Власники Benelli belmonte про наболіле.

Safarov

Новачок
Подскажите пожалуйста где взять проставки для изменения питча приклада для Бельмонте 1?
 

Safarov

Новачок
Коллеги кто нибудь пробовал установить колиматор, какого производителя и чем это все закончилось?
 

4upakabra1

Новачок
Коллеги кто нибудь пробовал установить колиматор, какого производителя и чем это все закончилось?
Т.к. у меня версия combo я поставил коллиматор на 2-й пулевой ствол. Четвертый год -полет нормальный. Единственная проблема была - это найти планку под штатные отверстия для крепления планки на свольной коробке. Я купил раздельную стальную планку (заказал в США для Beretta Pintail - это то же самое, что Beretta ES100, Benelli belmonte...) Думал что должна стать в штатные дырки без сверления отверстий, но нет, не подошла по отверстиям. Сдал в мастерскую, и в коробке в мастерской мне просверлили 2 дополнительных отверстия. Вкрутил в одно из родных и второе просверленное. Поэтому - можно покупать любую планку, сверлить отверстия в коробке (она толстая, можно не бояться, ничего не случится), нарезать резьбу, ставить планку и на нее ставить что угодно. Я ставил коллиматор Bushnell Trophy 1x28 RedGreen Dot. Выстрел держит. Если у Вас один ствол, то я не уверен, если вы поставите планку Вивера на коробку, что вы увидите прицельную планку, если стрелять без колиматора. Планка все-таки низкая. В таком случае также колиматор нужен на быстросьемных кольцах (креплении) по-любому.
 

Homa

Снайпер
Вагаюся чи брати ВВІ 2 чи франчі анфініті, що порадите ?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Bessarab

Новачок
Привет всем интересующимся сим девайсом!!! Купил недавно 1й Бельмонте для утиной охоты, от стрелял в этом сезоне уже примерно патронов так 250 из них 25 заводских 36гр Рио и 125шт самокрут также 36гр. Посоветовал блоггер Ярик Андерсон от стрелять 100-150 патронов с навеской 36 гр для обкатки, так и сделал! Остальные все 32 гр.Вобщем ружо достойное, бьёт кучно. Проблем с не перезарядом не было и надеюсь что не будет!)))) Есть мнение что некоторые люди из него не могут попасть из-за низкой планки! Так и есть, мой товарищ охотник с приличным стажем продаёт Бельмонте 2 из-за этого, не может из него попасть хоть ты тресни))). У меня такой проблемы нет и у другого моего товарища такой проблемы нет также. С полной уверенностью заявляю что не в ружьё дело!!! Мне наоборот по птице стрелять с открытой планки удобнее т.к лучше обзор. Киксы еще дай Бог здоровья приобрести и будет полное счастье. Вобщем кто думает брать берите не пожалеете. Но всё-таки перед покупкой попросите у кого-то стрельнуть чтобы быть уверенным что низкая планка это ваше!!! Всем удачи и метких выстрелов. С уважением!!!
 
Поясніть, будь-ласка, в чім різниця бенеллі бельмонте від беретта бельмонте?
 

Frost

Мисливець
Т.к. у меня версия combo я поставил коллиматор на 2-й пулевой ствол. Четвертый год -полет нормальный. Единственная проблема была - это найти планку под штатные отверстия для крепления планки на свольной коробке. Я купил раздельную стальную планку (заказал в США для Beretta Pintail - это то же самое, что Beretta ES100, Benelli belmonte...) Думал что должна стать в штатные дырки без сверления отверстий, но нет, не подошла по отверстиям. Сдал в мастерскую, и в коробке в мастерской мне просверлили 2 дополнительных отверстия. Вкрутил в одно из родных и второе просверленное. Поэтому - можно покупать любую планку, сверлить отверстия в коробке (она толстая, можно не бояться, ничего не случится), нарезать резьбу, ставить планку и на нее ставить что угодно. Я ставил коллиматор Bushnell Trophy 1x28 RedGreen Dot. Выстрел держит. Если у Вас один ствол, то я не уверен, если вы поставите планку Вивера на коробку, что вы увидите прицельную планку, если стрелять без колиматора. Планка все-таки низкая. В таком случае также колиматор нужен на быстросьемных кольцах (креплении) по-любому.
На скільки ви привідкриваєте планку чи всю бачите?
 

Bessarab

Новачок
Також цінить дане питання. Став не давно власником бельмонте 2 цікавить на скільки слід відкривати планку???
Вы когда вскидываете ружьё, планка на сколько открывается? Вам никто не сможет ответить на этот вопрос точно. Вы же не будете отмерять сантиметрами планку когда целитесь по летящей птице?!
 

Konrad

Слідопит
Сам владельцем ВВ пока не являюсь, но есть ВВ1 у товарища лет наверное 5 уже... Человек ехал за чем-то более простым для покупки, но взяв данное и вскинув его в магазине уже не смог выпустить из рук - пришлось ему тогда взамен отдавать 1000 евро ;)
У него ружьё эксплуатируется не в самых лёгких условиях (частые перевозки без чехла в машине, частая стрельба и редкие чистки, далеко не только в тёплых и сухих погодных условиях).
Как то на охоте (не по рассказам - шли мы с ним рядом) он доставал зайца где-то на 70 метрах с тем получёком, что идёт в комплекте с ВВ1. Других случаев по перу с описанием хорошего боя также немало. Неперезяряд был на отсыревших патронах. 24 грамма не пробовал, но, с учётом предыдущих коментариев владельцев, думаю, всё будет Ок.
Нравится в его простой конструкции практически невозможность потерять флажок взвода затвора (что неоднократно встречал у владельцев полуавтоматов).
 

Spam

Новачок
Сам владельцем ВВ пока не являюсь, но есть ВВ1 у товарища лет наверное 5 уже... Человек ехал за чем-то более простым для покупки, но взяв данное и вскинув его в магазине уже не смог выпустить из рук - пришлось ему тогда взамен отдавать 1000 евро ;)
У него ружьё эксплуатируется не в самых лёгких условиях (частые перевозки без чехла в машине, частая стрельба и редкие чистки, далеко не только в тёплых и сухих погодных условиях).
Как то на охоте (не по рассказам - шли мы с ним рядом) он доставал зайца где-то на 70 метрах с тем получёком, что идёт в комплекте с ВВ1. Других случаев по перу с описанием хорошего боя также немало. Неперезяряд был на отсыревших патронах. 24 грамма не пробовал, но, с учётом предыдущих коментариев владельцев, думаю, всё будет Ок.
Нравится в его простой конструкции практически невозможность потерять флажок взвода затвора (что неоднократно встречал у владельцев полуавтоматов).
Як на рахунок зарядки та розрядки даної зброї? До цього володів турецькою ATA ARMS CY там зарядка-розрядка дуже проста, тут же інформації дуже мало у просторах інтернету. До сих пір не розумію, як можна дану зборю розрядити зимою у рукавицях?!)) На рахунок прикладної і згоден з Вами на всі 100% тому і купив..
 

Вкладення

barabaka

Слідопит
Як на рахунок зарядки та розрядки даної зброї? До цього володів турецькою ATA ARMS CY там зарядка-розрядка дуже проста, тут же інформації дуже мало у просторах інтернету. До сих пір не розумію, як можна дану зборю розрядити зимою у рукавицях?!)) На рахунок прикладної і згоден з Вами на всі 100% тому і купив..
А навіщо її розряджати в рукавицях? Невже в вашій місцевості настільки лютий клімат, що не можна на хвилину їх зняти?
 
Останнє редагування:

Spam

Новачок
А навіщо її розряджати в рукавицях? Невже в вашій місцевості настільки лютий клімат, що не можна на хвилину її зняти?
Я звісно з Вами згідний, але ж з практичної точки зору дещо не зручно. І навіть при стабільному морозі -5; -10•С при привалом у перебуванні на такому морозі розрядити її буде не дуже зручно...
 
Зверху