Вальдшнеп 2016

КСФ

Слідопит
На слуку рука не поднимается(покамест)..очень красивая птица.
 

kapitan-sa

Слідопит
Как-то на просторах интернета попался мне фото отчёт вальдшнепиной охоты в Крыму Сергея Истоминова, давно это было но как-то очень он мне запомнился,охота была необычной ...а необычна та охота была тем что вокруг лежал снег....И сегодня мне подвернулась такая удача,утром вышли красота -1 мороза вокруг снег....чешем первую посадку....пусто собакин где-то ушел в сторону за горизонт,я его не дёргаю у него же нюх :D ....и тут в мелком кустарнике метрах в двадцати хлопок крыльев.... радости нету придела,есть не улетел....тут прибежал мой помощник,где тебя ноги носят? Перешли в другую посадку и тут заработал бипер...бегу...стоит лапу поднял...."Пиль" а нету....вижу по следам на снегу натоптано,ищет корм и бежит от собаки.....Джекки упал ему на хвост...колокольчика не слышу..забивается внутри снегом и не звенит...работает бипер, бегу между ветками деревьями..стоит..стронулся упёрся в кучу веток...там спрятался... Пиль...два выстрела и мимо :eek: что за ....ёк-макарёк..вскидываюсь..зимняя одежда поменяла вкладку,ну ничего страшного каждый имеет шанс...Джекки челночит посадку...снова работа и опять сидит в ветках...первым смазал..вторым добрал...вот он желанный трофей...худющий, пока долетел к Одессе сжег всё топливо,а тут зима неожиданно пришла, а лететь дальше нету топлива не успел нагулять жирок ....пока я цеплял сетку к ягдташу,Джекки опять сработал,перезаряжаюсь на ходу,бегу..бегу....красивая работа Джекки,красавчик,а я? Я дал шанс ещё одному валюшу...по нашему мазило :D ,вроде ничего такого один трофей,а эмоций,адреналина,выше крыши. Прошли пять посадок,вальдшнеп был только в одной.
Парни, всем ни пуха ни пера! :!:
[youtube]
 
Останнє редагування:

VrachSMP

Мисливець
Как Вы их стреляете,сегодня впервые ходили на вальдшнепа,подняли 5 стреляли по 4-м,ни одного не взяли,зато посмотрели на ушастого метрах в 15-ти,знал что сегодня его не стрельнут наверно,и две фазанихи собака выдавила!
 

kapitan-sa

Слідопит
Утром пробежались с Джекки по вальдшнепу..одного встретили,его и забрали...
 

kapitan-sa

Слідопит
Отчитаюсь,в субботу было две работы на двоих,одного добыли..... В воскресенье сидел по парам, результат 4/4,интересный момент..одного сбил, Скуби подает Саше...пока цепляю на ягдташ, заряжаю п\а, разговариваем... в 10 метрах Скуби в стойку подхожу.. дай...валюш :shock: ..



Ни пуха,ни пера!
 

kapitan-sa

Слідопит
С утра мороз -6,часик прогулялись, 5 работ их и положили в ягдташ...кино позже.
Ни пуха,ни пера!
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
 

kapitan-sa

Слідопит
Отчитаюсь, суббота бретоны работали...вальдшнеп был бегал шо заяц...но мы что-то мазали, попили чаю, и дело пошло....валюш бежит собаки его преследуют... запал в кустах, :eek: вторым падает....только Скубби к нему он свечой вверх.. подымаю глаза он надомной... :eek: ага немца не перезарядил :sarcastic_hand:,идём добирать подранка...собаки срабатываю подранок живо взлетает а за ним ещё один :shock: ,продолжаем поиск.. и вот Джекки потянул.. стойка, :eek: добываю вторым...но это не подранок, через 50 метров Джекки в стойке, позорно мажу :oops: и что я вижу, на том месте где сидел подранок лужа крови :shock: ,Александр увидел как он сел в 200-х метрах в другой посадке, двигаем туда, собаки работаю-видно что бежит но как :shock: ,прошли прилично но так и не выдавили, решаем возвращаться и разойтись по разным сторонам.... и тут слышу выстрелы Александра...спешу к нему, они с Скубби ищут трофей...находят и тут в 30 метрах заработал бипер Джекки на чистом, бегу к нему.. глазами нахожу вальдшнепа сидит задом к собаке, зову Александра любуемся...как потом оказалось это был мой подранок которого и добрали...

В воскресенье продолжили, было две работы их и забрали.. Джекки поранил лапу ,чем-то с боку срезал пушку.... сволочи по-другому назвать этих людей не могу...мусора, а особенно стекла горы.... :twisted:


Всем ни пуха, ни пера! :!:
 

kapitan-sa

Слідопит
Отчитаюсь, суббота бретоны работали...вальдшнеп был бегал шо заяц...но мы что-то мазали, попили чаю, и дело пошло....валюш бежит собаки его преследуют... запал в кустах, :eek: вторым падает....только Скубби к нему он свечой вверх.. подымаю глаза он надомной... :eek: ага немца не перезарядил :sarcastic_hand:,идём добирать подранка...собаки срабатываю подранок живо взлетает а за ним ещё один :shock: ,продолжаем поиск.. и вот Джекки потянул.. стойка, :eek: добываю вторым...но это не подранок, через 50 метров Джекки в стойке, позорно мажу :oops: и что я вижу, на том месте где сидел подранок лужа крови :shock: ,Александр увидел как он сел в 200-х метрах в другой посадке, двигаем туда, собаки работаю-видно что бежит но как :shock: ,прошли прилично но так и не выдавили, решаем возвращаться и разойтись по разным сторонам.... и тут слышу выстрелы Александра...спешу к нему, они с Скубби ищут трофей...находят и тут в 30 метрах заработал бипер Джекки на чистом, бегу к нему.. глазами нахожу вальдшнепа сидит задом к собаке, зову Александра любуемся...как потом оказалось это был мой подранок которого и добрали...

В воскресенье продолжили, было две работы их и забрали.. Джекки поранил лапу ,чем-то с боку срезал пушку.... сволочи по-другому назвать этих людей не могу...мусора, а особенно стекла горы.... :twisted:


Всем ни пуха, ни пера! :!:
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
С Полем Серёжа! Молодцы!!!
У нас уже много снега,только приехал с заячей охоты.....
 

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит
 

kapitan-sa

Слідопит
С утра прошлись 1/1,один стойку не держал прошли за ним метров 400,второй сидел до последнего...
 
Останнє редагування:
Зверху