Войлок

Статус
Закрита.

Дровосек

Новачок
Подскажите кто какой войлок использует для пыжей( основных) и где можно приобрести в нете ,если можно ссылку?Заранее спасибо.
 

Копатыч

Зброяр
Подскажите кто какой войлок использует для пыжей( основных) и где можно приобрести в нете ,если можно ссылку?Заранее спасибо.
А зачем он нужен? Нет его и не страшно, есть навалом другой комплектухи, которая справляется с задачей (выполнение аммортизации).
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Использую войлочные пыжи набитые со старых валенок. Да, для 16 калибра бил высечкой двенадцатого. Десять лет - полёт нормальный.
 

baa

Мисливець
Копатыч совершенно прав. Я на сегодняшний день даже если не будет денег на пластиковый пыж, лучше буду стрелять дубовыми опилками или туалетной бумагой, но ружье не испорчу. А вообще есть древесно волокнистые пыжи, пенопропиленовые, пробковые . Вот никак не могу найти хорошего пластикового пыжа (не контейнер) для металла. Может кто подскажет.
 

Копатыч

Зброяр
Вот никак не могу найти хорошего пластикового пыжа (не контейнер) для металла. Может кто подскажет.
http://ohota-i-rybalka.com.ua/index.php?route=product/product&path=18&product_id=604
Вот такой?
Как то в одной из тем, шел разговор о снаряжении патронов, так там проскакивала информация, о том, что есть в продаже пыж-контейнер для металлической гильзы, по цене, что-то в районе 1 грв.( может 1.5, уже не припомню).
 

Копатыч

Зброяр
А не я ли это говорил :) :) :)
Днепропетровск, магазин беркут!
Совершенно верно!.
Речь идет о ОСНОВНЫХ пыжах.
http://msv.te.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=46&option=com_virtuemart&Itemid=36 При условии, что в гильзу лезут "с натягом", приличный пыжик, только навеску пороха надобно уменьшить на 0.2 (летом на 0.3). В свое время, точно такие же, выпускал кооп. Новатор, довольно таки "приличный" пыжик был, сейчас, не знаю.
Там к стати, любителям войлока, тоже есть, что посмотреть.
 
  • Like
Reactions: baa

роман!!!

Слідопит
В нас в місті є підприємство,яке шиє шапки для бані. Не буду стверджувать,що це чистий войлок,але матеріал натуральний. Споряджаю бутербродом-прбковий 3 мм. пиж,войлочний 3 мм. пиж. Мені сподобалось. Одна моя знайома забезпечила цим матеріалом до пенсії. А валянки дійсно зло.Кума батько ними ствол угрекав.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я так понял что никто не подскажет где купить и какой войлок для пыжей?
Да везде полно предложений- было бы желание его найти и средства, чтобы купить! Например:http://xn----8sbnaaqbdnd0ai9bjj3byb.xn--j1amh/каталог-и-цены/#voilok
http://prom.ua/Vojlok-tehnicheskij.html?no_redirect=1
Или так- выбирайте:https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=войлок технический купить в украине
 
Останнє редагування:

julikden

Новачок
Хотел поинтересоваться кто чем осаливает , а тут про войлок вообще все забыли:(
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Никогда не занимался подобным, но вот встречал такое видео, может пригодится
 
Статус
Закрита.
Зверху