Вибір 223rem і твіст ствола .

Статус
Закрита.

crp

Мисливець
Sorry. Я от зразу подумав що Барс це акамоїдне творіння.
 

Dimastiy

Мисливець
То "Сайга" аба "Вепр"
А на японця не звертали увагу? Доволі не поганий апарат. Я таким володів більше 5 років, претензій по кучі роботі 0
 

Valerich

Мисливець
По поводу 223 для охоты... У брата Remington 700 SPS твист 12.Ложе пластик. Легкая,точная машинка. Один минус-родной спуск очень тугой.
До 300 метров с поставленными задачами справляется на УРА. Используется в основном для лис и им подобным вредителям угодий.
Для лисы используем оболочку Geco 3.6 гр. Пока никто после попадания не уходил.
По поводу кабана-было взято 2 шт. до 110кг. Дистанция до 50 метров.
Первый-попадание в лопатку (патрон RWS 3.6гр. полуоболочка). Свин упал,пару секунд подумал,встал и пехом пытался уйти,добран вторим выстрелом в основание шеи,упал как молотом прибитый. При осмотре : попадание в лопатку по диагонали сзади вперед-вход с кулак,пуля увеличилась в диаметре до диаметра 10 коп. и осталась в ошейке. Второе попадание-позвонок вхлам.
Второй свин- попадание четко за ухо. Упал на месте. Внутри реально "Взрыв мозга" Патрон Хорнади,пуля А-макс 3.6 гр.
Карабин всем устраивает. По кабану,если четко по месту,можно,но как по мне- лучше калибр поболее.
 

tyrist 1945

Тигр
Sorry. Я от зразу подумав що Барс це акамоїдне творіння.
Я вставлю свій гривень на рахунок акаподібних.... Коли бачу мисливця з сайгою, тигром і вепрем, мене починає розбирати незрозуміле роздратування.... Можливо оскома від армії;). Перепрошую за флуд.
 

Алесандр

Мисливець
Добавлю что ствол варминт тяжеленный ружбай как по мне не очень ,таскать его ,лучше брать в обычный охотничий контур лёгкое изящное со своими задачами будет справляться на ура.
 

Valerich

Мисливець
Так же поддержу выбор в пользу CZ 527.Нормальный вес,шикарное ложе для стрельбы с рук или "подножных" упоров,отличный спуск +шнеллер.
223 кал. более безопасен в густонаселенной месности.Может когда то возьму как чисто лисью винтовку. При выборе обязательно уделите пристальное внимание качеству дерева ложи,направлению волокон,(бывают у них косяки-это из личного опыта пользования CZ 550)
Сейчас у меня CZ 550 308win standart, который по сути пока перекрывает все мои охоты.

По поводу варминт стволов-остыл к ним когда начал охотится с манком на хищника без помощи автотранспорта для переездов (основной вид моих охот).
Все равно в поле редко получается стрелять в идеальных условиях и разница в кучности не принципиальна,а таскать лишний вес с не очень удачным балансом лично мне не хочется. Хотя если из засады,на приваде,или когда есть подъезд близко к месту охоты,то вполне можно и тяжелый варминт ствол.
Кому что больше по душе.
 

Jura

Мисливець
Как по мне 20" ствол маловато да и 9" это дань моде? Подсядете на самокрут и тогда поймёте.
Как по мне так твист 12" или 222 с 14" и длиной ствола 24" самое то для лис и коз.
Посмотрите в сторону Barnes Varmint Grenade 36 гран. разогнать за 1000 м\с не будит проблемой .
По отзывам тех кто использовал на охоте на лис, остаётся вход и нет выхода, не на вылет, разрушается в нутри!
 
Останнє редагування:
Как по мне 20" ствол маловато да и 9" это дань моде? Подсядете на самокрут и тогда поймёте.
Как по мне так твист 12" или 222 с 14" и длиной ствола 24" самое то для лис и коз.
Посмотрите в сторону Barnes Varmint Grenade 36 гран. разогнать за 1000 м\с не будит проблемой .
По отзывам тех кто использовал на охоте на лис, остаётся вход и нет выхода, не на вылет, разрушается в нутри!
 
Спасибо за видео.:) Хотя сурков (как мясо) всё-таки жаль. Похоже придётся стрелять целясь в верхушку черепа. По поводу самокрута. Где Вы берёте пули? Ежели это не секрет конечно.:)
 
Вот не могу не похвастаться!:) КУПИЛ!!! Везерби в пластике с 24 стволом с 9 свистом.:) Сейчас проходит модификацию у мастера. Есть GGG 50 штук. Вы не представляете как чешутся руки!:):):)
 

Свій

Новачок
Вот не могу не похвастаться!:) КУПИЛ!!! Везерби в пластике с 24 стволом с 9 свистом.:) Сейчас проходит модификацию у мастера. Есть GGG 50 штук. Вы не представляете как чешутся руки!:):):)
Если не секрет, конечно. Какие патроны "маса пуль" предпочтительней в данном и калибра 223 с шагом 1/9?
 

Dimastiy

Мисливець
Спасибо за видео.:) Хотя сурков (как мясо) всё-таки жаль. Похоже придётся стрелять целясь в верхушку черепа. По поводу самокрута. Где Вы берёте пули? Ежели это не секрет конечно.:)
Це не сурки, то лугові собачки. Куля це використовується суто для гризунів, і шкідників. Колись пробував її використовувати на полюванні, не годиться. Хоча лиса бити, саме те, при умові що кістку не зачіпите.
 
Статус
Закрита.
Зверху