Влияние погоды на утиную охоту.

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Руслан Михалич, 25 сер 2017.

1. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Уважаемые братья по оружию!Предлагаю кому интересно обсудить,как влияет погода на утку.Ну и интереснее было бы послушать опыт,советы форумчан о влиянии погоды не только на утиной охоте,но и на других.

HOMICH, bejsik, DVV та 2 іншим подобається це.
  2. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Думаю тема интересна будет для тех кто только начинаю постигать азы охоты. Это и явилось причиной создания данной темы.

Ivan1989, bejsik та SAB подобається це.
  3. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

В нас на районе до жары утки было много.Перед открытием пропала.Может сбылась в стаю и на линьку ушла не понятно куда.Или может нужно ждать дощик что бы повылазила с дебрей.

4. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Полюю трошки багато часу і до цих пір не можу збагнути чи впливає погода чи ні. Деколи і в дощ літає і в спеку.. Холєра ту качку знає що вона хоче:)

Kruppscner, kef, Behmen та 3 іншим подобається це.
  5. Алтагир

Алтагир Мисливець

Вона селезня хоче!

Egor 3313, HOMICH та tyrist 1945 подобається це.
  6. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

:D:D:D

YaSancho подобається це.
  7. ATIS

ATIS Мисливець

Замітив одне, що в сильний вітер не охоче літає, особливо коли він поривчастий.

Михалыч 1 подобається це.
  8. ATIS

ATIS Мисливець

І ще коли повний місяць то пізніше приходить. ІМХО.

Михалыч 1 подобається це.
  9. krushinski00

krushinski00 Слідопит

Коли накрапає дощик то літає цілий день(якщо без сильного вітру і дощ моросить з перервами)
    У нас говорять що чим гірша погода тим краща охота.

Михалыч 1, сергей1975, kef та 2 іншим подобається це.
  10. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Был также случай. Стояли на зорьке лету не было уже по дороге до машины начался дождик время около 9 и вауля лет пошел откуда она только бралась и низко летела.И момент тоже был дождь не большой но под грозу лета ни какого.

kef та krushinski00 подобається це.
  11. krushinski00

krushinski00 Слідопит

Ну
    Яж писав що дощик моросить.а не гроза хераче:D

kef подобається це.
  12. kef

kef Снайпер

А лет у качки буває напевно різний при погодніх умовах як і в людей настрій та апетит .:D.

13. kef

kef Снайпер

Тут головне щоб дощ труби не залив....і зробити постріл....Особливо з папковими набоями....:D

Михалыч 1 та Руслан Михалич подобається це.
  14. север

север ветеран форуму надійна команда

Да,особенности у них есть. Вот, накануне, зарядил с десяток разок стрелянных и столкнулся с очередной проблемой: в калибровку с т-а-к-и-м трудом идут, что впору их маслом смазывать! Некоторые вообще(!) с помощью пассатижей снимать с нее пришлось! Бумага- она и в Африке бумага. т.е. раз стрельнул- и выкинул! Можно еще товарищу подарить:rolleyes:... С пластиком проблем намного меньше. ИМХО,

Михалыч 1 та kef подобається це.
  15. Dantist1982

Dantist1982 Мисливець

В прошлом году,октябрь месяц был. Утром отстояли зорьку(погода-солнце,красота) и ноль,даже не видели утки. К вечеру погода испортилась в писец полный.Дождь проливной и ветер. Все мои компаньены включили заднюю,жена сказала что я ненормальный.Но все же поехал,одел ОЗК,поверх плащ. Сказать дождь был,ничего не сказать.Держал ружье стволом вниз,да бы водой не залило по срез. Норму взял может минут за 40.

Михалыч 1, Влад, север та ще 1-му подобається це.
  16. Dantist1982

Dantist1982 Мисливець

Заметил что в туман,летает беспорядочно и очень низко.

ATIS подобається це.
  17. kef

kef Снайпер

Так як і літаки :D.Видімість погана,тому і низько.
    -А якщо в гарну зимову погоду гільза папкова з сизим диком після пострілу.........:D:rolleyes:.У мене такі проблеми були в одній рушниці із-за патронників,дуло ,прогарали,тріскались.З старих "німців" після пострілу гільзу використовую ще декілька раз, без будь яких проблем.......Так саме в платикових гільзах -калібрувати ,обжимати не потрібно.....Після других рушниць виникають перераховані вище проблеми.....

север подобається це.
  18. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Ну да я согласен.Просто в грозу сказал и дождь идет, летать не хочет

krushinski00 подобається це.
  19. cagor

cagor Мисливець

Гроза и перед грозой лета нет, затяжной дощь хорошо, мелкий дождик еще лучше, пасмурный день и сильный верер ваще супер, в туман да летает низко, как и в дощь, ясный день при штиле практически не летит после расвета. Но как и в рыбалке рыбалке, бывает все наоборот, вообщем нужно ехать и все, а не выбирать погоду.
    П.с. Мои наблюдения и опыт, просто делюсь.

Руслан Михалич, OSIPOV81 та kef подобається це.
  20. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Ну да что стоит только то что уже на зорьке момент ожидания,адреналин красота.Надеюсь я думаю многие в этот момент, понимают что испытывает настоящий любитель охоты.

Владимирр подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф