і в стаканчику), але важливо щоб не заморозилася вакцина(тоді можеш викидати)
 

Dantist1982

Мисливець
Сегодня пришла коллега на работу, я как раз читал о вакцинах для животных. Так она водила своего Алабая вчера на вакцинацию. Собака не далась,начала рычать,ветеринар сказал колите сами. Пришла с паспортом собаки,сделали запись в журнал. Взяла контейнер холодовой и дома уколола. Бесплатной вакцины нет и сказали не будет. Это Киево-Святошинский раен.Стоимость вакцины около 100гр. Сказали колоть каждый год.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня пришла коллега на работу, я как раз читал о вакцинах для животных. Так она водила своего Алабая вчера на вакцинацию. Собака не далась,начала рычать,ветеринар сказал колите сами. Пришла с паспортом собаки,сделали запись в журнал. Взяла контейнер холодовой и дома уколола. Бесплатной вакцины нет и сказали не будет. Это Киево-Святошинский раен.Стоимость вакцины около 100гр. Сказали колоть каждый год.
В Чернигове колют бесплатно. Ну, может, какие-то копейки на расходные материалы
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Собака не далась,начала рычать,ветеринар сказал колите сами
Не удивительно.
Кстати, расскажу один секрет, как можно сделать инъекцию ( или оказать помощь) даже самому свирепому псу. Итак, первое условие - проводить процедуру на улице. Далее, обязательно одеть плотно ошейник и пристегнуть к нему крепкий поводок. Также обязательно необходимо наличие...забора! Собака с вами одной стороны-ваш помощник/напарник с другой. Протягиваете напарнику в щель между штахетинами конец поводка, он за него притягивает пса до упора к забору и крепко держит. Прижимаете заднюю часть собаки к забору и делаете инъекцию. Собака лишена движения и вреда ни вам, ни напарнику принести не сможет. Точка.
 

Dantist1982

Мисливець
Не удивительно.
Кстати, расскажу один секрет, как можно сделать инъекцию ( или оказать помощь) даже самому свирепому псу. Итак, первое условие - проводить процедуру на улице. Далее, обязательно одеть плотно ошейник и пристегнуть к нему крепкий поводок. Также обязательно необходимо наличие...забора! Собака с вами одной стороны-ваш помощник/напарник с другой. Протягиваете напарнику в щель между штахетинами конец поводка, он за него притягивает пса до упора к забору и крепко держит. Прижимаете заднюю часть собаки к забору и делаете инъекцию. Собака лишена движения и вреда ни вам, ни напарнику принести не сможет. Точка.
Спасибо,скажу ей
 

Frost

Мисливець
Брав вакцину в держветклініці. Колов сам. Але за печатку взяли 30 грн
 

Matvey88

Новачок
А я взяв ветпаспорт поїхав в лікарню, де для собаки зробили вакцину(а не сам робиш укол, а собака потім лякається тебе і не підпускає навіть погладити), провели огляд, зробили всі потрібні відмітки, і за це все 170грн, і я спокійний що мені не всунули замість "безкоштовної" вакцини якусь лабуду.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Она таковой не является. Просто ее проплачивает государство. А деньги, из бюджета, заложены в определенных программах борьбы с бешенством. А вот в частных аптеках "лабуду", как Вы выражаетесь подсунуть могут и легко: докажи, не дай Бог, потом, что она была некачественной!
 

Frost

Мисливець
А я взяв ветпаспорт поїхав в лікарню, де для собаки зробили вакцину(а не сам робиш укол, а собака потім лякається тебе і не підпускає навіть погладити), провели огляд, зробили всі потрібні відмітки, і за це все 170грн, і я спокійний що мені не всунули замість "безкоштовної" вакцини якусь лабуду.
Як собака може лякатися свого хазяїна?????З жінкою колимо і пес нас кохає все одно....
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Также обязательно необходимо наличие...забора! Собака с вами одной стороны-ваш помощник/напарник с другой. Протягиваете напарнику в щель между штахетинами конец поводка, он за него притягивает пса до упора к забору и крепко держит. Прижимаете заднюю часть собаки к забору и делаете инъекцию. Собака лишена движения и вреда ни вам, ни напарнику принести не сможет. Точка.
сфотографувати прокушений біцепс навиліт на 4 ікла на животі?!:D
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Артуре де ж ти бачив біцепс на животі?)))))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
сфотографувати прокушений біцепс навиліт на 4 ікла на животі?!:D
Может штахетник гнилой был? Или поводок порвался?:confused:
Мы выжлеца пегого гончего, кг под 40, таким образом "укрощали" - с дозой "озверина" в крови- куда там тому дратхаару. Ничего, получилось.
П.С. У моего знакомого огромная гематома на голени от укуса...домашнего кабана (!) пару месяцев сходила, когда его напарник, испугавшись дикого нрава колотой свиньи, бросил веревки и сиганул через забор.
П.С.С. Раз на раз не приходится, все зависит от конкретных обстоятельств.
П.С.С.С. Посоветуйте более лучший способ вакцинации - буду благодарен ( снотворное не предлагать!;)).
 
Останнє редагування:

буран2

Новачок
Может штахетник гнилой был? Или поводок порвался?:confused:
Мы выжлеца пегого гончего, кг под 40, таким образом "укрощали" - с дозой "озверина" в крови- куда там тому дратхаару. Ничего, получилось.
П.С. У моего знакомого огромная гематома на голени от укуса...домашнего кабана (!) пару месяцев сходила, когда его напарник, испугавшись дикого нрава колотой свиньи, бросил веревки и сиганул через забор.
П.С.С. Раз на раз не приходится, все зависит от конкретных обстоятельств.
П.С.С.С. Посоветуйте более лучший способ вакцинации - буду благодарен ( снотворное не предлагать!;)).
Станок зроби, як для коня і буде тобі щастя.
 
Зверху