Власники ТОЗ-34Р після 90-го року дайте оцінку.

Статус
Закрита.

Юрис

Новачок
Смотрел в ормаге,Тозы и Ижы стоят, продавцы советуют брать Иж 27,качество лучше.
 

айболит

Мисливець
markiv-bogdan писал:
Друже Миколай,звідки такі переконання,що ИЖ27 це весло,


Это с моей подачи(пост №20),ну может и не весло,но в сравнении с тозом сделано грубовато.У брата 27-й выпуска после 90 с которым начинал.Сейчас стоит без дела,но продавать не хочет.Поломок не было,воронение на месте.


Читаем название темы.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ходжу уже 6-й рік із ТОЗ-34ЕР 2006 року випуска. Ружбайка не погана от тільки вороніння слабеньке (на щоках почало злазити). Перший рік було бажання продати але тепер звик і нічого іншого як ТОЗ я для себе не бачу. Але всетаки ТОЗи до 90 року по якості набагато краща. І моя порада якщо будеш купувати бери саме таку.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
в 2011 стоял перед выбором покупки,а охотился тогда с ИЖ-58 МА -хотел 34ку но к сожаленью не судьба,на тот момент небыло ни в родном городе ни у дилера в Киеве.Взял МР-27М Сильвер в 12кал о чём не жалею.Вес 3240 гр,12х76,дерево нового образца(орех)мне легло на все 5,стволы по качеству-нижний на 5,верхний 4+ -бой замечательный.Из минусов -острые края срезов на метале и в руках выглядит немного грубее.видно что ижевцы всё же хоть и медленно но движуться вперёд. 34-ка хорошее ружьё ,но с ним надо обращаться деликатно,не превышать навески(есть шанс не открыть),иметь про запас с собой пружину(благо поменять ёё пустяк даже в поле).как говориться на вкус и цвет..
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
ТОЗовку не можна лишати із зведеними пружинами так сказав мені спеціаліст. Тобто Усейф ні вякому разі не ставити із зведеними та скірзь де б Ви не були бажано спускати пружини. І будуть вони у Вас служити довго. Уже 6 років так і роблю пока що проблем не має. У знайомого 2 неділі постяло у сейфі зведене (забув спустити)приїхав на полювання а пружини посипались.
 

bosiak

Мисливець
айболит;77695 сказав(ла):
bosiak писал:
ЗЫЗЫ - ТОЗ не может быть абсолютным металлоломом ,в отличие от такого дрючка ,как иж -27 . Ну не сдержался , а вообще тема о ТОЗ-34....

Ну тогда и я не сдержусь)))27,да согласен,весло веслом.НО.Весло надёжное,простое и ламаться там нечему.34 более изящное,но уж больно там механизм сложный,а чем больше деталей тем больше поломок.Отсюда вывод что 34 металолом.
А по поводу нового СЕНЯ прав,покупать со знающим человеком и если есть выбор из одной модели.
 

bosiak

Мисливець
айболит;77695 сказав(ла):
bosiak писал:
ЗЫЗЫ - ТОЗ не может быть абсолютным металлоломом ,в отличие от такого дрючка ,как иж -27 . Ну не сдержался , а вообще тема о ТОЗ-34....

Ну тогда и я не сдержусь)))27,да согласен,весло веслом.НО.Весло надёжное,простое и ламаться там нечему.34 более изящное,но уж больно там механизм сложный,а чем больше деталей тем больше поломок.Отсюда вывод что 34 металолом.
А по поводу нового СЕНЯ прав,покупать со знающим человеком и если есть выбор из одной модели.
Исходя из Ваших рассуждений ,получается - чем больше в механизме ружья зализячек - тем оно металлоломнее ???
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
айболит;77695 сказав(ла):
Отсюда вывод что 34 металолом.
Тоді назвіть ідеальну зброю. Із якої все буде падати наповал. І яко ніколи не дає збоїв чи не ломається. Я б не називав би зброю металоломом із поваги до будь-якої зброї.
 

Hanter28

Мисливець
Тарас, теперішні магазинні рушниці, як лотерея - добра одна із ста.
Бери б/у і краще до 72 року. В 72 році помінялися ГОСТи в сторона здешевлення вартості зброї.
 
Статус
Закрита.
Зверху