Вейдерси для полювання.

zmedik

Мисливець
Скажіть будьласка з якого матеріалу краще взяти забродний костюм для полювання на утку, із ПВХ, чи нейлон-ПВХ? Про неопрен не запитую він жаркий на літо і в камишах зразу порветься а от той де зверху нейлон мені здається був кріпкіший, чи може я помиляюся?
 

cagor

Слідопит
Неопрен не порветься, захищений нейлоном. Пвх скоріш порвете. Втім якщо не неопрен то без різниці які.
 

zmedik

Мисливець
А не жарко зараз буде в неопрені? На що він одягається?
 

Сергийко

Слідопит
Под неопрен поддеваю флис,самый тонкий,самый дешевый,надетый на голое тело,без майки.Флисовая кофта или курточка обязательно должна расстегиваться с под горла.
Довелось поменять сапоги на вейдерсах,прошил и проклеил 88м,проклеивал швы им же.Сапоги из пвх,тяжелые, с глубоким протектором.Размер подбирал с неопреновым носком,но чтоб не были свободными на ноге.
Использую даже летом.На осень можно,ну пока-что в планах,пошить куртку из неопрена с высокой шеей,но очень короткую,так чтоб перекрыло верхний край неопрена,это для того,что несколько раз таки приходилось в неопрене не только ходить,но и плыть.
Патроны ношу в закрытом пенале на верхней шлейке,но нужно поднимать еще выше.
Плюсы неопренового вейдерса:
-не холодно,даже когда на воде корка льда
-при ходьбе по воде пористый неопрен приподнимает вас с воды,очень легко идти!
-камышом не режется,хотя за три сезона было два прокола,но не известно от чего
Какой выбрать неопреновый вейдерс,на мою думку 3-5 мм,средней высоты сапог,высокий почти под горло,т.к у нас глубина хоть и по пояс,но когда ливни или подъемы воды,то бывает,что и в неопрене не пройдеш.
Ну и еще,даже при охоте на воде в вейдерсах,без лодки,берите с собой что-то надувное наподобие детской лодочки-туда можно и ружик положить и патроны и сигареты и водичку,да и по воде легче тянуть,чем на себе.
 
Зверху