Випадки на полюванні.

BORWAND

Мисливець
Минулої неділі неподалік німецького міста Гройсвальд на полюванні дика розігралась кривава драма. П’ятдесятилітній мисливець після пострілу став переслідувати підранка, який заманив його в очеретяні нетрі.



Здоровенний сікач зачаївся та підступно атакував стрільця зблизька, а той не встиг підняти карабін. Ікла роздерли життєво важливі кровоносні артерії людини. Хоча пораненого мисливця встигли доправити до лікарні живим, але врятувати його все ж не вдалося.



Наведений свіжий приклад небезпечності полювання на дика ще раз підтвердив давню народну мудрість : «Йдеш на ведмедя – соломку стели, йдеш на кабана – труну теши».
 

WildWest

Мисливець
Странно... Вроде все знают, что за подранком не надо сразу бежать, тем более в камыш... подождали полчасика и с собачками добрали.
 

andremon

Мисливець
На Николаевщине приговорили к двум годам условно охотника, который застрелил мужчину
Жителя Доманевского района приговорили к двум годам условно за убийство по неосторожности мужчины во время охоты.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Доманевского районного суда Никоалаевской области.

Указано, что обвиняемый пошел на охоту вместе с несколькими людьми. Он двинулся в сторону речки, но споткнулся – он держал палец на спусковом крючке и во время падения произвел непроизвольный выстрел, попав на стоявшего в пяти метрах мужчину. Пострадавший получил серьезное ранение пулей 12-го калибра в область живота и вскоре умер.

Обвиняемый в суде признал свою вину и установленные обстоятельства произошедшего. Он рассказал, что после выстрела вместе с другими охотниками пытались спасти мужчину и предоставляли первую медицинскую помощь. Он также пояснил, что хотел зарядить ружье патроном, снаряженным другим зарядом, но по ошибке выбрал этот патрон с пулей.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Одновременно суд освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

Также суд взыскал в пользу пострадавшей родственницы погибшего более трех тысяч гривен материального ущерба и 100 тысяч моральной компенсации, из запрашиваемых пострадавшей 200 тысяч.

https://news.pn/ru/criminal/216517

 
Зверху