Вибір 223rem і твіст ствола .

Статус
Закрита.

Valerich

Мисливець
Только что ради интереса прогнал десяток Геко через весы-разбег от самого большого веса до минимального- 5 соток.
А вот Хорнади Н.Р. в стальной гильзе-разница в 1.5 десятки. Их еще не отстреливал,взял на пробу из-за типа пули.
Ну и цена. Интересно как полетят?
 

Valerich

Мисливець
Попробуєте - похвалитесь!
Добрый вечер. Попробовал,хвалюсь:).
Патрон Хорнади,пуля НР 3.56гр. Карабин-Везерби вангард 2 Варминт спэшл.
Расстояние-100м. Отстрел лежа с упора. Ветра нет.
Стп немного левее-стрелял братуха,может вкладка у нас разная,но при моей пристрелке в ноль,у него всегда пули приходят на пару см левее,с любого ствола.
Три выстрела,конечно,не статистика но мне для охоты за глаза.
Да и патронов брал всего десяток.
20181228_132504.jpg
 

Valerich

Мисливець
Забыл добавить. Прицел Hawke 3-9 *40. Для бумаги так себе.
Ну и рядом с моей группой-Геко 3.56гр оболочка.
Вертикаль сам растянул-не отдышался.:oops:
20181228_132516.jpg

По центрам-28мм.
 

Dimastiy

Мисливець
Цікавий калібр, змінив його на 308, шкодую. В 223 задовбують рекошети, але всі інші + цілком влаштовували
 

Valerich

Мисливець
У меня наоборот. Начинал с 308, перешел на 223. Да,223 более требователен к чистоте траектории,но вместе с тем более безопасен в густонаселенной местности.
Плюс 308 несколько избыточен для моих целей. Лиса,бродячие вредители угодий,серые вороны. И по мишенькам 223 немного подешевле.
 

crp

Мисливець
Чтоб не было смешно,нужно читать внимательно.
Зачем мне пристреливать 223 в ноль на 100 и уже на 200 парится с поправками.
При убойной зоне лисы сантиметров в 10...
ну 10см. для лиса то трохи на межі допустимого...
а щодо пристрілки згідний. любий калібр оптимально пристрілювати не на сто метрів як звикли, а перший нуль десь +-40м, для 223 здається 50м і тоді другий нуль буде ближче до 200м.
 

Dimastiy

Мисливець
223 цікавий на важких і довгих кулях. Думаю що після 308, буде у мене або 6,5 Швед, або 6,5 Крідмур. Але треба ще про рикошети почитати. Але якщо вірити рекламі Сіера, то там мають вийти кулі з вк близькими до 1
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У товарища "Бергеры" в калибре Чей Так цельноточеные латунные с бк 0.985
 

crp

Мисливець
223 цікавий на важких і довгих кулях. Думаю що після 308, буде у мене або 6,5 Швед, або 6,5 Крідмур. Але треба ще про рикошети почитати. Але якщо вірити рекламі Сіера, то там мають вийти кулі з вк близькими до 1
я ось теж дивлюсь тепер 6.5х55. патрон цікавий однак невеликий асортимент заводських набоїв... потужність 2500-3000 дж. не фонтан, але ніби й достатньо. бк кращий ніж в 308/30-06... а взагалі якщо для полювання то 7х64 самий цікавий як на мене. жаль мало завозять ці калібри....
якщо більше для спорту то 6.5крід.
 
Статус
Закрита.
Зверху