Вопросы по законодательству. Права и обязанности охотников

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
север;72020 сказав(ла):
кто все- таки устанавливает: ВС УООР, областные советы УООР, районные советы УООР или...и чем-решением, приказом, директивой?
Насчет "тыкать" - можете и мне тут "тыкать": мне от этого зарплату не уменьшат и даже не добавят. И, насколько я знаю, на нормальных форумах все тыкают, а если к тебе на "Вы" обращаются - значит зуб имеют!.. -:)
А насчет выделенного вопроса, то в очередной раз объясняю, что решение принимает не ВР УТМР, а ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, за которым облрада (орган местного самоуправления, "облисполком", как ранее говорили) закрепила своим решением конкретные охотничьи угодья.
Определяют ЭТО своим решение или приказом (в зависимости, какой орган руководит хозяйством) охотпользователь.. Например, МРГ издает приказ, а президиум райсовета - постановление. И обязательно доводят до охотников.
Чем они руководствуются, Вы лучше спросите у тех, кто такие решения (приказы, постановления) принимает-издает. Но уж никак не по директиве ВС УООР! Это уж точно!
ПыСы. Насчет "виднее": а мне, почему-то, всегда казалось, что чем ближе к объекту, тем лучше видно... Наверное, ошибался... :)
 

mom

Мисливець
Как содержать кабана дома (там для притравки, размножения)? Имею ввиду какие документы, легализация уже имеющегося и т.д. Ну и каковы последствия если нету доков?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Последствия простые: протокол, штраф и, возможна конфискация кабасика...
По документам сложнее: вопрос не до конца регламентирован...
Позвони (044) 206 31 34 Ирина Станиславовна, поспрашай ее, может, что новое приняли они.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
"В Кривом Роге задержана 52-летняя женщина, стрелявшая из пневматического ружья по проезжей части.


Как сообщила представитель управления МВД в Кривом Роге Оксана Тищенко, 8 июля в милицию обратился молодой человек и сообщил, что днем ранее, в 21:40, кто-то стрелял по проезжей части из пневматического ружья.

"За совершение этого хулиганства была задержана криворожанка 1960 года рождения, ранее не судимая. В содеянном женщина созналась. Вещественные доказательства изъяты", - сообщила Оксана Тищенко.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 296 УК Украины (Хулиганство).incidents.com.ua - Происшествия в Украине" ( http://incidents.com.ua/krrog/13996.html )

Помните, у нас был спор, могут ли за такое возбудить дело как за хулиганство?
 
Статус
Закрита.
Зверху