Взуття для осіннє-зимового полювання.

baz

Мисливець
согласен, вещь отличная, но вот зря военторговцы их задом наперед одевают ))) ... без зацепа за нижний ряд шнуровки - не так сидят ! )))
по ходу продаваны просто не понимать, как то применять, действительно наоборот одеты:D
 

Romster

Мисливець
надо попробовать, возможно ли их использовать в ливень как импровизированую накидку для собак (норных) :D:D:D
 

baz

Мисливець
надо попробовать, возможно ли их использовать в ливень как импровизированую накидку для собак (норных) :D:D:D
при желании можно и топор об одно место сломать вопрос только нахиба? мерзнет что ли? у нас знаю мужики фоксов натяганных на уток гусиным жиром мажут чтоб не болели, я своего тоже иногда мажу когда по позней осени целенаправлено на околоводное зверье ходим, а так даже не заморачиваюсь скотина вольерная бывает и зимой сплавает за норкой ниче лед отрусил и дальше побег, а дощ ему за радость ...помытся :D
 

Romster

Мисливець
со всем согласен ! Не мерзнут вольерные мои, но я имел ввиду именно ливень, который, с*ка, стеной стоит и в самый неподходящий момент )).
 

Morozyaka

Мисливець
Мне жена вот такие подарила!!!! Купленные с Америки.... Буде пробовать на открытие на пушного 04.11.....
 

Вкладення

serg15

Мисливець
Если честно купил на секонде, за 89 грн.!!!!
И доволен шо СЛОН. Таскаю их на службу, охоту и рыбалку. Подошва Vibram это бомба, любые подъемы преодолеваются без проблем, самоочещающаяся! Ткань системы gortex - ещё один жирный плюс. Сегодня купил средство для обработки.
Я себе взял аналогичные, только другой модели и в разы дороже, да, обувь действительно классная, но походив несколько раз, понял что не мой размер, и теперь не знаю что сними делать.
 

serg15

Мисливець
Вот товарищ-охотник подарил сапоги "HALLYARD" с неопреном внутри, на них размер написан 42, но на мою ногу 43 в самый раз. Пока никак не могу выбраться на охоту, а заодно и испытать их, погода для этого сейчас соответствующая. Может кто подскажет (с практики) в чём зимой не мёрзнут ноги, у меня обморожены? Перепробовал много отечественных вариантов-не спасают.
 

Вкладення

Кайзер

Мисливець
Вот товарищ-охотник подарил сапоги "HALLYARD" с неопреном внутри, на них размер написан 42, но на мою ногу 43 в самый раз. Пока никак не могу выбраться на охоту, а заодно и испытать их, погода для этого сейчас соответствующая. Может кто подскажет (с практики) в чём зимой не мёрзнут ноги, у меня обморожены? Перепробовал много отечественных вариантов-не спасают.
Перепробовав багато різних моделей та виробників,для себе знайшов оптимальний варіант. Чоботи La Crosse,t +5--10С,далі від -10'С Lemego Arktik. п.с Перепрошую,з Андроїда не можу посилання скинути
 
Останнє редагування:

Гобой

Снайпер
За 8 лет перепробовал многое и берцы армейские разных моделей и марок (в том числе и бундесы), также разные резиновые и с пенки сапоги в том числе и польские леминго. Но все не то, и я понял что нет уневирсальной обуви. Каждому сезону нужна своя обувь: летом по утке я тягаю заброды Кондраково не убиваемые у меня с 2007 года, сейчас по грязи обычная пенка за 200гр, но уже пару проколов есть, а на зиму прикупил себе итаску 800гр утеплителя. Отходил в них прошлую зиму остался доволен шо слон, легкие теплые и не промакаемые.
 

Вкладення

Mykola STARyy

Снайпер

TRUST ME

Мисливець
Яким взуттям користуються мисливці у період полювання осінь-зима.Думаю щось придбати для ходового полювання.....
-Маю таке взуття,але вже трохи важкувате,хоч і носиться вже майже дев"ять років...І вистачить ще напевно надовго.,тільки щось хочеться легше і не за велику суму грошей.....Якщо є вже існуюча тема,то поправте мене... Переглянути вкладення 308390 Переглянути вкладення 308391 Переглянути вкладення 308392 Переглянути вкладення 308393
Обувка, що на фото, кращої і не придумаєш.
Не гоніться за модою. Цініть те, що м аєте і перевірено досвідом.
Повірте мені, все що дешеве і сучасне викините через пару сезонів.
Маю свій власний досід використання обувки Haix, Chiruca, Meindl.
Haix 2 пари: туфлі Air відносив з 2008 по 2017 в період осінь/зима (6 місяців) - подошва стерлася до "0" без тріщин, верх майже ідеальний. Викинув.
шкари нубук напів черевики ношу з 2007 по сьогодні період осінь/зима (6 місяців) - подошва стерлася на 50% без тріщин, верх майже
ідеальний. Продовжую носити.
Meindl шкари нубук напів черевики носив з 2005 по 2016 період осінь/зима (6 місяців) - подошва стерлася на 90% без тріщин, верх
майже ідеальний.
Chiruca напів черевики з тканини носив з 2010 по 2011 період літо. З 2011 по 2017 стояли в шафі. У 2017 році взяв на полювання і після 100 метрів ходьби підошва повністю розсипалася, як
труха - стала, як опилки після пилянна дров. Як мені пояснили, сучасна резинова підошва має
властивість саморуйнування після 3-х років.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Наконец то сегодня купил себе вот такие резиновые сапоги...
01f330361ddfff103d4c45e1122fcb5c.jpg

Euro P.M. Outdoor – серия легких водонепроницаемых сапог, предназначенных для охоты, рыбалки и другой аутдор-активности.
  • Saint Joseph - это модель высоких сапог с ластовицей и регулируемым ремнем, изготавливается вручную из натурального каучука, идеально подогнана и отличается максимальным комфортом.
    Особенности:
    - Верхний слой сапог изготовлен из прочного, гладкого каучука
    - Встроенная в подошву система амортизации EVA обеспечивает мягкость при ходьбе и снижает нагрузку на пятки
    - Внутри сапог имеется теплоизоляционная, водонепроницаемая неопреновая подкладка
    - Подошва подогнана методом вулканизации и имеет нескользящий, самоочищающийся протектор. По всей длине подошвы вставка протектора выполнена из твердого материала, которая служит надежной защитой от проколов острыми предметами
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
В ближайшее время протестирую и отпишусь в теме.
 

tyrist 1945

Тигр
Наконец то сегодня купил себе вот такие резиновые сапоги... Переглянути вкладення 409576
Euro P.M. Outdoor – серия легких водонепроницаемых сапог, предназначенных для охоты, рыбалки и другой аутдор-активности.
  • Saint Joseph - это модель высоких сапог с ластовицей и регулируемым ремнем, изготавливается вручную из натурального каучука, идеально подогнана и отличается максимальным комфортом.
    Особенности:
    - Верхний слой сапог изготовлен из прочного, гладкого каучука
    - Встроенная в подошву система амортизации EVA обеспечивает мягкость при ходьбе и снижает нагрузку на пятки
    - Внутри сапог имеется теплоизоляционная, водонепроницаемая неопреновая подкладка
    - Подошва подогнана методом вулканизации и имеет нескользящий, самоочищающийся протектор. По всей длине подошвы вставка протектора выполнена из твердого материала, которая служит надежной защитой от проколов острыми предметами
Кіко грошів?
 
Зверху