Владельцы "курковок", Ваше слово.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Мені випала нагода, не дорого придбати ТОЗ-63, знайомий продає, думаю взяти, така рушниця не завадить...
 

иж 18

Слідопит
Мені випала нагода, не дорого придбати ТОЗ-63, знайомий продає, думаю взяти, така рушниця не завадить...
Если ружьё в хорошем состоянии, и не дорого, почему бы и нет, если вам такие ружья нравятся конечно. Охотиться с внешнекурковыми ружьями нужно привыкнуть, так как взводить курки нужно перед выстрелом, а не ходить с взведёнными, а на это время нужно, бывает не всегда можно успеть взвести второй курок вовремя, есть разные способы как быстро это делать.
 

Серг-Кл

Слідопит
Двояко, внутрикурковые ружья тоже взведенные и не факт, что предохранитель работает в должном порядке. Стоит на предохранителе или нет... Тоже хожу с взведенными, честно сказать слегка этот момент меня напрягает. Ружье держу практически вертикально, на переходах, перелазах спускаю курки. Сейчас пробую взводить перед выстрелом, не всегда получается... Взести курок по времени, что снять с предохранителя. Второй уже нужна ловкость))) При хорошей работе с собакой с курковкой милое дело! Можешь шататься целый день с патронами и взвестись только по стойке! Курковочка должна быть с английским ложе тогда эргономика взвода в разы больше, да и вкладка))
 

Корнилов

Снайпер
Если ружьё в хорошем состоянии, и не дорого, почему бы и нет, если вам такие ружья нравятся конечно. Охотиться с внешнекурковыми ружьями нужно привыкнуть, так как взводить курки нужно:D:D:D перед выстрелом, а не ходить с взведёнными, а на это время нужно, бывает не всегда можно успеть взвести второй курок вовремя, есть разные способы как быстро это делать.
:D:D:D
 

kef

Зброяр
А нащо завжди ходити.якщо можна їх звести при потребі. :oops::).Тобто при очікуванні що має вискочити заєць чи злетіти качка.:D
Гаківниця добра тим .що коли осічки. то взвів і ще раз кляц.або постріл або ні;).В цьому плані безпечніша. бо коли кляц з іншої моделі .то так і хочеться відразу відкрити стволи .щоб взвести бойові пружини для повторного пострілу.або заміни патрона...О тоді то може бути і БАХ !:eek:
 

иж 18

Слідопит
Хто вам такий брєд сказав ! Завжди хожу з взведенними курками і прекрасно добуваю дичину !
И у вас в коллективе все нормально относятся, что вы ходите с взведёнными курками?? не безопасно это, так как и ходить с ружьём с выключенным предохранителем.
 

иж 18

Слідопит
А нащо завжди ходити.якщо можна їх звести при потребі. :oops::).Тобто при очікуванні що має вискочити заєць чи злетіти качка.:D
Гаківниця добра тим .що коли осічки. то взвів і ще раз кляц.або постріл або ні;).В цьому плані безпечніша. бо коли кляц з іншої моделі .то так і хочеться відразу відкрити стволи .щоб взвести бойові пружини для повторного пострілу.або заміни патрона...О тоді то може бути і БАХ !:eek:
А я, и не писал, что ходить нужно с взведёнными курками, я сказал, что так делать нельзя.
 

kef

Зброяр
Лишити рушниці у сейфі .Так буде безпечніше для всіх.:D
Як кому виходить так і буде робити.Можна писати що хочте. але метал є метал.Будь то внутрішні чи зовнішні "курки".,запобіжник не панацея від випадкових пострілів ніхто не застрахований:).
Я думаю що випадкові постріли були у багатьох тут присутніх;):eek:.Або були свідками даної події...
 

kef

Зброяр
За всі роки полювання я різниці по швидкості стрільби між "гаківницею" та іншими моделями рушниць суттєвої не замітив.Полювання різні бувають.І ходити з патронами у патронниках та взведеними курками будь де.то не є зовсім добре.Думаю.що мене зрозуміли.
 
Зверху