Вибір 223rem і твіст ствола .

Статус
Закрита.

karman

ветеран форуму
надійна команда
Тогда задам ещё один вопрос. Кому отдать предпотчтение,Барсу или бюджетным американцам и другим....Мосберг,Савендж,Рюгер...и т.д. Спасибо!
Я лично предпочел, новенький Рюгер, да и цена у него получилась ниже чем у того Барса за который Вы сейчас думаете. До Рюгера конечно придется докупить еще оптику, но та что продается в комплекте с Барсом, годится только в качестве самообмана, т. е. оптику покупать всеравно придется.
 

kapitan-sa

Слідопит
Я лично предпочел, новенький Рюгер, да и цена у него получилась ниже чем у того Барса за который Вы сейчас думаете. До Рюгера конечно придется докупить еще оптику, но та что продается в комплекте с Барсом, годится только в качестве самообмана, т. е. оптику покупать всеравно придется.
Спасибо! А какую модель выбрали?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Владел Барсом в 223-м калибре. Соглашусь со всем вышеизложенным-надежная точная машинка. Но! Как и все российское оружие требовал напильнинга. Магазины торохтели.. А спуск был шикарный двухступенчатый, с отличной регулировкой. После него к рем700 базовый СПС варминт не мог привыкнуть-тяжёлый, без предупреждения... Но у барса, как и большинства российского оружия, где они ставят свои стволы, есть одно НО! Глубокие нарезы, наследство от традиций военпрома. Мой барс начинал давать минуту после 3-4 прожеговых выстрелов в никуда, когда засирался ствол.. Вот такая ложка дегтя. К слову, иж-18мн в 223-м с стволом, изготовленном на манлихеровском станке, этим не страдало. А за ар15 223 с твистом '7 вообще молчу))
+100. Вот поэтому и брал от "Легиона" - у него нарезы, как карандашом нарисованные. Что характерно, у меня при прожеговом выстреле прилетало ровно и стабильно на 2 часа, начиная со второго - в "дырочку"... Когда объявил "джихад" "блоховозам" - вышел на пульку Носслер Вармагеддон 32 гран. До 180 м ничего, дальше в поле ветер таскает, как Тузик тряпку... Кочегарил ее на 1003 м/с. Потрясающая дефрагментация и полная отдача энергии! Втыкал в землю электрод, на него яблоко, позади в 3 м - лист ватмана. "Чак" - яблоко на атомы, а в листе повреждений нет, только брызги сока. Оппоненты были очень недовольны...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Тогда задам ещё один вопрос. Кому отдать предпотчтение,Барсу или бюджетным американцам и другим....Мосберг,Савендж,Рюгер...и т.д. Спасибо!
Цели и задачи? Если пострелушки от случая к случаю и в большей мере для самоудовлетворения собственного "эго" от владения нарезной единицей - любой из вышеперечисленных, хотя бюджет позволяет глянуть и в сторону "доведенного" Везерби Субмоа (это уже немножечко-чуть-чуть иной лэвэл) - ни разу лично не пожалел. Мой любимый...
Все, что Вы перечислили - нужно пилить... Где больше, где меньше... Ни в одном из вошедших в Ваше поле зрения претенденте с большой вероятностью не будет одновременно шикарного спуска, правильного беддинга, толковой "короны" и фаски, резьбы на срезе, полирнутых упоров...
Сейчас, пройдя семь кругов ада по токарям-фрезеровщикам-ложевщикам, я бы смотрел доведенный до ума аппарат с подобранным рецептусом от правильного человека и с гуманным пробегом.
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Цели..Лиса, возможно косуля и кабанчик, выбор первого нарезного...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Из .223-го лису и козу качественно и достойно добудете без вопросов. По копытным вообще и кабану в частности я "днище" - из разговоров со знакомыми: если не спеша и "по месту" - хватает, если загонная - лично я бы смотрел в сторону "семерок", причем "горячих". Если бы охотил в камышах и с лайками - себе брал бы только штуцер - "девятку".
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Есть предложение по цене Рюгера...Рем 700СПС новый, кто что скажет про Рем? что мне изначально в нём не нравится, не отъёмный магазин,хотя не критично..
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
не отъёмный магазин
Это не приоритетно, поверьте... Многие бенчрестеры вообще не понимают, как можно куда-то попадать, ставя пулю на нарезы из магазина. Был опыт пострелять из старенького "Барса-1" затертых лет (тоже неотъемный - за что многие владельцы "Барса-4" говорят ему "фе"). Что сказать? Даже "блюмовским" огрызком с несусветным БК "сделал" он моего .223 на 100 м, как ребенка...
ЗЫ. Стреляли на спор по советским ножам из столовых приборов. Естественно, в профиль...
 
Останнє редагування:

alter74

Мисливець
Есть предложение по цене Рюгера...Рем 700СПС новый, кто что скажет про Рем? что мне изначально в нём не нравится, не отъёмный магазин,хотя не критично..
Рем700спс варминт в 223 с толстым стволом очень достойный вариант. Но спуск дубовый, хотя легко заменить УСМ на буржуйский матчевый с регулировкой (не меньше 150$). И беддинг надо делать, и фаску на дуле.. А лучше штатное ложе поменять на хорошее, с алюминиевой шиной-постелью для ресивера (даже не знаю, сколько денег сейчас)
Короче, вложиться финансово надо будет, но того стоит.
Кстати, Барс223 идёт с корбки с качественным беддингом на епоксидной смоле, и усм там практически матчевый, так что вложений требует минимум.
 

kapitan-sa

Слідопит
Подскажите, почему большинство карабинов идёт без механических прицельных приспособлений?
 

kapitan-sa

Слідопит
Короче, вложиться финансово надо будет, но того стоит.
Кстати, Барс223 идёт с корбки с качественным беддингом на епоксидной смоле, и усм там практически матчевый, так что вложений требует минимум.
Вот это меня пугает и не очень нравится, что новый карабин надо перебрать...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите, почему большинство карабинов идёт без механических прицельных приспособлений?
Ну, это Вы не обобщайте... В "горячих" калибрах - пожалуй, соглашусь. У "стопперов" - все до "наоборот".
При стрельбе на дистанцию прямого выстрела (у .223 - это 170-180 м) они и даром не нужны. Лишний материал, количество технологический операций и, как следствие, + к ценнику.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите, почему большинство карабинов идёт без механических прицельных приспособлений?
А зачем тратить деньги на то, чем Вы не будете пользоваться, а в случае установки оптики с большим диаметром передней линзы на низкие кольца, оно Вам еще и мешать будет. Да и не сказал бы, что большинство, в нижней ценовой категории, согласен и правильно сказал товарищ Фандорин, если бы на нем стояли доп опции то оно бы не попало в бюджет. Как то так.
 

alter74

Мисливець
Если бюджет ограничен-берите барс. В своей ценовой нише он выигрывает у дальнего импорта-усм лучше, хромированный ствол, беддинг..
 

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит
Если бюджет ограничен-берите барс. В своей ценовой нише он выигрывает у дальнего импорта-усм лучше, хромированный ствол, беддинг..
Новый Барс стоит не дешевле за 30тыс.грн......тут вопрос б\у Барс или новый америкос? Вроде уже определился в сторону Рюгера...
 
Останнє редагування:

crp

Мисливець
а барс це не "командос"? "командос" просто совдепівський :D:confused:
 

kapitan-sa

Слідопит
а барс це не "командос"? "командос" просто совдепівський :D:confused:
Вы что-то путаете.... :),мне для охоты интересен болтовой карабин...,а те кто ходит на охоту с тем что вы предложили, то лично их дело, но я их не понимаю, охота это не войнушка...охотник должен быть похож на охотника, а не на солдата.....это моё личное мнение...никому его не навязываю...а вам спасибо за предложение!
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху