Вопросы про членство в УМТР и местных охотколлективах

север

ветеран форуму
надійна команда
идти на шесте битый час по плавне а там уже кто то стоит было бы не по себе.
Ну так это местный егерь УООР должен разрулить, у которого Вы зарегистрировались перед охотой: это его непосредственная работа, за которую он получает деньги. Не знаю, как у кого, но у нас егеря работают в тесной спарке, как с председателями ПОК, так и рядовыми охотниками.
 

Maks24112012

Мисливець
Хух!Как с Вами тяжело товарищ Север!Мы льём из пустого в порожнее!Спуститесь на землю-тут по другому!Если Вы у себя так охотитесь-Удачи; унас такой номер не проходит ;) Больше я в безсмысленном споре не участвую-что говорить со стеной...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спуститесь на землю-тут по другому!
Об этом я уже догадался;)
Дальнейший бессмысленный разговор тоже считаю вести нецелесообразно, т.к. каждый все равно останется при своем мнении, "патамушо так есть", но так быть ( по Закону!) - не должно!
Веских аргументов, подкрепленных ссылками на законодательные документы, этого самого "патамушо" я, увы, не увидел и не прочитал.
Да их попросту и не существует, что и требовалось доказать.
 

LAB

Новачок
Хух!унас такой номер не проходит
Каждый суслик себе агроном. Не посчитайте меня сепаратистом, но не пора ли расформировать УООР и оставить районные ООР , которые будут определять правила охоты в районе. Зачем кормить Киевских начальников ,которые допускают разброд и шатание в радях организации и двоякое толкование законов в свою выгоду?
 

Копатыч

Зброяр
но не пора ли расформировать УООР и оставить районные ООР , которые будут определять правила охоты в районе. Зачем кормить Киевских начальников ,которые допускают разброд и шатание в радях организации и двоякое толкование законов в свою выгоду?
Какой смысл оставлять районные ООР? Если разгонять УООР, то его надо разгонять "полностью", от начала и до конца. А разброд, как раз и вносит "областное" начальство. На каком основании, они продают "районные", "областные" отстрелки, если в Законе четко сказано, что этим должен заниматься "охотпользователь". Какое отношение имеет "это" начальство, к земле, на которой я охочусь?
За "киевское", я вообще молчу, эти вообще ни чего не делают, но зарплату получают (шикарно устроились).
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Хух!Как с Вами тяжело товарищ Север!Мы льём из пустого в порожнее!Спуститесь на землю-тут по другому!Если Вы у себя так охотитесь-Удачи; унас такой номер не проходит ;) Больше я в безсмысленном споре не участвую-что говорить со стеной...
Да не с нами, а с Вами тяжело!
По-человечески я Вас усех, хлопцы, где-то приблизительно понимаю, но хочу разобраться как правильно должно быть по закону, прежде всего, а не так как кому-то где-то приснилось.
Капец! Вы хоть почитайте, что пишете, большинство здесь присутствующих.
А потом мы все здесь дружно плачемся, что взятки уже не просто берут, а прямо таки требуют внаглую!
Что гайцы беспредельничают и липовые штрафы сдирают наличкой, а не протоколами и т.д. Можно продолжать до бесконечности!
Кстати, по вашим словам получается, что зря старых гайцов убрали. Они-то оказывается были правы во всем. Ну творили, что хотели, ну поступали как им вздумается. Это-то оказывается так как нужно.
Только на них опять же ПОЧЕМУ-ТО все плакались и матерились. Странно, почему это?!
Ах да, всем родная и близкая разрешиловка!!!
Да они ж просто национальные герои оказывается, что отправляют вас всех за справкой о несудимости, хотя вам она как раз нахер не нужна, что проплаты дают платить по срочному двойному тарифу, но не объясняют этого и оформляют как обычный, за месяц! А то и три, или пол-года, чего там, бланков же ж нет, жопа болит и т.д.
В разрешиловке почему-то никто не спорит:"..та нахер тот сейф? У меня дед всю жизнь за шкафом держал и нормально было..."
Потому что там пошлют нахер и все. Прописан пункт, прописан, будь добр исполняй, нет-иди свисти в очеретяную дудку на печи, а не охоту тебе.
Там с законом не покрутишь, а поближе к земле да к себе почему бы и нет, правда?
Ребят, Вы как будто в какой-то паралельной реальности живете.
А что очень удобно, где надо все такие правильные, орут .."закон один для всех.." Это вот про разрешителей, ментов, депутатов.
А когда удобно наоборот, когда своя рубашка ближе, то почему бы и не ".. то закон, а то жизь и в ней не все так красиво, бо овраги да ухабы.."
Я не против того о чем мы все здесь говорим, но давайте это как-то проводить тогда в жизнь.
Поднимайте на райсоветах вопрос, о том, чтобы как-то это все узаконить, внести изменения в устав или какие-то законодательные акты.
Иначе получается просто своеволие и беззаконие на местах.
Но в принципе мы же все категорично против этого!!! Ну так, друг перед другом..

Фух. Счас с силами соберусь допишу вторую часть.
 

Maks24112012

Мисливець
Да ЁПСЕЛЬ-МОПСЕЛЬ!И этот туда же!!! Причём тут гайцы?причём тут разрешители?Я Вам одно-Вы другое...как горохом о стену.А чёж Вы такай правельный!?-а втрудоучастии не участвует?Раз Вы хотите чтото менять-начните с себя!Приедте к местным ПОК (где Вы охотитесь),и предложите свою помощь в заготовке кормов,охране угодий,и т.д. Чё слабо????За компом легче сидеть и умняка включать ( о ЗАКОНЕ глаголить)-а чёто сделать своими руками ВЛОМ....
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Впереди паровоза немножко поотвечаю на коменты.
А Вы товарищ PirotehniK никогда не пробовали поймать егеря когда проходят лицензеонные охоты в ОХ??? Или Вы думаете он должен сидеть и ждать Вас ( такого КЛАСНОГО ) чтобы сделать отметку??? Для того и даны такие полномочия председателям ПОК. И нащёт закреплённых угодий-есть такие моменты!Только не всех-а определённых участков.Местные ПОК помогают егерю охранять угодия,кормят дичь и т.д. И это за свой ищет и в своё личное время.А не так как некоторые лежат на диванах пьют пиво и чешуи пузо; а потом приедя в угодия ещё чёто рассказуют о ЗАКОНЕ!!!
Нет я не пробовал егеря поймать, не было такой необходимости.
Север правильно пишет, пусть отчасти, но да. Есть телефоны, номер егеря елементарно узнается в райуооре, кто такой Ппок там ни в одно ухо не слышали, не то что в лицо, даже по фамилии не в курсе.
Набрали, мы у Вас в уооре отстрелки/лицензии приобрели,там то и там то тогда и тогда планируем покружить на местности.
Заметьте, встречного вопроса: " А какого хера вы в наши угодья припхались?" я Слава Богу пока еще ни от одного егеря не слышал.
Все, далеко не все в тел. режиме просили задиктовать номера доков и прочее, максимум ФИО, да и то не всегда. "А сколько Вас? А где точно? Границы знаете/карта есть?" Усе! Точка!
Вопрос закрепленных угодий. Скажем типа закрепленных.
Это закрепление, повторюсь, не делает ПОК пользователем ОУ и не наделяет его какими-либо правами "карать или миловать" в пределах границ закрепленных угодий. Закрепление это чисто формальная внутрирайуооровская процедура и прописывается (точно не знаю, но предполагаю/ в каком-нибудь "рабочем журнале" абсолютно не являющимся официальным и ни на какие отчеты не представляемым.
И делалось это /в принципе правильная идея/ тогда в те времена, когда УООР еще был УООРом и членам Пока, которые на вверенном участке проводили указанные вами мероприятия сверхнормы, полагались вполне реальные "заохочення" - например, отстрелки по сниженным ценам и т.д.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ииии
Да ЁПСЕЛЬ-МОПСЕЛЬ!И этот туда же!!! Причём тут гайцы?причём тут разрешители?Я Вам одно-Вы другое...как горохом о стену.А чёж Вы такай правельный!?-а втрудоучастии не участвует?Раз Вы хотите чтото менять-начните с себя!Приедте к местным ПОК (где Вы охотитесь),и предложите свою помощь в заготовке кормов,охране угодий,и т.д. Чё слабо????За компом легче сидеть и умняка включать ( о ЗАКОНЕ глаголить)-а чёто сделать своими руками ВЛОМ....
Да притом, дорогой Вы мой, что живем мы вроде бы в одной стране. Или нет?..
И получается все тогда у нас прекрасно и суды, и менты, и УООР.
Но каждый год плодятся темы где-что-почем в УООРе, Бля! Чо! Так! Дорого!Нах! и УООР - г...ны! Нихрена не делают! Бабки только с нас доят! и т.д.
Вот это хорошо сказано, но я это адресую как раз Вам:"Раз Вы хотите что-то менять-начните с себя!"
И про горох об стену тоже правильно, читаю Ваши ответы и приходит мысль Вы слова видите, читаете, но смысла их не понимаете, что ли?
Все только об одном "вот мы сделали, вот заготовили, это все теперь наше /хрен вам всем/ мы так решили, а вы тут все умняка за компом включаете"
Капец!
Вы почитайте, что пишите, я имею ввиду всех, кто в "теме", раз мы тут сделали, теперь это все наше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поймали кого, "ты с..ка кто такой, ты какого х..я тут делаешь в моих угодьях?" и сразу втачить человеку. Потому что "угодья мои, я сильнее/нас больше"
Как Вы боитесь без зайца остаться?!
Наверное выживаете с него, и вдруг чего случится оказия, неделю до следующего выхода и не доживете поди.. Да-а...
А нет чтоб пусть даже встретив в угодьях незнакомого охотника, пусть он Вам даже испортил загонку, взять и не "втачить" человеку, а познакомиться, распросить, что кто откуда, как у вас там с дичью, порядки.
.."Ты человек не местный, не в курсе, а вот у нас тут порядки такие, пусть и не официальные,кто хочет приехать, милости просим, но мужики, будьте любезны уведомьте ППОКа"
Да и обьясните человеку преимущества такой системы, и чтоб нагрузку на угодья распределить/уменьшить и чтоб дорогу друг другу "не перебегать" в загонках и т.д.
Да дайте ему телефон этого самого Вами обожаемого ППОКа, да соседних, если знаете, да егерей, да УООРов, да с ним обменяйтесь телефонами, да предложите эту инфу у себя распространить м/у друзьями/знакомыми/уооровцами"
Да охоту человека пригласите еще раз.
Раз уж это неофициальная процедура, так ширьте ее среди единомышленников, популяризируйте, доказывайте/отстаивайте, но с аргументами.
А не так: "Бля сука, все вокруг мое, ты нах бля тут кто какого х.я?
Втачать, Бля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
 

Lelik_Dnepr

Новачок
я смотрю споры разгорелись:)
сегодня был на охоте в новом для меня районе.накануне приехал к егерю,познакомились.на след. утро поехали с ним на охоту.и благодаря этому я приехал с добычей,узнал злачные места и просто получил удовольствие от общения с опытным охотником.
тема первичных коллективов для меня уже увидена и понятна.Выводы делает каждый сам,за себя скажу что меня в двух хозяйствах никто не тянул вступать в первичку и егеря даже не агитировали к этому,естественно никто не запрещал охотится.но в месте постоянной своей охоты я вступил добровольно
все имхо
 

Maks24112012

Мисливець
Дааааа :)!!! Вам бы сказки сочинять :)! Вы хоть отдаёте отчёт что Вы за АХИНЕЮ несёте?? Я что написал что всё моё или кому-то вточить???Вы слышите-что хотите услышать.Вопрос был о Вашем личном вкладе в повышение численности дичи в угодиях!-А он о ментах да судьях....как то не ту логики в Ваших словах.Что Вы лично сделали???Вы так расписали как будто к нам на охоту приехали-а мы такие ( фашысты/бандеровцы) на Вас набросились( это всё моё!!!ща как вточууу....) У Вас случаем мании преследования нету???-ато складывается такое мнение.Я говорил-и ещё скажу!:хотите что-то изменить-начните с себя!!!На этом с Вами диалог я тоже закончу-горохом о стену ;) И нащёт зайцев!: у меня в хазяйстве их 75шт.(правда домашних)!Неужели Вы думаете что я на охоту за мясом хожу-наивный ;)
 
... Для того и даны такие полномочия председателям ПОК. И нащёт закреплённых угодий-есть такие моменты!Только не всех-а определённых участков.Местные ПОК помогают егерю охранять угодия,кормят дичь и т.д. И это за свой ищет и в своё личное время.А не так как некоторые лежат на диванах пьют пиво и чешуи пузо; а потом приедя в угодия ещё чёто рассказуют о ЗАКОНЕ!!!
:)
"
Ніхто не проти! - нехай допомагають, але не хуліганять. А то недалеко і з прокурором познайомитись. ;)
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вот это хорошо сказано, но я это адресую как раз Вам:"Раз Вы хотите что-то менять-начните с себя!"
100% Все в ваших руках ! Ми первичкою відділились від уоора і отримали мисливські угіддя в користування .Все по закону -сам собі не вірю .Збирали пакет документів два рази -бо перший пакет залишився в окупованому Донецьку .Документи почали збирати з кінця 2012 року.і ось в травні надали .
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
100% Все в ваших руках ! Ми первичкою відділились від уоора і отримали мисливські угіддя в користування .Все по закону -сам собі не вірю .Збирали пакет документів два рази -бо перший пакет залишився в окупованому Донецьку .Документи почали збирати з кінця 2012 року.і ось в травні надали .
І скільки виділили угідь?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Больше я в безсмысленном споре не участвую-что говорить со стеной...
ПОДДРЕРЖАВЫЮ ;)
тема первичных коллективов для меня уже увидена и понятна.Выводы делает каждый сам,за себя скажу что меня в двух хозяйствах никто не тянул вступать в первичку и егеря даже не агитировали к этому,естественно никто не запрещал охотится.но в месте постоянной своей охоты я вступил добровольно
все имхо
Я искренне рад за вас , что вы наконец то поняли из этого диалога преимущество коллектива , и будете получать ценную информацию от него ( его участников ) чем бродить одиночкой и законы черпать с нета :D:D:D
 

Lelik_Dnepr

Новачок
ПОДДРЕРЖАВЫЮ ;)

Я искренне рад за вас , что вы наконец то поняли из этого диалога преимущество коллектива , и будете получать ценную информацию от него ( его участников ) чем бродить одиночкой и законы черпать с нета :D:D:D
спасибо,согласен полностью)
как показала практика вчера если бы я пошел сам то моя добыча была бы 1-2 бекаса,а так бекасики и голуби+ценный опыт от егеря не даст ни один ресурс
 

Lelik_Dnepr

Новачок
вы наконец то поняли из этого диалога преимущество коллектива
вы знаете самое интересное я понял это только встретившись с егерями,с председателем охотколлектива и сходив два раза на охоту,практика наше все;)
 
Зверху